Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы - архив 1

Re: исполнение контракта

Сообщение stroitel1 » 01 фев 2017, 14:57

Оксана333 писал(а):в январе 2017 года оплатили последний счет по электроэнергии (кредиторка за 2016г). Теперь контракт за 2016г. исполнен на сумму контракта. Нужно ли соглашение о расторжении или контракт ужу считается исполненным?


А зачем расторгать полностью исполненный контракт? Надо сделать исполнение контракта и отчет об исполнении

stroitel1
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 12:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполнение контракта

Сообщение НазароваНВ » 03 фев 2017, 11:05

Добрый день. я муниц. заказчик, внесла исполнение по договору связи, контролирующий орган вернул мне документ на доработку, только я не могу с ним ничего сделать. Если захожу во вкладку создать исполнение, он пишет- существует проект, перейти к его редактированию? нажимаю да, редактирую, начинаю размещать - пишет ошибку, а когда захожу в документы, этого проекта нет. Что это может быть?

НазароваНВ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполнение контракта

Сообщение ОльгаМ » 03 фев 2017, 12:17

НазароваНВ писал(а):Добрый день. я муниц. заказчик, внесла исполнение по договору связи, контролирующий орган вернул мне документ на доработку, только я не могу с ним ничего сделать. Если захожу во вкладку создать исполнение, он пишет- существует проект, перейти к его редактированию? нажимаю да, редактирую, начинаю размещать - пишет ошибку, а когда захожу в документы, этого проекта нет. Что это может быть?



Выберите контракт, нажмите на "Карточка контракта",встаньте на документы и нажмите с права вверху "отобразить не действующие редакции" В открывшейся вкладке нажмите на кружочек со стрелкой и выберите "внести изменения".

ОльгаМ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Односторонний отказ с двух сторон)

Сообщение СтавропольЛ » 01 мар 2017, 01:11

Дорогие форумчане, доброй всем ночи!
Я собственно с вопросом для саморазвития: отказ от контракта в одностороннем порядке, как происходит данный процесс и со стороны зака и со стороны урза, предельно ясно.
Собственно сам вопрос: кто- нибудь сталкивался с односторонним отказом по контракту и от зака и от урза одновременно? И как вообще это все буде выглядеть в наших реалиях?

СтавропольЛ
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 02:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Односторонний отказ с двух сторон)

Сообщение tumbb » 01 мар 2017, 12:18

Двух сторонний будет... это :)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Нюанс! (при расторжении контракта)

Сообщение Messer » 03 мар 2017, 11:13

Добрый день!
Подскажите кто знает действия в такой ситуации (мы заказчики): к примеру есть контракт на сумму 800 тыс. поставщик поставил товары на сумму 700 тыс. а заказчик оплатил на сумму 600 тыс. (т.к. есть проблемы с финансированием) правильно ли с точки зрения норм закона фз-44 подписать доп. соглашение о расторжении контракта (прописав в доп. соглашении пункт о том, что стороны претензий к друг другу не имеют за исключением финансовых обязательств и т.п.) кроме того реестр контрактов на сайте закупок согласно постановлению Правительства России от 28.11.2013 № 1084 привязывается к дате последнего платежного поручения от которого считает 3 рабочих дня.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос.
1. Публиковать такой допник в реестре контрактов как расторжение, а потом вносить изменения (через «исправить ошибки») когда появится последнее платежное поручение (а это может быть совсем не скоро)?
2. Или лучше ждать, когда пройдет полная оплата по фактической поставке товаров и тогда заключать допник на расторжение с последующей его публикацией, естественно без фразы «что стороны претензий к друг другу не имеют за исключением финансовых обязательств».

Messer
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нюанс! (при расторжении контракта)

Сообщение OMZ » 03 мар 2017, 11:28

Messer писал(а):ждать, когда пройдет полная оплата по фактической поставке товаров и тогда заключать допник на расторжение с последующей его публикацией, естественно без фразы «что стороны претензий к друг другу не имеют за исключением финансовых обязательств».
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нюанс! (при расторжении контракта)

Сообщение bearcubic » 03 мар 2017, 11:30

Приветствую.
В контракте в основном пишут про сроки, что "Начинает действовать с...(например с момента подписания) и действует до полного исполнения обязательств". Получится, что вы контракт закрыли, а обязательства остались. Как-то не логично. Лучше вам у юристов по этому вопросу проконсультироваться. Но я бы такое соглашение подписывать не стал.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Нюанс! (при расторжении контракта)

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 12:31

Нельзя расторгать контракт и ждать потом его оплаты. Не только юридически, но и технически - расторжение в реестре контрактов закроет его навсегда.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нюанс! (при расторжении контракта)

Сообщение sanderly » 06 мар 2017, 10:33

Кир, согласен с вами. Но нюансик такой - у нас казна не пропускает тогда частичную оплату, если порядок оплаты был прописан - по факту выполнения работ, оказания услуг. Т.е. однократно.
На оплату несут соглашение о расторжении.
Потому что законный вопрос возникает - на основании чего вы оплачиваете работы, исполненные не в полном объеме.
Иначе никак. Если есть мысли - буду рад их узнать :du_ma_et: мы тут консилиум собирали даже.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group