Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 12:41

_Yellow_ писал(а):Добрый день, коллеги! Хочу поблагодарить всех, кто делится опытом решения проблем на этом форуме и kir_dfg в частности. Благодаря Вам удалось обойти и избежать многих ошибок, которые просто ставили в тупик!
Пользуясь случаем, хочу разъяснить для себя еще пару вопросов:
1) По позициям ПЗ, в которых стоит галка "Несколько ОКПД" не удается редактировать позиции ПГ далее, чем в "Основных сведениях" (переход не осуществляется). При чем удалить такие созданные позиции из ПГ тоже не получается (выкидывает на верх страницы). Со всеми остальными позициями проблем такого рода нет. Схему с редактированием ссылок, появившуюся сегодня, уже пробовал - не помогло (Выкидывает на главную с припиской "Запрашиваемая страница недоступна". Есть ли еще варианты решения проблемы, кроме долбежки ТП?
2) При попытке опубликовать НУЛЕВОЙ ПЗ вылазит уже всем знакомая ошибка-портянка. Все поля я проверял неоднократно: все заполнено. Факт в том, что основных позиций у меня нет, только нулевые особые закупки на все 3 года. Как еще можно обойти ошибку? Может стоит создать основные позицию с нулями?
Заранее спасибо за ответы и терпения в нашей непростой работе! :a_g_a:

1) Рассмотренный трюк со ссылками был для ПЗ :-): Для ПГ пока не решали проблему, там ситуация несколько другая, и дело не только в скриптах. Если у Вас есть желание помочь, пришлите, пожалуйста, разметку для списка позиций Вашего ПГ (можно в личку). Возможно, частично удастся решить эту проблему.
2) Да, возможно, поможет создание нулевой позиции - попробуйте, хуже точно не сделаете. Пока не сталкивались с такой ситуацией, но есть подозрение, что схема данных действительно не допускает теперь отсутствие основных позиций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ракушка » 27 янв 2017, 12:48

В план закупок необходимо внести ОКПД2 на поставку хоз.товаров и бытовой химии. Как можно выбрать универсальный- ведь перечень товаров потом будет немаленьким?

Ракушка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 12:53

Ракушка писал(а):В план закупок необходимо внести ОКПД2 на поставку хоз.товаров и бытовой химии. Как можно выбрать универсальный- ведь перечень товаров потом будет немаленьким?

Хотя в ПЗ вводится ОКПД целиком, для формирования ИКЗ используются только первые его 4 цифры. Поэтому определите такой ОКПД с 4 значащими цифрами, чтобы в него можно было включить все Ваши товары. В ПЗ введите ОКПД одного из товаров (он будет дочерним к этому найденному). Тогда первые 4 цифры будут у Вас корректными. А в ПГ уже расшифруете спецификацию.
Если не найдете общий ОКПД с 4 цифрами, то можно использовать такой, чтоб учитывал большинство товаров. Но чем больше товаров у Вас не будет подходить в этот код, тем больше вероятность, что Вы неправильно их скомпоновали. То есть закупка всех этих товаров одним контрактом может не приветствоваться законом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение AAU70 » 27 янв 2017, 13:08

Natalija91 писал(а):
Любовь 86 писал(а):Добрый день! Аналогично не получается внести изменения в некоторые позиции плана-закупок. Кнопка "изменить" не активна, страница автоматически переходит вверх. :ne_vi_del: Помогите!!!



Не решили эту проблему? У нас точно так же :-( :-( :-(


Была аналогичная ситуация, Из 23 позиций 3 не реагировали на кнопку ИЗМЕНИТЬ. Проблема была в том что в наименовании объекта закупки присутствовали кавычки ". Помогло описание устранения аналогичной ошибки на стр. 401. Почитайте Сообщение Tkacheva_03 » Сегодня, 08:19

AAU70
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 13:09

AAU70 писал(а):
Natalija91 писал(а):
Любовь 86 писал(а):Добрый день! Аналогично не получается внести изменения в некоторые позиции плана-закупок. Кнопка "изменить" не активна, страница автоматически переходит вверх. :ne_vi_del: Помогите!!!



Не решили эту проблему? У нас точно так же :-( :-( :-(


Была аналогичная ситуация, Из 23 позиций 3 не реагировали на кнопку ИЗМЕНИТЬ. Проблема была в том что в наименовании объекта закупки присутствовали кавычки ". Помогло описание устранения аналогичной ошибки на стр. 401. Почитайте Сообщение Tkacheva_03 » Сегодня, 08:19

Или мое, которое следует чуть позже. Оно проще существенно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 27 янв 2017, 13:14

Уважаемые коллеги! Помогите советом. Может, у кого было такое. В ПЗ все суммы проставила верные, вручную пересчитать - все сходится. Но автоматически во вкладке "Итоговые позиции" 2018 и 2019 год вылезает сумма меньшая, чем я вбила в позиции ПЗ и в Особые закупки. Причем в 2018 на одну сумму не сходится, в 2019 на другую.... Почему??? Всю голову сломала :sh_ok: Может,есть какая-нибудь хитрость, закавыка,о которой я не знаю :nez-nayu:
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Кавказский район » 27 янв 2017, 13:15

Добрый день! Спасибо всем кто помог в прошлый раз с проблемами разобраться, но к сожалению у нас теперь проблема с планом графиком, высвечивает ошибку по ряду позиций: "сумма лимитов превышает сумму в плане закупок". ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кавказский район
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 13:16

МКУК писал(а):Уважаемые коллеги! Помогите советом. Может, у кого было такое. В ПЗ все суммы проставила верные, вручную пересчитать - все сходится. Но автоматически во вкладке "Итоговые позиции" 2018 и 2019 год вылезает сумма меньшая, чем я вбила в позиции ПЗ и в Особые закупки. Причем в 2018 на одну сумму не сходится, в 2019 на другую.... Почему??? Всю голову сломала :sh_ok: Может,есть какая-нибудь хитрость, закавыка,о которой я не знаю :nez-nayu:

А на какую сумму не сходится? Не состоит эта сумма из конкретных позиций?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 13:17

Кавказский район писал(а):Добрый день! Спасибо всем кто помог в прошлый раз с проблемами разобраться, но к сожалению у нас теперь проблема с планом графиком, высвечивает ошибку по ряду позиций: "сумма лимитов превышает сумму в плане закупок". ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый день. Это при редактировании позиции или при окончательной верификации?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2017, 13:20

Dyukevic писал(а):Еще такой вопрос, 20.12.2016 я размещал ПЗ и на его основании ПГ, тогда ошибок не выдавало, потом 09.01.2017г. все ошибки всплыли, в ПЗ сейчас все удалось исправить, направлен на контроль, но вот вопрос, я внес изменения в ПЗ во все позиции, во всех фин обеспечения, а в 10 позициях наименования, после одобрения эти изменения подгрузяться в ПГ???

Какая вообще последовательность внесения изменений и подгрузки инфы ПЗ и ПГ, а то совсем потерялся из за ошибок ПЗ.

И еще, кнопка "добавить позицию" в ПЗ у всех не работает?

Последовательность у них постоянно меняется. ПГ обновляется достаточно криво. Давайте посмотрим - у Вас был создан ПГ, внесены в него позиции, а затем Вы внесли в эти позиции изменения в ПЗ? Суммы при этом увеличились или уменьшились?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group