Вопросы: электронный бюджет - архив 1

Re: Электронный Бюджет Управление закупками (ПЗ и ПГ 2017-20

Сообщение johnnykrusnik » 31 янв 2017, 16:08

johnnykrusnik писал(а):Сегодня столкнулся с новой бедой. Видимо меняют коды ОКПД2 некоторых товаров. Из-за этого теперь позиции плана закупок выдают ошибку о несоответствии кодов ОКПД2 и редактировать код нельзя в позиции. Выход оставался только формировать новую позицию с точно таким же ОКПД2, но наименование другое.
Наш пример:
По старому справочнику - 10.51.40.330 Творог от 4% до 11% жирности
По новому (с ЭБ) - 10.51.40.330 Творог зерненый без вкусовых компонентов
Изображение

sergeys1147 писал(а):После внесения изменений в позиции план-графика, при сохранении выдает ошибку "Код, указанный в поле «ОКПД2 для ИКЗ» не найден в актуальном состоянии в справочнике «ОКПД2" Подскажите что делать!

Проверьте, возможно ОКПД поменялось значение.
Такая же ситуация была с творогом.
Берегите электричество! Отключайте NumLock!
Аватар пользователя
johnnykrusnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:38
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронный Бюджет Управление закупками (ПЗ и ПГ 2017-20

Сообщение johnnykrusnik » 31 янв 2017, 16:13

Второй день занимаюсь ПГЗ. Занесение позиций занимает кучу времени. Подскажите есть может у кого-нить примеры заполнения обоснований дополнительных требований, НМЦК, способа закупки?
Еще подскажите, как заносите закупку электричества по 29 пункту? У нас невозможно высчитать кол-во киловатт и цену за него. Как быть?
Берегите электричество! Отключайте NumLock!
Аватар пользователя
johnnykrusnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:38
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронный Бюджет Управление закупками (ПЗ и ПГ 2017-20

Сообщение johnnykrusnik » 31 янв 2017, 16:18

Liana UFA писал(а):Здравствуйте,уважаемые коллеги. Помогите,пожалуйста, тронуться с места. Никак не понять мне систему формирования плана закупок. Где начать заполнять в карточке укрупненных, в плане позиций, где заполнить одной строчкой закупки по п.5 ч.1 ст.93. В каком случае заполняются либо УКЗ,либо позиции. Сроки горят, а вопросов много.Кто-нибудь может пошагово на доступном языке объяснить что делать. Инструкции есть,но там не написано для каких случаев заполнять те или иные подсистемы.Заранее очень благодарна.

Мы начали с позиций плана закупок (Карточки укрупненных закупок формируются автоматически после утверждения позиций). Пункт 5 заполняется в особых закупках (Тоесть вместо "Закупка" выбираете "Закупка по п.5 ст. 93")
Берегите электричество! Отключайте NumLock!
Аватар пользователя
johnnykrusnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:38
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение rus94 » 31 янв 2017, 17:06

коллеги, а вы видели?
В связи с наличием в подсистеме управления закупками ГИИС «Электронный бюджет» технических проблем, возникающих при формировании планов закупок и планов-графиков закупок и направлении их на размещение в Единую информационную систему в сфере закупок, в целях обеспечения исполнения федеральными заказчикам своих полномочий в сфере закупок, до направления дополнительных разъяснений, Федеральное казначейство считает возможным формирование планов закупок, планов-графиков закупок с использованием версии ГИИС «Электронный бюджет», доступ к которой осуществляется через официальный сайт ЕИС (http://www.zakupki.gov.ru )

http://budget.gov.ru/epbs/faces/page_au ... zlyz3jux_4
(не могу ссыль нормально скопировать... в общем, с права с верху нажмите вход, получите объявление)

я ху..ю с этих людей
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План закупок (и план-график) через Электронный бюджет

Сообщение macar » 31 янв 2017, 17:31

Дело в том, что я первоначально ПЗ сохранил и утвердил и разместил в ЕИС без проблем и ошибок. И только потом когда открыл текстовую форму обнаружил что в него вошла не вся информация. Что называется поспешил. Позвонил в казначейство и согласовал корректировку ПЗ (план-график еще не размещал). И вот уже на стадии корректировки ПЗ при добавлении ППЗ и дальнейшем сохранении стало выходить сообщение "Документ не был сохранен. Ошибка выполнения операции ДЖЦ «сохранить»". Если бы дело было в переполнении окошек обоснования такое сообщение вылезало бы и при первоначальном сохранении ПЗ.

macar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок (и план-график) через Электронный бюджет

Сообщение rus94 » 31 янв 2017, 17:39

macar писал(а):Дело в том, что я первоначально ПЗ сохранил и утвердил и разместил в ЕИС без проблем и ошибок. И только потом когда открыл текстовую форму обнаружил что в него вошла не вся информация. Что называется поспешил. Позвонил в казначейство и согласовал корректировку ПЗ (план-график еще не размещал). И вот уже на стадии корректировки ПЗ при добавлении ППЗ и дальнейшем сохранении стало выходить сообщение "Документ не был сохранен. Ошибка выполнения операции ДЖЦ «сохранить»". Если бы дело было в переполнении окошек обоснования такое сообщение вылезало бы и при первоначальном сохранении ПЗ.

коллега, а вот чего вы сомневаетесь? вы попробуйте... я две недели ..ахался, прежде чем допер в чем беда)
у меня тоже ПЗ сначала сохранялся, а потом перестал

Исключите из ПЗ все ППЗ. он сохранится.
Отредактируйте две три ППЗ, так что буковки в окошко влезали, внесите эти ППЗ в ПЗ... и узнаете сохранится или нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План закупок (и план-график) через Электронный бюджет

Сообщение rus94 » 31 янв 2017, 17:49

Картинку прилепил.
окошко "полное наименование нпа"... в нём должны все буквы влезть
Вложения

Безымянный ЭБ.jpg [ 70.17 KiB | Просмотров: 2782 ]

ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение butay » 31 янв 2017, 17:54

ох...ть столько мозг насиловали своей сырой системой, а сейчас догнали что всё у всех горит по срокам и закупкам. Самое смешной в еис тоже хренова туча ошибок!
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение Лесная » 31 янв 2017, 18:49

butay писал(а):ох...ть столько мозг насиловали своей сырой системой, а сейчас догнали что всё у всех горит по срокам и закупкам. Самое смешной в еис тоже хренова туча ошибок!

нам казна уже 10 января разрешила через ЕИС делать, а толку, до сих пор без Пг сидим, 3 недели :ni_zia:

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение staminapr » 31 янв 2017, 18:59

rus94 писал(а):коллеги, а вы видели?
В связи с наличием в подсистеме управления закупками ГИИС «Электронный бюджет» технических проблем, возникающих при формировании планов закупок и планов-графиков закупок и направлении их на размещение в Единую информационную систему в сфере закупок, в целях обеспечения исполнения федеральными заказчикам своих полномочий в сфере закупок, до направления дополнительных разъяснений, Федеральное казначейство считает возможным формирование планов закупок, планов-графиков закупок с использованием версии ГИИС «Электронный бюджет», доступ к которой осуществляется через официальный сайт ЕИС (http://www.zakupki.gov.ru )

http://budget.gov.ru/epbs/faces/page_au ... zlyz3jux_4
(не могу ссыль нормально скопировать... в общем, с права с верху нажмите вход, получите объявление)

я ху..ю с этих людей



коллеги, я правильно понимаю что можно через ЕИС зайти и там публиковать?
Но я когда авторизуюсь на закупках у меня там ничего нет:( скриншот прилагаю
что я делаю не так? помогите((
Вложения

скрин.jpg [ 259.33 KiB | Просмотров: 2866 ]


staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group