Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Mery » 31 янв 2017, 17:49

kir_dfg писал(а):
Mery писал(а):кто решил проблему с горой символов при публикации ПЗ?
java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = null]. Ошибка при валидации по схеме. 134:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1177:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1235:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1293:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1351:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element и т.д и т.п.

Скрин вкладки обоснования закупки в ПЗ сделайте для любой позиции.
Вложения

Новый точечный рисунок (8).jpg [ 221.72 KiB | Просмотров: 1243 ]

Новый точечный рисунок (8).jpg [ 221.72 KiB | Просмотров: 1243 ]


Mery
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 18:01

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):Извините, что я Вас заставил ждать. По ПЗ интересует позиция самая верхняя? Она переходит самопроизвольно в ПГ?
Не знаю, актуально ли сейчас, но у Вас не вполне корректно позиции в ПГ пронумерованы. По каждой закупке нумерация должна быть с 1. Но это уже, наверно, не исправите.
Ну и у Вас какая-то ерунда творится со ссылками на ПГ. По первой позиции, если поднести мышку к ссылке на ПГ, вылезает ИКЗ 17-го года. Скажите, Вы эту позицию не создавали изначально для 17 года? Может, потом сменили год? Очень на это похоже. Поэтому с ней и проблемы.

Ну Вы и не должны моментально отвечать :smu:sche_nie:
Вот про ссылки на ПГ я и пыталась объяснить. Изначально позиция была, да, для 17 года. Это неверно были внесены особые закупки.
Прикладываю ошибки, возникающие при размещении ПГ. Посмотрите, пожалуйста
kir_dfg писал(а):не вполне корректно позиции в ПГ пронумерованы. По каждой закупке нумерация должна быть с 1. Но это уже, наверно, не исправите.

Какая нумерация имеется в виду? не поняла...

Нумерация позиций в ПГ. У Вас она идет по порядку - 1,2,3,4,5 (в последней колонке видно). А для каждой позиции ПЗ предполагается начинать с 1. Несущественно, не пугайтесь, но на будущее почитайте приказ 422.
По ошибкам - единственная ошибка, которая у Вас заслуживает внимание - это самая первая. Остальные все являются следствиями глюков ЕИС или законотворчества ее разработчиков. Обратите внимание, что все ИКЗ, на которые ссылается система, 33-разрядные вместо 36. Это известная проблема, возникающая из-за внесения изменений в ПЗ. К сожалению, данную проблему можно исправить только через ТП - пишите, что у Вас произошло выпадение поля позиции ПГ из ИКЗ в таких-то таких-то закупках (тут можете, кстати, и уникальные номера позиций, которые я Вам говорил игнорировать, подписать, или вообще эти ИКЗ-инвалиды просто указать). И там смотрите - что нужно Вам с этими позициями сделать, отменить, исправить и т.д. И обязательно текст проблемы в тексте письма пишите, а не только в форме запроса. И повторяйте письмо раз в пару-тройку часов. Успехов!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 18:05

Mery писал(а):
kir_dfg писал(а):
Mery писал(а):кто решил проблему с горой символов при публикации ПЗ?
java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = null]. Ошибка при валидации по схеме. 134:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1177:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1235:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1293:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1351:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element и т.д и т.п.

Скрин вкладки обоснования закупки в ПЗ сделайте для любой позиции.

В Вашем случае проблема вызвана отсутствием данных о нормативно-правовом акте нормирования. Посмотрите, во всех ли позициях у Вас так? Не забыли ли поставить где-то галку про отсутствие? Сколько раз в тексте ошибки повторяется у Вас фраза Invalid content was found starting with element 'actFullName'.? Вероятнее всего, именно в стольких позициях не стоит эта галка. Сообщите о результатах проверки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 31 янв 2017, 18:15

kir_dfg писал(а):Добрый день :-): Давайте посмотрим - что у Вас со спецификациями по этим позициям? Какая комбинация флажков и ОКПД там установлена?

:smu:sche_nie: ОКПД 2 61.10: Услуги по предоставлению внутризоновых, междугородных и международных телефонных соединений
Описание объекта закупки (здесь карандаш появился - старое значение "услуги связи") Услуги телефонной связи
С поставщиком (подрядчиком) будет заключен контракт жизненного цикла - пустой квадрат
Невозможно определить количество (объём) - пустой квадрат
Добавить спецификацию товаров, работ, услуг - пустой квадрат

А вот по - Услуги по подготовке помещений к отопительному сезону я поставила V в спецификации, нашла ОКПД2 43.99.90.190: Работы строительные с пециализированные прочие, не включенные в другие группировки, а следующий столбец - наименование ТРУ - пусто, и это - ошибка? Но там не правится ничего! (Ох, лучше бы у нас так и было "нет связи с КО!" :cry_ing: ) Пробел какой-то в наименовании ОКПД "с пециализированные" вылез. Блин, как тут скрин вставить?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 18:27

Трайзе писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день :-): Давайте посмотрим - что у Вас со спецификациями по этим позициям? Какая комбинация флажков и ОКПД там установлена?

:smu:sche_nie: ОКПД 2 61.10: Услуги по предоставлению внутризоновых, междугородных и международных телефонных соединений
Описание объекта закупки (здесь карандаш появился - старое значение "услуги связи") Услуги телефонной связи
С поставщиком (подрядчиком) будет заключен контракт жизненного цикла - пустой квадрат
Невозможно определить количество (объём) - пустой квадрат
Добавить спецификацию товаров, работ, услуг - пустой квадрат

А вот по - Услуги по подготовке помещений к отопительному сезону я поставила V в спецификации, нашла ОКПД2 43.99.90.190: Работы строительные с пециализированные прочие, не включенные в другие группировки, а следующий столбец - наименование ТРУ - пусто, и это - ошибка? Но там не правится ничего! (Ох, лучше бы у нас так и было "нет связи с КО!" :cry_ing: ) Пробел какой-то в наименовании ОКПД "с пециализированные" вылез. Блин, как тут скрин вставить?

Скрин - через вложения) При редактировании сообщения ниже кнопок отправки есть такая вкладка. Там либо картинкой, либо документом. Лучше картинкой.
По услугам связи попробуйте установить флажок со спецификацией, а там добавить строку с установленным флажком "Невозможно определить количество". Или поставьте общий флажок "Невозможно определить количество" и добавьте строку спецификации. Посмотрите, как не будет ругаться на эту позицию.
Во втором случае - да, должно быть заполнено, но там нужно на карандашик нажать при редактировании спецификации, и тогда должно появиться окно с возможностью правки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 18:30

zmaxx писал(а):
kir_dfg писал(а):
zmaxx писал(а):При заполнении позиции в ПЗ, я должна указать КВР. Его нужно выбрать из перечня (в моем понимании справочника). Так вот его там нет. Этот КВР 407 введен с 01.01.2017(ранее был 417)

А, понятно. Уже озвучивалась такая проблема здесь - думаю, Вам нужно через Ваше отделение ФК продавить добавление этого кода в справочник. Справочник общий на всю ЕИС, так что сами Вы туда ничего не добавите. Остальные, кому этот КВР нужен, пусть тоже подключаются.




Созванивалась с УФК по ЯО, оттуда отправили в единый консультац. центр ФК, чудом дозвонившись, отправляют в ЕИС. Вот так! Замкнутый круг!

Ну, в любом случае, это глобальная проблема, не только Вашего конкретного плана, так что можно попробовать вполне смело заваливать ТП и не бояться, что не отреагируют. Обязаны. Поищите на форуме поиском - много уже кто отписывался с таким же вопросом про код 407. Скооперируйтесь и действуйте. Делов в справочнике для ТП на 2 минуты его добавить. Просто не хотят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

План закупок не отправлен на контроль

Сообщение Юлия 1987 » 31 янв 2017, 20:48

Добрый день, мы МУП. ПЗ и ПГ разместили в ЕИС 30.12. функции отправить на контроль не было. Что делать? И какой орган выполняет функции контроля?

Юлия 1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга1708 » 31 янв 2017, 21:23

Мафи писал(а):Здравствуйте!

Кому удалось из ЕИС опубликованный ПЗ удалить? ФАС России помог?
(про 7 кругов ада знаю, я на 4-ом)



Тоже этот вопрос интересует. А 4 круг ада - это что?

Ольга1708
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение annmok » 31 янв 2017, 21:55

Доброго вечера всем!

подскажите пожалуйста,сейчас по какому-то там постановлению некоторые группы товаров я должна выделить отдельно.. Например рис. У меня в ПЗ общая закупка на крупяные и т.п с несколькими ОКПД2. Смогу ли я из этой позиции сформировать в ПГ 2 позиции - одну на рис и одну на другие крупы? или нужно вносить изменения в ПЗ и дробить закупку?
и еще вопрос - для внесения изменений в ПЗ нужно какое-то обоснование? Приказ издать? или нет?
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 22:17

annmok писал(а):Доброго вечера всем!

подскажите пожалуйста,сейчас по какому-то там постановлению некоторые группы товаров я должна выделить отдельно.. Например рис. У меня в ПЗ общая закупка на крупяные и т.п с несколькими ОКПД2. Смогу ли я из этой позиции сформировать в ПГ 2 позиции - одну на рис и одну на другие крупы? или нужно вносить изменения в ПЗ и дробить закупку?
и еще вопрос - для внесения изменений в ПЗ нужно какое-то обоснование? Приказ издать? или нет?

Доброго и Вам вечера. Если у Вас есть такая необходимость, Вы можете выделить из позиции ПЗ две позиции ПГ. Это будут два разных контракта, соответственно, два извещения. Нумерация позиций в ПГ 1 и 2. В этом случае обязательно расшифровывайте спецификацию товаров в ПГ - и там и там. Но я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что такой подход может вызвать вопросы при проверках. С той точки зрения, что в ПЗ предполагается указание либо группы/подгруппы товаров (для ИКЗ - первые 4 цифры ОКПД), либо указание того, что в рамках ОДНОГО контракта закупается много разных наименований товаров, близких по смыслу, так сказать, но разных по подгруппам. Причем последний случай считается крайним, потому что его применение почти никогда не оправдано. Еще раз напоминаю - в ПЗ имеют значение только первые 4 цифры ОКПД, разработчики всех запутали. В Вашем же случае Вы хотите закупиться сначала одним строго определенным товаром, потом несколькими, вероятнее всего, из одной подгруппы. Поэтому, вероятно, правильнее бы было все-таки эти закупки разделить и в ПЗ.
В свете сегодняшней ситуации с ЕИС - изменение позиции ПЗ может вызвать проблемы с отражением этого изменения в ПГ. Здесь сообщалось недавно, что публикация новой версии ПЗ обновит суммы в планах-графиках, но пока это единичный случай. Так что Вы можете столкнуться с тем, что сумму в прежней позиции ПГ изменить будет нельзя. Поэтому - выбор за Вами. В любом случае, если решитесь изменять, то старую многокодовую закупку, наверно, стоит оставить под многотоварную позицию (посмотрите, нельзя ли все товары объединить в одну группу/подгруппу - а то, может, и нормальный ОКПД будет у позиции создать - значение имеют только первые 4 цифры), а для риса сделать отдельную.
Насчет приказа - это от Вашей организации зависит. Если первоначальная версия утверждалась приказом, то правильнее будет вносить приказом. Если нет - думаю, что не надо.
Написал несколько сумбурно, если есть вопросы, пишите.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group