Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение rus94 » 19 янв 2017, 20:19

rus94 писал(а):УУУУРРРРРААААААААААААА!!!!
ПГ по прежнему не редактируется :-) :-) :-)

вроде бы лед тронулся. у моих коллег сегодня после обеда появились кнопки для редактирования ПГ, утром у них их не было, обращения в ТП они не писали, само вылечилось, территориально- Москва)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: План закупок через АЦК

Сообщение ДиМкА » 19 янв 2017, 20:37

контрактница писал(а):Сама не пробовала, но коллеги удаляли. У меня не прошел контроль в ЕИС. Интересно пустит ПЗ с внесенными изменениями?

У нашего подведомственного учреждения контроль не прошел, удалить в ЕИС нет возможности, а при повторной выгрузки ПЗ из ИС "АЦК-Госзаказ" появляется сообщение:
Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией XXXXXXXXXXXX.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение annmok » 19 янв 2017, 20:52

Товарищи ну что же делать с неразмещением после контроля?... у меня висит на контроле,уже письмо в ТП отправила..тишинаааааа..
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 19 янв 2017, 21:10

kir_dfg писал(а): Если же ПЗ еще не размещен, то можно попробовать через ТП. Да и то, в рассматриваемом случае это как-то неразумно...Хотя программистов АЦК я немного понимаю.

Неразмещенный ПЗ удаляется через кнопку "удалить редакцию".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 21:32

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а): Если же ПЗ еще не размещен, то можно попробовать через ТП. Да и то, в рассматриваемом случае это как-то неразумно...Хотя программистов АЦК я немного понимаю.

Неразмещенный ПЗ удаляется через кнопку "удалить редакцию".

Неразмещенный и не отправленный на контроль - да. А вот неразмещенный и отправленный на контроль - нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 21:34

Rain120 писал(а):При последней проверке на нарушения возникло такое окно:
Это потому что ПЗ не опубликован? Или что такое?..
https://pp.vk.me/c639331/v639331243/1295/BLMfy9hF1ew.jpg

И ещё вопрос: прикрепленный к ПГ документы (обоснование НМЦК) не хотят подписываться: выбрать пункт "от имени текущего пользователя" невозможно, отметка не ставится.., выбрать сертификат тоже не помогает (потому что система пишет, что неправильная кодировка)... Если эти документы останутся неподписанными это сильно плохо??

Нет, не страшно. Главное - подписать всю структуру.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 21:36

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Ой, вот тут я бы перестраховался и не стал высказываться...Не настолько я владею законодательством...Если по опыту - никогда не встречал таких публикаций, и можно ли так делать? На что ссылаться будете? Есть уже какие-нибудь наметки?
В этом плане есть один плюс - в скором времени будет разработана типа библиотека типовых условий контрактов, откуда мы обязаны будем брать шаблоны. И если там будет такой контракт, то пойдут все поставщики лесом со своими требованиями. Ими особенно страдает Ростелеком. Кривее договоров, чем у него, я не видел.

Поняла вас, буду стараться уговорить поставщика изменить пункт 1 на 8...
Поставщики лесом не пойдут, по крайней мере наши, это мы обязаны будем брать оттуда шаблоны, а вот они подписывать такие шаблоны обязаны не будут! на них 44 ФЗ не действует, к сожалению...
Тут еще один вопрос возник:
рассматривала я этот реестр монополий и в разделе "услуги по передачи электрической энергии" нашла своих поставщиков света. Я их что тоже по п.1 должна заключать? Или это услуга по п.1 идет, а продажа по п.29? не сталкивались с таким?

Ну закон-то не распространяется, но и контракты с ними заключать не будут на их условиях. Да еще и вопросов много будет. Может, не сразу, но просекут, что их условия не всегда прокатывают.
Не обязаны Вы заключать как с монополистом...Не знаю такой нормы. Еще раз спрошу - коллеги, есть у кого-то возражения на этот счет? Что п. 8, что п. 29 - требования-то соблюдены. Почему бы и не заключить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 21:41

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):При последней проверке на нарушения возникло такое окно:
Это потому что ПЗ не опубликован? Или что такое?..
https://pp.vk.me/c639331/v639331243/1295/BLMfy9hF1ew.jpg

И ещё вопрос: прикрепленный к ПГ документы (обоснование НМЦК) не хотят подписываться: выбрать пункт "от имени текущего пользователя" невозможно, отметка не ставится.., выбрать сертификат тоже не помогает (потому что система пишет, что неправильная кодировка)... Если эти документы останутся неподписанными это сильно плохо??

Нет, не страшно. Главное - подписать всю структуру.

А, извиняюсь, на первый вопрос не ответил - да, ПЗ не опубликован. А вторую кучу игнорируйте.
Вот только последнюю строчку не понял - это что за телефон?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Takera » 19 янв 2017, 22:57

А кстати, плюс еще вскрылась проблема, что в висящем ПЗ остались лишь строки с 2017 годом размещения извещения... где остальные?

Takera
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 19 янв 2017, 23:05

kir_dfg писал(а):
Ася123 писал(а):Доброе утро. Нашла ПЗ по номеру плана. Но там вообще ничего нет, хотя в закрытой части, когда смотрю ПЗ, все заполнено. Все равно отправлять эту ссылку в ОК?
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=

Вот это да...Есть позиции, но нет итоговых сумм и титульной страницы...Неисповедимы пути ЕИС((


Добрый вечер. В данное время ситуация без изменения.
Общалась с коллегами из других организаций, которые разместили ПЗ из ЕИС.
В одной организации из соседнего района сказали, что возможно из-за того, что неправильно перерегистрировали пользователей. Что у директора должны стоять полномочия руководитель и администратор (у нас еще специалист с правом размещения и с правом подписи). Так ли это?
Еще мы не подключены к ЭБ, т.к. в нашем ОФК в декабре сказали, что из нашего района еще никого не подключили. А после праздников для разгрузки нашего ОФК нам нас подключили к ОФК соседнего района, где многие подключены к ЭБ. И говорят, что из-за этого. Но опять же, из нашего района другие организации без подключения к ЭБ смогли разместить ПЗ.

В другой организации нашего района после перерегистрации не была проведена перерегистрация пользователей. И они разместили все без проблем. Их ОК видит, а нас нет.

И самое интересное в том, что 11 числа мы отправляли в ОК контракт на закрытие и они его ВИДЕЛИ! И прислали ответ. А вот начиная с 13 числа - они от нас ничего не видят. Значит с настройками пользователей у нас все ОК?

13 мы обновили EI с 8 до 11. Могут из-за этого быть сбои, ведь тот контракт на закрытие был отправлен при работе в 8.

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group