Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Поле для внесения номера бюджетного обязательства

Сообщение ifn83 » 26 янв 2017, 07:15

Доброго времени суток! А коиу нибудь удалось разместить извещение?

ifn83
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 07:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение dgi » 26 янв 2017, 08:37

У кого-нибудь есть ПГ с закупками у СМП 0? Я так понимаю, что мне ЕИС не дает разместить ПГ именно по причине, что СМП по 0. Как это можно обойти? Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь!

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kupigov » 26 янв 2017, 09:38

Добрый день, товарищи!

Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста.

1. Можно ли в ПГ закупках коммунальных услуг, связи и электричества за объем брать условную единицу?
2. Если не берем условную единицу, а делаем разбивку закупки например связь (абон линия, местные соединения и т.д.) то как разбивать? В ПЗ стоит одной строкой, а в ПГ делать 2 строки и 2 разных ОКПД?
3. Если мы делаем эту разбивку, то извещения потом будут формироваться как одно извещение на одну общую закупку связи или отдельные извещения по каждым подпунктам закупки связи (отдельно абон линии, отдельно местные соединения)?

Прошу прощения за глупые и может быть мало понятные вопросы. Я новичок в этом деле
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение MurMur » 26 янв 2017, 09:46

dgi писал(а):Доброе утро! Кто-нибудь решил проблему с тем, что при размещении ПГ выкидывает с сайта с превышенным лимитом времени? что за ерунда?
И еще, подскажите, пож-та, при каждом изменении ПГ и ПЗ в течение года для актуализации НМЦК нужно будет пересчитывать Особые закупки (они у нас 5% от СГОЗ)?


Страдаем от этой проблемы вот уже 4ый день. На техподдержку надежд уже не осталось. Только ждать когда исправят.

MurMur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение MurMur » 26 янв 2017, 09:50

Сайт вообще отвратно работает.
Думаю, раз уж проблемы с рпзмещением ПГ, пока решают, доделаю часть незавершенных работ по 223фз.
Размечталась :ps_ih:

MurMur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поле для внесения номера бюджетного обязательства

Сообщение Alienora » 26 янв 2017, 09:52

ifn83 писал(а):Доброго времени суток! А коиу нибудь удалось разместить извещение?

На сайте есть извещения, но мало, значит кому-то удалось.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12979
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение mucbuo » 26 янв 2017, 10:17

kupigov писал(а):Добрый день, товарищи!

Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста.

1. Можно ли в ПГ закупках коммунальных услуг, связи и электричества за объем брать условную единицу?
2. Если не берем условную единицу, а делаем разбивку закупки например связь (абон линия, местные соединения и т.д.) то как разбивать? В ПЗ стоит одной строкой, а в ПГ делать 2 строки и 2 разных ОКПД?
3. Если мы делаем эту разбивку, то извещения потом будут формироваться как одно извещение на одну общую закупку связи или отдельные извещения по каждым подпунктам закупки связи (отдельно абон линии, отдельно местные соединения)?

Прошу прощения за глупые и может быть мало понятные вопросы. Я новичок в этом деле

Мы берем объем коммуналки за 1 усл.ед., а связь - сам бог велел, там вообще невозможно определить объем.

mucbuo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 26 янв 2017, 10:35

kupigov писал(а):Добрый день, товарищи!

Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста.
1. Можно ли в ПГ закупках коммунальных услуг, связи и электричества за объем брать условную единицу?
2. Если не берем условную единицу, а делаем разбивку закупки например связь (абон линия, местные соединения и т.д.) то как разбивать? В ПЗ стоит одной строкой, а в ПГ делать 2 строки и 2 разных ОКПД?
3. Если мы делаем эту разбивку, то извещения потом будут формироваться как одно извещение на одну общую закупку связи или отдельные извещения по каждым подпунктам закупки связи (отдельно абон линии, отдельно местные соединения)?
Прошу прощения за глупые и может быть мало понятные вопросы. Я новичок в этом деле

Разбивать на отдельные закупки, то есть строки не надо, это возмещение коммунальных затрат можно пустить по п.23 части 1 ст.93 Закона 44-ФЗ одной строкой (закупкой) можно несколько ОКПД2 в этой закупке указать, а можно и один ОКПД2 подобрать.
В ПГ можно взять какой-нибудь один ОКПД на возмещение коммунальных затрат, к примеру, в одном из размещенных на сайте ПГ 2017 года - есть закупка с названием: "Оказание услуг по содержанию здания (возмещение коммунальных затрат) и к ней ОКПД2 -81.10.10.000 Услуги по обслуживанию помещений комплексные.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение lusik186 » 26 янв 2017, 10:48

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Вчера был последний день размещения плана-графику. Я его разместила, отправила на контроль, но он до сих пор не прошел согласование и соответственно не размещен. Является ли это нарушением или нет? Буду признательна на ссылки законодательства.
Спасибо.

lusik186
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Дмитрий17 » 26 янв 2017, 10:55

lusik186 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Вчера был последний день размещения плана-графику. Я его разместила, отправила на контроль, но он до сих пор не прошел согласование и соответственно не размещен. Является ли это нарушением или нет? Буду признательна на ссылки законодательства.
Спасибо.

является. ответственность
КоАП РФ ч.4 ст. 7.29.3
Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group