Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 24 янв 2017, 12:02

Здравствуйте. Опубликовали план закупок. На госзакупках гов я его вижу. нашли ошибку в наименовании . Можно ли внести изменения в строки опубликованного плана закупок?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 24 янв 2017, 12:03

_Yellow_ писал(а):Доброго времени суток! Коллеги, будьте добры, поделитесь расчетом НМЦК по закупке услуг телефонной связи у ЕП. Интересует содержание подробного обоснования, которое идет в виде приложения к ПГ. Заранее спасибо!


Как образец.
Вложения
ОБОСНОВАНИЕ.docx
(15.51 KiB) Скачиваний: 320
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение SinnerSR » 24 янв 2017, 12:03

Подскажите

При формировании ПЗ и ПГ на каждую позицию должно быть обоснование закупки, обоснование цены контракта и обоснование способа закупки (про последнее вроде понятно).

Для обоснования закупки есть формы установленные в постановлении, каким образом их прикреплять?

Обоснование цены мы делаем через коммерческие предложения, их сканировать и подкреплять к каждой позиции?

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 24 янв 2017, 12:05

fil196 писал(а):Здравствуйте. Опубликовали план закупок. На госзакупках гов я его вижу. нашли ошибку в наименовании . Можно ли внести изменения в строки опубликованного плана закупок?


Можно.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 24 янв 2017, 12:08

SinnerSR писал(а):Подскажите

При формировании ПЗ и ПГ на каждую позицию должно быть обоснование закупки, обоснование цены контракта и обоснование способа закупки (про последнее вроде понятно).

Для обоснования закупки есть формы установленные в постановлении, каким образом их прикреплять?

Обоснование цены мы делаем через коммерческие предложения, их сканировать и подкреплять к каждой позиции?


Внимательно посмотрите печатную форму структурированного Плана закупок из ЕИС, в ней имеется "Форма обоснования", она содержит все необходимое для ПЗ.
Я уже писал здесь, что поскольку План закупок формируется в структурированном виде, то имеет смысл распечатать, подписать у руководства и поставить печать на форме, сформированной именно в ЕИС. Дата которую вы поставите на бумаге и будет датой утверждения. Кстати, на форме обоснования ставится отдельная подпись и печать. Аналогично с утверждением ПГ, сфрмированного в ЕИС. Публикуете соответственно этой же или более поздней датой (промежуток не более 3-х дней, если полномочий КО по ч.5 ст.99 у вас нет, то в течение 2-х направляете на контроль и размещение в КО)

Я лично подкреплял к ПГ только обоснования, а именно:
Обоснование НМЦК по каждой основной позиции
Обоснование общего годового объема по п.4 ч.1 ст.93.

Никаких иных документов (комм. предложений и т.д.) закон прикреплять не требует.

К ПЗ зачем то прикрепил скан бумажного ПЗ с датой утверждения. Хотя и этого нигде не прописано.
Последний раз редактировалось mokrasn 24 янв 2017, 12:21, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 24 янв 2017, 12:09

План закупок был размещен еще 20.12.2016 года, до этого была ошибка про фин года, сейчас ее поправили. И теперь, вроде могу заходить в позиции, и у меня одна проблемная позиция, где я не указал ОКПД2 и КВР, при размещении конечно выдает ошибку не допускающую размещение, но зайдя в позицию строки с ОКПД и КВР не активны, но есть во вкладке "обоснование внесения изменений" строчка "отмена закупки", если ее нажать, позиция перестанет быть проблемной? Или опять пока ТП проснется, что проблема есть, только тогда исправит, как было с "годами планирования"?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение proxy_2005 » 24 янв 2017, 12:10

ASRT писал(а):
kir_dfg писал(а):
ASRT писал(а):Есть ПЗ на 2017-2019 гг. забитый в ЕИС еще в июле 2016, причем в неструктурированном виде в статусе "Размещен". Теперь заносим новый ПЗ через ЭБ, и ЕИС его не принимает по причине того что он уже есть (Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией *********). По логике он же должен его принять с заменой старого ПЗ. Тут были примерно такие вопросы, ответ один работать дальше только в ЕИС. Но казначейство этого не разрешает. ТП ЕИС просьбу удалить или аннулировать ПЗ игнорирует. Какой вообще возможен выход???

Ищите на форуме, где-то есть ссылка на письмо, в котором официально разъяснено, что если начали работать в ЕИС, то там и продолжаете. Казначейство должно своих слушать. Иначе Вы вообще ничего сделать не сможете. В данном случае аннулирование или удаление Вам не требуется.


Если кто-то помнит скиньте пожалуйста ссылку, я пока листать пошел....



Здравствуйте, вы не нашли письмо о возможности дальнейшей работы в ЕИС?

proxy_2005
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение SinnerSR » 24 янв 2017, 12:14

mokrasn писал(а):
SinnerSR писал(а):Подскажите

При формировании ПЗ и ПГ на каждую позицию должно быть обоснование закупки, обоснование цены контракта и обоснование способа закупки (про последнее вроде понятно).

Для обоснования закупки есть формы установленные в постановлении, каким образом их прикреплять?

Обоснование цены мы делаем через коммерческие предложения, их сканировать и подкреплять к каждой позиции?


Внимательно посмотрите печатную форму структурированного Плана закупок из ЕИС, в ней имеется "Форма обоснования", она содержит все необходимое для ПЗ.
Я уже писал здесь, что поскольку План закупок формируется в структурированном виде, то имеет смысл распечатать, подписать у руководства и поставить печать на форме, сформированной именно в ЕИС. Кстати, на форме обоснования ставится отдельная подпись и печать.


С распечаткой и подписью полностью согласен, так делали и в 2016 году.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение gudokk » 24 янв 2017, 12:15

Да, у меня тоже выдает ошибку при переходе на страницу особых закупок в еис. Но я работаю в региональной, надеюсь изменения буду вносить там

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение swlad » 24 янв 2017, 12:21

Те же проблемы. :-(

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group