Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение zmaxx » 31 янв 2017, 15:36

При заполнении позиции в ПЗ, я должна указать КВР. Его нужно выбрать из перечня (в моем понимании справочника). Так вот его там нет. Этот КВР 407 введен с 01.01.2017(ранее был 417)

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 31 янв 2017, 15:36

kir_dfg писал(а):Так, вот уникальный номер позиции, который представляет собой длинный цифровой код, начинающийся с 2017 (не с 17, а с 2017) - это внутренний номер позиции ЕИС, его вообще игнорируйте.
Далее, представленный ИКЗ у Вас с номером позиции ПЗ 14 и годом 2018. Сама она переходить не должна, если перешла, это какой-то новый глюк - нужно отдельно ее изучать. И даже если и перешла, то номер позиции ПГ в ней равен 0, а при создании позиции в ПГ он должен начинаться с единицы. Нужно посмотреть повнимательнее, пришлите скрины, как будет возможность - списка позиций в ПЗ и ПГ и данных позиции в ПЗ (хотя бы первую вкладку).

Спасибо
Здесь наш ПЗ многострадальный
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение pinilopa » 31 янв 2017, 15:36

:co_ol:

pinilopa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 31 янв 2017, 15:40

Посмотрите, что у Вас с кодами - нет ли действительно за один год двух строк с КВР 000. Если есть, попробуйте отменить одну (пока не знаю, есть ли такая функция и будет ли это работать - новый, введен в субботу).

Вот тебе и советы из Вебинаров и писем МЭР - для унитарных предприятий КВР ставьте "00"!! А вообще, не подвергайте остракизму - подскажите: обнулила 2 позиции (других) в ПЗ- разместитила - Ура! Нам убрали "контроль". Обнулила их же в ПГ - не дает разместить, выдает ошибку по другим позициям (сегодня уже по 2-м, вчера было по 3-м): Позиция № 003, вкладка "Описание объекта закупки"
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
В сведениях о товаре, работе, услуге 61.10.11.120:Услуги по предоставлению местных соединенийне указано наименование товара, работы, услуги.
Но, все указано..
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 31 янв 2017, 15:53

В 44-ФЗ нет понятия договора и никогда не было, оно есть только в ГК. Этот термин просто устанавливает связь, и ничего более. Не рекомендуется в рамках 44-ФЗ заключать акт, озаглавленный "договор". Еще с 14 года.

Согласна! Разница малоощутима, все контракты являются договорами по сути, но не все договоры - контракты!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 31 янв 2017, 15:58

МаринаАлмаз писал(а):Добрый день! Что писать МУПам в графе плана закупок "Наименование мероприятия государственной программы субъекта РФ ..........." :-): она является обязательной?


Мероприятия отсутствуют, z.B. Только прочерк не ставьте!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 31 янв 2017, 16:04

Трайзе писал(а):В 44-ФЗ нет понятия договора и никогда не было, оно есть только в ГК. Этот термин просто устанавливает связь, и ничего более. Не рекомендуется в рамках 44-ФЗ заключать акт, озаглавленный "договор". Еще с 14 года.

Согласна! Разница малоощутима, все контракты являются договорами по сути, но не все договоры - контракты!


Как именовать договор, заключаемый в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ: "договор" или "контракт"? Отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ Ольга Ефимова и Аркадий Серков.

Местная администрация заключила с поставщиком услуг договор на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., однако казначейство указало на то, что следовало заключить не договор, а контракт. Верно ли это утверждение?

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) этот Закон регулирует отношения, в части, помимо прочего, касающейся заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с ч.ч. 1, 4 и 5 ст. 15 Закона N 44-ФЗ (далее - контракт). То есть фактически понятие "контракт" для целей Закона N 44-ФЗ является синонимом понятия "гражданско-правовой договор, заключаемый заказчиком, руководствующимся Законом N 44-ФЗ".

Каких-либо норм, требующих именовать документ, содержащий условия контракта (договора), именно "контрактом" или "договором", Закон N 44-ФЗ не содержит.

Следует отметить, что иногда определенные виды договоров именуются в законодательстве контрактами в целях отделения их от прочих договоров. В частности, в Гражданском кодексе РФ, на котором в том числе основан Закон N 44-ФЗ (ч. 1 ст. 2 этого Закона), государственными и муниципальными контрактами названы договоры, заключаемые, соответственно, государственными и муниципальными заказчиками, на поставку товаров (п. 1 ст. 525 ГК РФ) и выполнение подрядных работ для государственных и муниципальных нужд (п. 1 ст. 763 ГК РФ).

Однако из ст. 431 ГК РФ, п.п. 1, 6 ст. 13 АПК РФ следует, что при рассмотрении договора суд будет оценивать договор прежде всего исходя из существа регулируемых им отношений. То есть, с точки зрения права, имеет значение не наименование документа ("договор" или "контракт") и не употребляемая в нем терминология, а существо регулируемых им отношений.

Следовательно, любой заключенный государственным или муниципальным заказчиком, в том числе казенным учреждением, договор, по которому выполняются строительные, проектные или изыскательские работы, всегда будет квалифицироваться как государственный или муниципальный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд - и к нему будут применяться нормы параграфа 5 "Подрядные работы для государственных или муниципальных нужд" главы 37 "Подряд" Гражданского кодекса РФ. А любой заключенный государственным или муниципальным заказчиком, в том числе казенным учреждением, договор на поставку товара будет квалифицироваться как государственный или муниципальный контракт на поставку и к нему будут применяться нормы параграфа 4 "Поставка товаров для государственных или муниципальных нужд" главы 30 "Купля-продажа" Гражданского кодекса РФ.
В свою очередь, вне зависимости от того, как будет назван заключаемый бюджетным учреждением договор ("договором" или "контрактом"), к нему вышеуказанные нормы применяться не будут, а будут применяться положения Закона N 44-ФЗ и нормы Гражданского кодекса РФ, регулирующие соответствующий вид гражданско-правового договора, не противоречащие Закону N 44-ФЗ.

Таким образом, именование договора, заключаемого в соответствии с Законом N 44-ФЗ, "договором" или "контрактом" не имеет юридического значения.

С текстами документов, упомянутых в ответе экспертов, можно ознакомиться в справочной правовой системе ГАРАНТ.
https://rg.ru/2014/03/27/dogovor.html
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ktyf » 31 янв 2017, 16:06

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, вот уникальный номер позиции, который представляет собой длинный цифровой код, начинающийся с 2017 (не с 17, а с 2017) - это внутренний номер позиции ЕИС, его вообще игнорируйте.
Далее, представленный ИКЗ у Вас с номером позиции ПЗ 14 и годом 2018. Сама она переходить не должна, если перешла, это какой-то новый глюк - нужно отдельно ее изучать. И даже если и перешла, то номер позиции ПГ в ней равен 0, а при создании позиции в ПГ он должен начинаться с единицы. Нужно посмотреть повнимательнее, пришлите скрины, как будет возможность - списка позиций в ПЗ и ПГ и данных позиции в ПЗ (хотя бы первую вкладку).

Спасибо
Здесь наш ПЗ многострадальный
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=


Подскажите, я правильно поняла, что в особых закупках до 100 тысяч вы закупаете по КВР 244 и 242 в 2017, 2018 и 2019 году? А как-то нужно будет потом отчитываться по данным контрактам? И что делать, если в итоге изменится сумма в большую или меньшую стороны?

Ktyf
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 31 янв 2017, 16:11

Ольга Чиёсова писал(а):
Трайзе писал(а):
С текстами документов, упомянутых в ответе экспертов, можно ознакомиться в справочной правовой системе ГАРАНТ.
https://rg.ru/2014/03/27/dogovor.html

Во, и я тож так думаю! :-)
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 31 янв 2017, 16:39

Ktyf писал(а):
МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, вот уникальный номер позиции, который представляет собой длинный цифровой код, начинающийся с 2017 (не с 17, а с 2017) - это внутренний номер позиции ЕИС, его вообще игнорируйте.
Далее, представленный ИКЗ у Вас с номером позиции ПЗ 14 и годом 2018. Сама она переходить не должна, если перешла, это какой-то новый глюк - нужно отдельно ее изучать. И даже если и перешла, то номер позиции ПГ в ней равен 0, а при создании позиции в ПГ он должен начинаться с единицы. Нужно посмотреть повнимательнее, пришлите скрины, как будет возможность - списка позиций в ПЗ и ПГ и данных позиции в ПЗ (хотя бы первую вкладку).

Спасибо
Здесь наш ПЗ многострадальный
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=


Подскажите, я правильно поняла, что в особых закупках до 100 тысяч вы закупаете по КВР 244 и 242 в 2017, 2018 и 2019 году? А как-то нужно будет потом отчитываться по данным контрактам? И что делать, если в итоге изменится сумма в большую или меньшую стороны?

Насколько я знаю, по п.4 (до 100 т.руб.) никаких отчетов не предусмотрено, слава богу. В итоге мы всегда тратим все выделенные деньги до копеечки. В течение года финансирование то увеличивается, то сокращается. Меняли план график раньше с обоснованием либо "образовавшаяся экономия", либо "уменьшение лимитов". Сейчас не знаю, как будет. Вот уже грядет переброска ассигнований с КВР 242 на 244, как-то надо отражать в ПЗ и ПГ....
Проблемы будем решать по мере поступления :-):
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group