Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: ПЗ не принят на контроль

Сообщение Серёжа » 21 янв 2017, 12:49

Аналогичная проблема. На форуме официального сайта никто не искал проблему?

Серёжа
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Irahima » 21 янв 2017, 15:08

А у нас план закупок, сформированный в электронном бюджете, в ЕИС почему то так и не появился, пришлось делать ПЗ непосредственно в ЕИС. Теперь проблема с планом-графиком. С ЭБ не отправляется, а в ЕИС при создании несколько раз выбрасывало из плана графика, а потом не даёт ни редактировать созданный ПГ, ни удалять. Так и осталось несколько созданных ПГ со статусом на Подготовке. На пятый раз получилось сформировать, но при отправке на контроль, пишет, что уже есть созданный ПГ. Короче, замкнутый круг, и сроки уже нарушены... :ny_tik:

Irahima
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 21 янв 2017, 15:30

kir_dfg писал(а):А у Вас нельзя объект закупки выразить количественно? Может, получится. Тогда и спецификация не нужна.
Если на носу закупка, то не остается ничего, кроме как удалить. Но лучше прежде подолбить ТП.
К сведению - Вы сами пробовали публиковать извещения? Тут просто где-то проскальзывала информация, что эту ошибку исправили. Поищите, пожалуйста.

Доброго дня!
Извещение вчера отправила повторно, но уже ближе к 5, поэтому оно до сих пор в статусе "на контроле"...
Вернусь все-таки к вопросу по спецификации, хотелось бы четко уложить это у себя в голове. В ПГ во вкладке "описание объекта закупки" есть табличка в которой нужно заполнить единицу измерения и количество закупаемых ТРУ. Ее необходимо заполнить если не добавлен признак "спецификация ТРУ". В каких случаях по закону можно ограничиться заполнением этой таблички, а в каких необходимо "добавлять спецификацию ТРУ" и заполнять все данные в этой спецификации?
У меня всего два вида закупок: коммуналка и продукты питания. С продуктами все понятно, там в одной закупке несколько ОКПД2 и я каждое наименование добавляю в спецификацию. Тут я знаю и количество и цену.
А вот как быть с коммуналкой? количество то в договоре указано, например 100 кубов воды. Но только цена за единицу не постоянная и спецификацию заполнить невозможно, т.к. нельзя выйти на НМЦК. Поэтому в спецификации на коммуналку количество ТРУ указываю "1", а в стоимость за единицу ТРУ ставлю сумму НМЦК, тогда НМЦК в ПГ равняется сумме контракта. Но как я уже поняла, это неправильно! А как тогда правильно? Извините, что мучаю вас вопросами, но у нас в городе даже проконсультироваться не с кем...

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана закупок 2017

Сообщение RangerRU » 21 янв 2017, 17:40

Выйти - связываться с тех.поддержкой ЕИС.

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2017, 20:04

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):А у Вас нельзя объект закупки выразить количественно? Может, получится. Тогда и спецификация не нужна.
Если на носу закупка, то не остается ничего, кроме как удалить. Но лучше прежде подолбить ТП.
К сведению - Вы сами пробовали публиковать извещения? Тут просто где-то проскальзывала информация, что эту ошибку исправили. Поищите, пожалуйста.

Доброго дня!
Извещение вчера отправила повторно, но уже ближе к 5, поэтому оно до сих пор в статусе "на контроле"...
Вернусь все-таки к вопросу по спецификации, хотелось бы четко уложить это у себя в голове. В ПГ во вкладке "описание объекта закупки" есть табличка в которой нужно заполнить единицу измерения и количество закупаемых ТРУ. Ее необходимо заполнить если не добавлен признак "спецификация ТРУ". В каких случаях по закону можно ограничиться заполнением этой таблички, а в каких необходимо "добавлять спецификацию ТРУ" и заполнять все данные в этой спецификации?
У меня всего два вида закупок: коммуналка и продукты питания. С продуктами все понятно, там в одной закупке несколько ОКПД2 и я каждое наименование добавляю в спецификацию. Тут я знаю и количество и цену.
А вот как быть с коммуналкой? количество то в договоре указано, например 100 кубов воды. Но только цена за единицу не постоянная и спецификацию заполнить невозможно, т.к. нельзя выйти на НМЦК. Поэтому в спецификации на коммуналку количество ТРУ указываю "1", а в стоимость за единицу ТРУ ставлю сумму НМЦК, тогда НМЦК в ПГ равняется сумме контракта. Но как я уже поняла, это неправильно! А как тогда правильно? Извините, что мучаю вас вопросами, но у нас в городе даже проконсультироваться не с кем...

Доброго выходного. Правильно Вы мыслите.
1) Если у Вас есть точное количество товара и цена за единицу, причем по нескольким наименованиям - тут без спецификации не сможете описать.
2) Если есть одно наименование товара, который может быть количественно измерен и наименование которого по смыслу совпадает с наименованием закупки - спецификация не обязательна, достаточно воспользоваться теми полями, что там по умолчанию предлагаются.
3) Если у Вас товар/работа/услуга, которые нельзя количественно измерить, то лучше делать спецификацию, там создать одну строку и в ней поставить флажок про невозможность определить количество. Что касается общего флажка про эту невозможность - его тоже можете поставить, но там тогда указывается еще цена запасной части, единицы работы или услуги (как в 553 постановлении), Ее не всегда сможете определить - черт вообще знает, что в некоторых случаях туда надо писать. Если поставите, не забудьте это поле пересчитать.
4) Аналогично пункту 3), если у Вас несколько наименований, и по одному/нескольким из них нельзя определить количество.
5) Если у Вас есть наименования, по которым плавающая цена за единицу, то вариантов два - либо просто делите цену контракта на количество и ставите эту среднюю цену, либо ставите невозможность определения. И тот и другой вариант не особо хорош, но по-другому я не знаю, как указать. Если известны хотя бы какие-нибудь фиксированные значения цены (например, раз в месяц меняться будет или еще как), то лучше расписать. Но, понятно, что такое бывает редко.

Все вышеуказанное - не более, чем логические измышления, причем мои. Ни в законе, ни в 553, ни в 554 постановлениях нет никаких указаний насчет этих спецификаций. Указано только требование количества, если объект закупки может быть количественно измерен.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 21 янв 2017, 20:31

"kir_dfg", пжста, мне дайте ответ про нумерацию в ПЗ и ПГ, в том аспекте, в котором сегодня в теме "план- график" сообщение делала и Вам в личку продублировала. Заранее спасибо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2017, 20:41

sviv писал(а):"kir_dfg", пжста, мне дайте ответ про нумерацию в ПЗ и ПГ, в том аспекте, в котором сегодня в теме "план- график" сообщение делала и Вам в личку продублировала. Заранее спасибо.

Только что ответил) Писал долго. Спасибо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение аляаля » 21 янв 2017, 20:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отправляю план закупок с изменениями на ЕИС, выдает ошибку:
Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE. Номер закупки, включенной в план закупок, не уникален для следующих позиций: ИКЗ: 172690500897769500100100150009601244, объект(ы) закупки: Оказание услуг по ........

аляаля
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2017, 20:53

аляаля писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отправляю план закупок с изменениями на ЕИС, выдает ошибку:
Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE. Номер закупки, включенной в план закупок, не уникален для следующих позиций: ИКЗ: 172690500897769500100100150009601244, объект(ы) закупки: Оказание услуг по ........

Здравствуйте. Вот как раз вопрос, который сейчас поставлен в теме План-график. У Вас нумерация позиций сделана с учетом требований 422 приказа, а ЕИС этот приказ исполнять не желает. Познакомьтесь с последним сообщением в той теме. Это одна из причин.
Другая причина - проверьте уникальность номеров, вдруг где-то ошиблись?
И третья - сейчас наблюдаются проблемы взаимодействия ЭБ и ЕИС, и в ЕИС вместо того, чтобы вносились изменения, создается новый ПЗ, который конфликтует со старым. Если это так, то следует обращаться в ТП ЭБ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Неструктурированный план-закупок 2017-2019 гг.

Сообщение Lena2711 » 22 янв 2017, 09:28

Мне тоже нужно удалить неструктурированный план закупок. Не знаю как это сделать(

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group