Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение Okmoes » 27 янв 2017, 11:48

В плане закупок в строке Совокупный годовой объем договоров, заключенных по результатам закупки товаров, услуг за год, предшествующий отчетному, почему ставиться "0"

Okmoes
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение atal911 » 27 янв 2017, 12:54

В смысле? На прикреплённом файле наименование "проект плана"?

Нет, именно наименование. План размещен в структурированном виде, все нормально, номер присвоен. ТОлько в общем поиске, чуть ниже номера стоит наименование:"Проект". Видели и другие организации с похожей ситуацией.

atal911
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Коллеги может кто поможет советом!!! 223-фз план закупок

Сообщение $natali$ » 27 янв 2017, 14:41

Коллеги это просто трешь , может у кого тоже такое было!!!! вчера пока этот долбаный сайт глючил пытались внести новую позицию, с горем по палам кой как с 10 попытки разместили и видим: новая версия а в ней - план закупок начинается с 10 позиции то есть только с той которую набили вчера, а все до нее позиции остались в предыдущей версии и на закупках в извещениях которые еще висят на сайте пишет - позиция плана закупки была удалена. написали в Тех. поддержку но вы сами знаете там тишина.Люди ЧТО ДЕЛАТЬ???? пыталась добавить как "фактически размещенную" но не дает это сделать.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Коллеги может кто поможет советом!!! 223-фз план закупок

Сообщение olyusik » 29 янв 2017, 10:55

это с сайтом проблемы размещение сейчас вообще не возможно по 223-фз "сервер не доступен"

olyusik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коллеги может кто поможет советом!!! 223-фз план закупок

Сообщение ЕкаСива » 30 янв 2017, 12:48

Ничего не делать. Долбить тех. поддержку и собирать запросы. В случае чего, будете ими махать перед контролирующими органами.

Как показала моя личная практика, если послать три одинаковых запроса, то на третий они отвечают.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Коллеги может кто поможет советом!!! 223-фз план закупок

Сообщение ЕкаСива » 30 янв 2017, 12:49

И кстати, не забудьте размещать информацию на сайте организации - в соответствии с п. 14 ст 4 223-ФЗ.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение RGN » 01 фев 2017, 06:26

Доброго дня, подскажите инф., 1)если делаю изм-я в плане закупок, сам документ (с изменениями) обязательно подписывать у руководителя заверяя печатями? (мы же его подкрепляем на сайт) 2) не успела запустить 2 закупки январем, уместно ли будет такая трактовка из-я: "В связи с изменением сроков размещения закупки января на февраль позиции №...."

RGN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 07:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Анна Сергеевна » 01 фев 2017, 10:23

RGN писал(а):Доброго дня, подскажите инф., 1)если делаю изм-я в плане закупок, сам документ (с изменениями) обязательно подписывать у руководителя заверяя печатями? (мы же его подкрепляем на сайт) 2) не успела запустить 2 закупки январем, уместно ли будет такая трактовка из-я: "В связи с изменением сроков размещения закупки января на февраль позиции №...."


Да надо в графическом виде теперь цеплять план, это раньше можно было в электронном, получается что теперь при изменении плана нужно прикреплять файл скана с подписями и файл с перечнем изменений
трактовка у вас может быть из приказа, а можно просто указать изменения
это Север - край сильных и немного отмороженных людей
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:42
Откуда: Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 01 фев 2017, 11:50

RGN писал(а):Доброго дня, подскажите инф., 1)если делаю изм-я в плане закупок, сам документ (с изменениями) обязательно подписывать у руководителя заверяя печатями? (мы же его подкрепляем на сайт) 2) не успела запустить 2 закупки январем, уместно ли будет такая трактовка из-я: "В связи с изменением сроков размещения закупки января на февраль позиции №...."

1) Смотрите
Согласно ПП 908 Вы обязаны разместить как измененный план, так и док об изменениях
В принципе бумажный план и док об изменениях подписывать необязательно, если в ЕИС Вы их ЭЦП руководителя подписываете
Есть два НО:
- подписание этих доков руководителем может быть прописано в Вашем Положении или в каком-либо внутреннем документе
- у меня такое правило - перед подписью ЭЦП руководителя бумажный док должен быть подписан вживую - для собственного спокойствия)
2) Если эта трактовка нужна для какого-то внутреннего дока, то вполне
Если для размещения изменений в план, достаточно коротко "Изменение сроков размещения закупок №..."
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Guard » 01 фев 2017, 16:31

Что то я упустил похоже,в этом году что помимо структурированного вида еще нужно прикреплять и файл с планом?не подскажите где это прописано?

Guard
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group