Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Li-Mit » 05 окт 2012, 13:35

можно еще наверное вот это сюда (к первым двум) - 12. Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений...

И не особо понял тут только обследование или обследование + кап. ремонт (со всей инжинирией)?
Если второе:
2. Работы по подготовке архитектурных решений (не уверен, но думаю стоит)
3. Работы по подготовке конструктивных решений
4.1. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения
4.2. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации
12. Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений

ИЛИ

13. Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком)

И еще вопрос, при кап. ремонте будет ли: ?
10. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
11. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения

Но многие Заказчики не сильно в это вникают и пишут только 13 пункт... да и я тоже не вникаю... у нас на все допуски есть :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение rus94 » 05 окт 2012, 14:04

теперь и я запутался)))
ТС, я правильно понимаю что цель мероприятия- разработка проетка на Капитальный ремонт части здания дома культуры для размещения зала бракосочетаний.

не очень понятна формулировка.... для размещения зала бракосочетний.
Т.е по факту в доме культырй никаких бракосочетаний пока не проводится? может у вас реконструкция а не кап. рем?

Ли-Мит, ваши замечания по п. 2, 10,11 и 12 могут быть верными, особенно если точно удастся понять что хочет ТС, только проект или проекк и заключение о возможности использования "старых конструкций" на новый лад!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Li-Mit » 05 окт 2012, 14:40

rus94, считаю, что маловероятно будет реконструкция, т.к. изменение несущих конструкций не будет... (я так посчитал, но может они хотят еще N-ый этаж надстроить, тогда я не прав...) :-) :-)
А так часто Заказчик ставит реконструкцию вместо кап. ремонта, что неправильно и ведет к экспертизе проекта+сметы вместо одной сметы...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Маруськин » 05 окт 2012, 15:28

Li-Mit писал(а):
Но многие Заказчики не сильно в это вникают и пишут только 13 пункт... да и я тоже не вникаю... у нас на все допуски есть :-):

Пожалуй, мы его и поставим...

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Маруськин » 05 окт 2012, 15:35

rus94 писал(а):теперь и я запутался)))
ТС, я правильно понимаю что цель мероприятия- разработка проетка на Капитальный ремонт части здания дома культуры для размещения зала бракосочетаний.

не очень понятна формулировка.... для размещения зала бракосочетний.
Т.е по факту в доме культырй никаких бракосочетаний пока не проводится? может у вас реконструкция а не кап. рем?

Ли-Мит, ваши замечания по п. 2, 10,11 и 12 могут быть верными, особенно если точно удастся понять что хочет ТС, только проект или проекк и заключение о возможности использования "старых конструкций" на новый лад!)

Насколько я понял (мы УО), Заказчик желает помещения, ранее бывшие библиотекой, переоборудовать на зал бракосочетаний и комнату жениха и невесты, т.е провести перепланировку, а также выполнить дизайн интерьера..Коридоры, балкон, лестничную клетку и др. помещения на пути движения от выхода из зала бракосочетаний (привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности....Спроектировать автоматизированный тепловой узел и коммерческий узел учета тепловой энергии. ...Спроектировать электрическое освещение зала бракосочетаний и.т.д

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Маруськин » 05 окт 2012, 15:39

Li-Mit писал(а):
И еще вопрос, при кап. ремонте будет ли: ?
10. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
11. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения


Из Задания на проектирование цитирую:
Требования к обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения: Входную группу в здание РДК привести в соответствие с нормативными требованиями к обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения.
Требования по разработке инженерно-технических мероприятий ГО, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, мероприятий по обеспечению пожарной безопасности: Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности предусмотреть в объемах необходимых для проектирования капитального ремонта в указанных выше объемах.

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Li-Mit » 05 окт 2012, 15:48

Ну вот и ставьте только 13 пункт (генподряд)... а вот что это, кап. ремонт или реконструкция, я не могу ответить, но больше склоняюсь к кап. ремонту...

14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение rus94 » 05 окт 2012, 15:56

Маруськин писал(а):
Li-Mit писал(а):
Но многие Заказчики не сильно в это вникают и пишут только 13 пункт... да и я тоже не вникаю... у нас на все допуски есть :-):

Пожалуй, мы его и поставим...

это хорошо и правильно, но надо и конкретные прописать... вдруг кто решит самолично эти работы выполнить)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Маруськин » 05 окт 2012, 16:00

rus94 писал(а):
Маруськин писал(а):
Li-Mit писал(а):
Но многие Заказчики не сильно в это вникают и пишут только 13 пункт... да и я тоже не вникаю... у нас на все допуски есть :-):

Пожалуй, мы его и поставим...

это хорошо и правильно, но надо и конкретные прописать... вдруг кто решит самолично эти работы выполнить)))

Да ну...не будем, только согласие... как понять самолично?

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО на проектные работы?

Сообщение Li-Mit » 05 окт 2012, 16:07

Маруськин писал(а):Да ну...не будем, только согласие... как понять самолично?


Если УРЗ будет делать все работы сам, то ему не обязательно иметь 13 пункт, а только те которые нужны для этого... тоесть Вы можете ограничить человека у которого нету 13, хотя он имеет права выполнять эти работы... Но так же нельзя в обязаловке прописывать все пункты, т.к. мб УРЗ просто как посредник будет, возьмет аук и поскидывает другим фирмам его... тогда ему нужен только 13 пункт... эммм... думаю понятно :))
Кста а что за область у Вас? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group