Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение Anna83 » 01 фев 2017, 10:14

Закупка в ПГ на сумму 85т, извещение хотим повесить на сумму 90т. (увеличение в пределах 10%), обязательно ли менять сумму в ПГ? Поле с суммой в извещении, если создавать на основе ПГ, не активно. Как быть? :du_ma_et:

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение MangyrAK » 01 фев 2017, 10:16

Здравствуйте!
Есть проблема в роли Контроля Финоргана. При попытке отправить план график на "контроль не пройден" выходит ошибка:
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
"Контроль не пройден" может быть установлен если по всем ИКЗ сформирован результат и хотя бы для одного ИКЗ установлен результат "Не пройден". Поле ИКЗ пустое найдено 0.
Вложения

1.png [ 201.69 KiB | Просмотров: 1727 ]

2.png [ 233.12 KiB | Просмотров: 1727 ]


MangyrAK
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В открытой части не видно дату размещения позиции ПГ!!!!

Сообщение Елена Тендер » 01 фев 2017, 10:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста где посмотреть дату размещенной либо измененной позиции в плане графике в открытой части сайта для дальнейшего отсчета 10 дней во избежании нарушения сроков размещения закупки. Просмотрели все вкладки, даты как было ранее в 2016 год не нашли. :ne_vi_del:

Елена Тендер
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: План-график

Сообщение Alienora » 01 фев 2017, 11:08

Anna83 писал(а):Закупка в ПГ на сумму 85т, извещение хотим повесить на сумму 90т. (увеличение в пределах 10%), обязательно ли менять сумму в ПГ? Поле с суммой в извещении, если создавать на основе ПГ, не активно. Как быть? :du_ma_et:

Меняйте ПГ.
Или попробуйте создать извещение без привязки к ПГ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Обоснование НМЦК в плане-графике 2017

Сообщение lubov_vet » 01 фев 2017, 11:12

Коллеги, подскажите, нужно ли теперь крепить к каждой позиции в плане-графике Приложением (обычный вордовский файл) подробное обоснование цены, так как мы делаем это обычно в документации? Или достаточно написать, что каким методом пользовались и ничего не крепить? Смотрю примеры своих коллег в Свердловской области - ничего не крепят. Правы ли они?? Заранее спасибо.

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Марина МУП » 01 фев 2017, 11:25

т.е эту позицию оставить в покое, и создать новую и в ПЗ и в ПГ? Или я чего-то не понимаю. У меня тоже такая же ошибка вылезает. Написала в ТП, но пока ничего. Сроки у нас уже горят, договор заключен, а изменения в ПГ все выложить не можем.

Марина МУП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отвязать извещение от ПГ

Сообщение Емельян » 01 фев 2017, 11:26

В казначействах люди тоже как слепые котята тыкаются. У меня пропустили извещение без привязки к ПГ, но с номером бюджетного обязательства. "Идентификационный код закупки" и "Уникальный номер позиции" написал вручную в дополнительных сведениях. Сказали только, что лучше с привязкой к ПГ делать, а номер принимаемого БО писать в поле дополнительных сведений. Так удобней проверять.
Аватар пользователя
Емельян
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:28
Откуда: Думиничи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Анастасия154 » 01 фев 2017, 11:55

Добрый день! Подскажите, в новой форме ПГ нам нужно расписывать абсолютно все позиции по ОКПД2? Раньше закупки до 100 до 400 тыс. выделяли отдельными строками. А после вчерашнего обновления выдает ошибку, что нужно расписывать. :nez-nayu:

Анастасия154
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение юлия ринатовна » 01 фев 2017, 11:59

Прошу помощи повторно! При добавлении позиции в плане графике (на основании ПЗ) не находит ни одного объекта закупки, хотя прописываю всё как в ПЗ....
что делать?

юлия ринатовна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Ольга Чиёсова » 01 фев 2017, 12:11

Марина МУП писал(а):т.е эту позицию оставить в покое, и создать новую и в ПЗ и в ПГ? Или я чего-то не понимаю. У меня тоже такая же ошибка вылезает. Написала в ТП, но пока ничего. Сроки у нас уже горят, договор заключен, а изменения в ПГ все выложить не можем.


в ПЗ:
1) если мне не нужна закупка я ее просто обнулила поставила ноль и написала в обосновании, что отмена закупки
2) если меняется сумма, я поменяла на нужную сумму и написала в обосновании , что изменение сумм и объемов товара, услуг
Первый раз отправила на контроль, успешно, разместился измененный ПЗ в ЕИС.
После первой публикации программа в ПГ ругалась на превышение.
Я практически ничего не меняя, взяв одну из позиций какую -нибудь, которую меняла и поменяла обоснование изменения.
ПОВТОРНО отправила на контроль ПЗ, успешно, разместился ПЗ в ЕИС.

Потом зашла в ПГ и программа на конец-то увидела у меня измененные позиции ПЗ. Все поменяла и отправила на контроль, успешно, разместился в ЕИС.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group