Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Реестр контрактов

Сообщение sanderly » 25 янв 2017, 02:32

У контрольного органа должен быть регламент. Наверняка его нет. А вообще да, должен. Причина указывается в протоколе

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Реестр контрактов

Сообщение sanderly » 25 янв 2017, 02:46

EkaterinaZOOM писал(а):Подскажите,пожалуйста, как правильно заполнить сведения в реестре контрактов. Вот есть поля Дата заключения контракта * и Дата начала исполнения контракта * какую дату здесь указывать? План закупок и план-график размещен 19.01. 2017 г. В контракте прописано срок действия контракта с 01.01.2017-31.12.2017 года. Не могу разобраться какие даты проставлять

Дата заключения контракта - дата, когда заключен контракт.
Срок исполнения контракта НЕ может начинаться ранее его заключения.
По общему правилу, срок действия контракта начинается со следующего дня от даты заключения. глава 11 Гражданского кодекса.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Необходимость публиковать накладные в реестре контрактов

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 09:22

tumbb писал(а):Вот и нарушение с последствиями...

Нет, ну оно в любом случае нарушение. У Вас контракт не какой-то там туманный (в смысле с ежемесячной оплатой, где можно поиграться нормами закона и ничего не размещать, кроме последней оплаты разом), а вполне конкретный, с однократной поставкой. Так что тут им деваться некуда.
П.С.: приколола ошибка в наименовании заказчика в контракте. Не их вина, но смешно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов, статус "Контроль не пройден"

Сообщение Appella001 » 25 янв 2017, 11:13

unthea писал(а):Из реестар контрактов перейдите в карточку контракта, потом в раздел "документы", затем нажмите "отобразить недействующие редакции" и вы увидите протокол о несоответствии требованиям.

Действительно! Все получилось! отсутствовали даты внутри прикрепленного документа...
Аватар пользователя
Appella001
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение irinka10 » 25 янв 2017, 12:28

Добрый день, подскажите,пожалуйста,при размещении контракта не могу поставить номер закупки, номер договора на сайте тоже не присваивается, может что - то не так делаю?

irinka10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Alienora » 25 янв 2017, 12:36

irinka10 писал(а):Добрый день, подскажите,пожалуйста,при размещении контракта не могу поставить номер закупки, номер договора на сайте тоже не присваивается, может что - то не так делаю?

А извещение Вы размещали на этот контракт? Если нет, то и номера не будет.
Номер договора Вы имеете в виду номер реестровой записи? Он будет после публикации.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение Тавифа » 25 янв 2017, 13:42

er_spv писал(а):
Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

Мы с коммунальщиками всю свою сознательную жизнь бюджетника (с 2001 года в бюджете) заключали допники с суммой контракта. и по электричеству в том числе... сколько было мороки... особенно с лимитами...
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Катя1804 » 25 янв 2017, 13:48

Здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Действие договора закончилось 30.12.2016г. Соглашение о расторжении подписано 30.12.2016 года, но по договору еще не все проплачено. В соглашении прописано что фактическая сумма поставленного товара составляет ..., оплата задолженности в сумме .... будет произведена согласно условиям договора.
Мне на сайте размещать этот документ после оплаты?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие этапа контракта

Сообщение viktoria75 » 25 янв 2017, 16:07

Добрый день, а у меня другая проблема с этапами.Помогите, кто может советом.
В реестре контрактов и в договоре прописаны 8 этапов. 8 этап действует с 01.10.2016 по 30.11.2016.Оплата прошла 07.12.2016. 8-й Этап закрыт в реестре контрактов 12.12.2016.Дата окончания исполнения контракта 31.12.2016. При закрытии 8 этапа контракт не закрылся и остался в исполнении. Дата 31.12.2016 висит как этап в реестре. Наш Юр.Отдел посоветовал прикрепить акт и отчет о завершении всех работ и датировать 30.01.2017г. Сделала не помогла, выдает ошибку.Что делать в этой ситуации,как закрыть контракт, т.к теоретически он должен быть закрыт.Спасибо.Виктория .

viktoria75
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 15:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 25 янв 2017, 16:36

Катя1804 писал(а):Здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Действие договора закончилось 30.12.2016г. Соглашение о расторжении подписано 30.12.2016 года, но по договору еще не все проплачено. В соглашении прописано что фактическая сумма поставленного товара составляет ..., оплата задолженности в сумме .... будет произведена согласно условиям договора.
Мне на сайте размещать этот документ после оплаты?

Здравствуйте! У нас возникал аналогичный вопрос, и вот как здесь подсказали. Соглашение о расторжении нужно оформлять после полной оплаты контракта. Затем нужно разместить в реестре контрактов: 1. сведения об исполнении (в течение 3-х раб. дней от даты последнего п/п), добавив в них информацию по этому п/п; 2. Сведения о расторжении (в течение 1 раб. дня от даты соглашения о расторжении). А также не забываем про размещение Отчёта Заказчика.
У Вас уже указана дата (30.12.2016г.) подписания соглашения о расторжении. Срок размещения истёк. У Вас есть возможность договориться с Поставщиком и переподписать его после полной оплаты с новой датой?

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post312153.html#p312153
────────────────
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group