Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение ДиТа » 03 фев 2017, 10:03

Ирина Св писал(а):
ДиТа писал(а):
small_shusha писал(а):Информация об исполнении прошла контроль, но контракт так и висит в статусе "Исполнение", что делать? Может кто-то разобрался с этим? Связи с тех. поддержкой нет

12 января закрывала контракт - так и остался висеть на исполнении. Сегодня зашла "исправить ошибки", поправила какую-то запятую, повторно направила на контроль, и вуаля - контракт ушел в "исполнение завершено".


Подскажите, пожалуйста, где найти такую кнопку? У меня нет такой(


Заходите в "Документы" - "Информация об исполнении", открываете пиктограмму - "Исправить ошибки" (см.скриншот)

исправить ошибки.jpg [ 189.15 KiB | Просмотров: 1736 ]

Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Исполнение контракта.

Сообщение Natali86 » 03 фев 2017, 11:35

У нас проблема такая , оплатили по контракту все , внесли расторжение контракта. А он висит как не исполненный, подскажите что можно сделать

Natali86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение Scorpiosha » 03 фев 2017, 12:27

Natalka писал(а):ОШИБКА ПОМОГИТЕ!!!!!!План-график на период планирования 2017 не может быть размещен в связи с наличием проекта изменений ранее размещенного плана-графика устаревшей формы. Для размещения плана-графика удалите проект изменений устаревшего плана-графика и аннулируйте устаревший план-график

Скажите, Вам удалось решить проблему??? У нас точно такая же! не знаю что делать! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Scorpiosha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение staminapr » 03 фев 2017, 15:26

А где вы заводите извещение? на закупках или через электронный бюджет?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите. Проблема в контроле ПЗ.

Сообщение Jus » 04 фев 2017, 10:46

Мои подконтрольные организации должны сформировать планы закупок (ПЗ), и как я понял теперь я должен провести контроль и в случае одобрения ПЗ публикуется автоматически. И вот на основе ПЗ они должны формировать план-график закупок (ПГЗ).
Суть проблемы такова. Они сформировали ПЗ, я хочу провести контроль, а меня не впускает во вкладку "позиции плана закупок" пишет вот это "Произошла ошибка.
У пользователя нет прав на выполнение данного действия. Работа с реестром планов закупок"
Что это может означать? :ny_tik:

Jus
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение butay » 04 фев 2017, 23:26

Друзья, ошибку юлокирующую размещение без контроля отключили. Поэтому советую вам отключить контроль и размещаться на прямую, это для тех кто сам себя контролирует
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение МаринаАлмаз » 05 фев 2017, 21:01

Уважаемы форумчане, просьба высказаться по этому вопросу. У нашего контроля по ч.5ст.99 новый "бзик". Они отправляют "контроль не пройден" нам те контракты, в которых в самом тексте контракта не указан пункт статьи 93 по которому заключен контракт. То есть в контракте по электроэнергии должен в самом тексте обязательно указан п.29 ч.1 ст.93, в контрактах до 100тыс.руб - п.4ч.1ст.93. Хотелось бы узнать правомерно ли это? в контракте обязательно должен быть указан пункт? Можно со ссылкой на оф. источник. Заранее благодарю.
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 05 фев 2017, 21:11

МаринаАлмаз писал(а):Уважаемы форумчане, просьба высказаться по этому вопросу. У нашего контроля по ч.5ст.99 новый "бзик". Они отправляют "контроль не пройден" нам те контракты, в которых в самом тексте контракта не указан пункт статьи 93 по которому заключен контракт. То есть в контракте по электроэнергии должен в самом тексте обязательно указан п.29 ч.1 ст.93, в контрактах до 100тыс.руб - п.4ч.1ст.93. Хотелось бы узнать правомерно ли это? в контракте обязательно должен быть указан пункт? Можно со ссылкой на оф. источник. Заранее благодарю.

Основание заключения контракта должно быть указано в любом контракте. Это, мне кажется, очевидно, но если надо, могу поискать такую норму. И кстати, это одно из отличий контракта от договора.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение МаринаАлмаз » 05 фев 2017, 21:18

kir_dfg писал(а):
МаринаАлмаз писал(а):Уважаемы форумчане, просьба высказаться по этому вопросу. У нашего контроля по ч.5ст.99 новый "бзик". Они отправляют "контроль не пройден" нам те контракты, в которых в самом тексте контракта не указан пункт статьи 93 по которому заключен контракт. То есть в контракте по электроэнергии должен в самом тексте обязательно указан п.29 ч.1 ст.93, в контрактах до 100тыс.руб - п.4ч.1ст.93. Хотелось бы узнать правомерно ли это? в контракте обязательно должен быть указан пункт? Можно со ссылкой на оф. источник. Заранее благодарю.

Основание заключения контракта должно быть указано в любом контракте. Это, мне кажется, очевидно, но если надо, могу поискать такую норму. И кстати, это одно из отличий контракта от договора.


да, было бы неплохо, потому что придется наших поставщиков тепла, воды уговаривать чтоб меняли свои формы и вписывали пункт 8, потому что исходя из этой логики, эти контракты не пройдут контроль. Их юристам придется это доказывать.
Мы обычно регулировали это приказами, на основании какого пункта заключается контракт
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Контроль согласно ч. 5 ст. 99 44-ФЗ

Сообщение ОльгаМ » 05 фев 2017, 23:06

Вопрос к контролирующим органам: Предусмотрено какое-нибудь наказание за ошибки допущенные Заказчиком в направленных на контроль ПЗ, ПГ, извещениях, информации из реестра контрактов если они вернулись назад как не прошедшие контроль?

ОльгаМ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group