Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение Татьяна1792 » 16 янв 2017, 12:55

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему. При размещении извещений в 2016 году была такая ссылочка "изменение данных плана-графика" или что-то вроде того, через которую удавалась вносить изменения в НМЦК. На данный момент такая ссылка отсутствует, а у меня при обосновании немного изменилась цена, я хочу изменить, а окно неактивное. Что делать? Или это снова ошибки на сайте? Помогите, пожалуйста

Татьяна1792
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение ДиМкА » 16 янв 2017, 21:00

Татьяна1792 писал(а):Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему. При размещении извещений в 2016 году была такая ссылочка "изменение данных плана-графика" или что-то вроде того, через которую удавалась вносить изменения в НМЦК. На данный момент такая ссылка отсутствует, а у меня при обосновании немного изменилась цена, я хочу изменить, а окно неактивное. Что делать? Или это снова ошибки на сайте? Помогите, пожалуйста

Вносите изменения в ПГ, публикует его, выжидает моратория в 10 дней и только тогда можете публиковать извещение с новой ценой.
С этого года НМЦК в извещениях должна полностью соответствовать НМЦК указанных в ПГ (копейка в копейку).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение Татьяна1792 » 17 янв 2017, 06:38

Вносите изменения в ПГ, публикует его, выжидает моратория в 10 дней и только тогда можете публиковать извещение с новой ценой.
С этого года НМЦК в извещениях должна полностью соответствовать НМЦК указанных в ПГ (копейка в копейку).

Подскажите, пожалуйста, чем именно это регламентируется?

Татьяна1792
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение ДиТа » 17 янв 2017, 06:48

Татьяна1792 писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем именно это регламентируется?


п.1 ч.13 ст.21 44-ФЗ:
13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение Татьяна1792 » 17 янв 2017, 11:08

"С этого года НМЦК в извещениях должна полностью соответствовать НМЦК указанных в ПГ (копейка в копейку)."
вот это чем регламентируется?
я знаю в каком случае можно вносить изменения в план-график

Татьяна1792
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение НМЦК в извещении!!

Сообщение NadinS » 17 янв 2017, 11:53

Татьяна1792 писал(а):"С этого года НМЦК в извещениях должна полностью соответствовать НМЦК указанных в ПГ (копейка в копейку)."
вот это чем регламентируется?
я знаю в каком случае можно вносить изменения в план-график


Статьёй 21:
12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Извещение

Сообщение XMAO » 20 янв 2017, 14:13

Добрый день! Подскажите может у кого была схожая ситуация? Уполномоченным органом были сформированы и направлены на контроль извещения по ЭА № 0187300003517000001, 0187300003517000002. Извещения с указанными номера вернулись от контролирующего органа с пометкой «Контроль не пройден». При проведение контроля сумма НМЦК из плана-графика отобразилась в миллионном значение . Указанная ошибка не могла быть допущена при формировании извещений, так как НМЦК в извещение встает автоматически после привязки закупки к плану-графику.
Извещения после возврата с отметкой «Контроль не пройден» встали в реестре закупок № 44-ФЗ во вкладку «Подготовка извещения». В течение дня во вкладке «Подготовка извещений» указанные извещения перестали отображаться.
При повторной попытке привязать закупки к плану-графику отображается, что для данной закупки уже существует проект. И находится он на стадии «Подготовка извещения».
При этом поиск данных закупок для корректировки не осуществляется ни по номеру, ни по способу, ни с помощью перехода от плана-графика. Как быть???
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Извещение

Сообщение ДваМира » 23 янв 2017, 07:35

Аналогичная ситуация с 18 января. и КО и заказчик написали в службу поддержки. ТИШИНА......а воз и ныне там.

ДваМира
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение

Сообщение XMAO » 23 янв 2017, 07:48

Если найдете выход из ситуации, отпишитесь, пожалуйста )) Вот на этом сайте мы еще написали www.fko.msk.ru
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Извещение

Сообщение sanderly » 23 янв 2017, 08:16

это ошибки в работе сайта. Об этом неоднократно писали в теме "План-закупок." Сейчас вроде исправили

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group