Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение gre9 » 19 янв 2017, 18:56

Так и не получилось отредактировать позицию в ПГ.
Пишет что страница недоступна для полей
Описание объекта закупки Условия закупки Обоснования
Удалить позицию и добавить заново тоже не дает в неопубликованном ПГ.
Какая это перегруженность сайта? 2 дня туда попасть не могу в условия или обоснования - страница недоступна и все. Неужели там никто не пробует позиции редактировать - есть такая же проблема?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 18:59

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Новости сегодняшнего дня:
Потерянное извещение это не уникальный случай, созвонилась с другими учреждениями нашего района - у многих такая беда... уже легче что я не одна такая! Решение проблемы пока не найдено!
А извещение не прошедшее контроль вообще носит массовый характер, по крайней мере у нас в районе. И если утром я звонила в КО и меня мягко говоря отправили проверять свои данные, то к вечеру они уже признали что что-то пошло не так и отвечают, что запрос отправлен в Москву. Будем ждать!!!
Кстати, я тут на форуме покопалась и вот что нашла:
topic37187.html
Это вообще жесть, конечно!!!
Новинка сегодняшнего дня:
Организация, осуществляющая нам отпуск тепловой энергии в договоре на 2017 указала что договор заключается по п.1 ч.1 ст.93, хотя всегда они шли по п.8 (теплоснабжение). В ПГ и извещении я указала п.8. На все мои вопросы и просьбы дать разъяснения они отвечают: "договор нам скинул Краснодар (типа вышестоящая организация), и тамошние юристы нам не объясняют почему они вписали п.1". Вопрос у меня: как я могу проверить попадают ли они под п.1? как это вообще можно узнать? где-то должна же быть эта информация? и что делать если они попадают: менять в ПГ строку: "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*" с "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ" на "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ"? Больше вроде пункт этот нигде не указан!!!

Таак. Давайте разбираться. Они себя возомнили естественной монополией? Ну, начнем с того, что по п.8 их размещать вполне законно, и более того, предполагается.
На основании статьи 4 и части 2 статьи 7 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» и постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2015 № 941 "О внесении изменений, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы по тарифам и об утверждении Правил принятия Федеральной антимонопольной службой решений об определении (установлении) цен (тарифов) и (или) их предельных уровней в сфере деятельности субъектов естественных монополий и иных регулируемых организаций" есть такой реестр субъектов естественных монополий, который сейчас ведет ФАС (раньше вела ФСТ РФ). Можно сунуться вот сюда:

http://fas.gov.ru/activity/tariffregula ... polij.html

и поискать там эту организацию. Если они там есть, есть там и номер приказа о включении их в этот реестр. Если их там нет...Хм, требование как бы незаконное.


МАМА ДОРОГАЯ! ОНИ ТАМ ЕСТЬ! с 1999 года причем! И не только они, мне щас плохо станет! Как такое может быть? :ps_ih:
Открыла я "реестр субъектов ЕМ в топливно-энергетическом комплексе" раздел "Услуги по передаче электрической и (или) тепловой энергии", выбрала "Краснодарский край"... а там они все родимые!!!
Что же теперь мне делать? Неужели вносить изменения в ПГ, ждать 10 дней и потом только извещение размещать? В ПГ я пункт прописала "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*": "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ". В извещении вообще не нашла где этот пункт прописывается!
СОС!!!
Последний раз редактировалось evgeshechka2016 19 янв 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 19:04

gre9 писал(а):Так и не получилось отредактировать позицию в ПГ.
Пишет что страница недоступна для полей
Описание объекта закупки Условия закупки Обоснования
Удалить позицию и добавить заново тоже не дает в неопубликованном ПГ.
Какая это перегруженность сайта? 2 дня туда попасть не могу в условия или обоснования - страница недоступна и все. Неужели там никто не пробует позиции редактировать - есть такая же проблема?

У многих сегодня такая проблема - Вы посмотрите, сколько народу по этому поводу отписалось. Возможно, конечно, что и не перегруженность, может, они вообще эту страницу случайно убили...Никто не знает( Наверно, надо опять ждать или давить на них...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 19:09

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Таак. Давайте разбираться. Они себя возомнили естественной монополией? Ну, начнем с того, что по п.8 их размещать вполне законно, и более того, предполагается.
На основании статьи 4 и части 2 статьи 7 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» и постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2015 № 941 "О внесении изменений, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы по тарифам и об утверждении Правил принятия Федеральной антимонопольной службой решений об определении (установлении) цен (тарифов) и (или) их предельных уровней в сфере деятельности субъектов естественных монополий и иных регулируемых организаций" есть такой реестр субъектов естественных монополий, который сейчас ведет ФАС (раньше вела ФСТ РФ). Можно сунуться вот сюда:

http://fas.gov.ru/activity/tariffregula ... polij.html

и поискать там эту организацию. Если они там есть, есть там и номер приказа о включении их в этот реестр. Если их там нет...Хм, требование как бы незаконное.


МАМА ДОРОГАЯ! ОНИ ТАМ ЕСТЬ! с 1999 года причем! И не только они, мне щас плохо станет! Как такое может быть? :ps_ih:
Открыла я "реестр субъектов ЕМ в топливно-энергетическом комплексе" раздел "Услуги по передаче электрической и (или) тепловой энергии", выбрала "Краснодарский край"... а там они все родимые!!!
Что же теперь мне делать? Неужели вносить изменения в ПГ, ждать 10 дней и потом только извещение размещать? В ПЗ я пункт прописала "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*": "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ". В извещении вообще не нашла где этот пункт прописывается!
СОС!!!

Пункт прописывается в поле "Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Закона № 44-ФЗ)". Если оно там еще осталось, но вроде должно.
По поводу требования - советую еще обратиться к кому-нибудь в Вашем УФАС. Не могу Вам ответить, может ли поставщик так обязывать Вас заключать, тем более, что Ваши требования законны. Если уж скажут, что придется заключать - тогда делать нечего. Придется ждать 15 дней(((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 19:15

ДваМира писал(а):Только что была такая же ситуация. получилось исправить следующим образом: зашла в позиции ПГ, увидела, что там синим подчёркнутым шрифтом написано "проект извещения", зашла на него, дошла до вкладки "документ", внизу сохранить и проверить... После этого он вернулся в реестр извещений. может, и Вам повезёт..))


Спасибо большое! Но не повезло! в ПГ напротив данной позиции написано "извещение не размещено", синим горит только тот "проект извещения", который есть в реестре. К сожалению...

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Takera » 19 янв 2017, 19:17

kir_dfg писал(а):То же самое - после сегодняшнего обновления ЕИС, судя по всему, все внешние системы требуется обновлять. Необходимо обратиться в техподдержку АЦК.


То есть я правильно понимаю, что в еис технически отсутствует возможность аннулировать план? Программисты АЦК посоветовали найти способ удалить ПЗ. Все плохо... :ne_vi_del:

Takera
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 19:21

Takera писал(а):
kir_dfg писал(а):То же самое - после сегодняшнего обновления ЕИС, судя по всему, все внешние системы требуется обновлять. Необходимо обратиться в техподдержку АЦК.


То есть я правильно понимаю, что в еис технически отсутствует возможность аннулировать план? Программисты АЦК посоветовали найти способ удалить ПЗ. Все плохо... :ne_vi_del:

Да, это они так толкуют требование о связях по ИКЗ. К сожалению. Как показала практика, единственный способ удалить размещенный ПЗ, если он размещен - через письмо в ФАС. Если же ПЗ еще не размещен, то можно попробовать через ТП. Да и то, в рассматриваемом случае это как-то неразумно...Хотя программистов АЦК я немного понимаю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение anna 138 » 19 янв 2017, 19:24

Добрый день.
Кто нибудь сталкивался с проблемой корректировки плана закупок? План был размещен в декабре. Сейчас на контроль не принят, тк выдает ошибку, что по позиции не заполнен код вида расходов, но при размещении эта строка была заполнена, иначе бы не разместилось... Теперь она вообще не активна..Как быть?

anna 138
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 19:27

anna 138 писал(а):Добрый день.
Кто нибудь сталкивался с проблемой корректировки плана закупок? План был размещен в декабре. Сейчас на контроль не принят, тк выдает ошибку, что по позиции не заполнен код вида расходов, но при размещении эта строка была заполнена, иначе бы не разместилось... Теперь она вообще не активна..Как быть?

Вы в ЕИС делаете? Поясните, пожалуйста, что значит неактивна. И приведите ИКЗ строки.
Последний раз редактировалось kir_dfg 19 янв 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 19:30

kir_dfg писал(а):Пункт прописывается в поле "Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Закона № 44-ФЗ)". Если оно там еще осталось, но вроде должно.
По поводу требования - советую еще обратиться к кому-нибудь в Вашем УФАС. Не могу Вам ответить, может ли поставщик так обязывать Вас заключать, тем более, что Ваши требования законны. Если уж скажут, что придется заключать - тогда делать нечего. Придется ждать 15 дней(((

Я так поняла у меня 2 варианта решения:
1) в ПГ изменяю строку "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*":с "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ" на "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ", потом жду 10 дней, размещаю извещение где тоже прописываю пункт 1 в строке "Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Закона № 44-ФЗ)" (осталось оно, я просто недосмотрела), жду еще 5 дней и после этого заключаю контракт в соответствии с п.1
2) ничего не меняю в ПГ, размещаю извещение, оформляю протокол разногласий к договору той же датой что и сам договор в части пункта 93 ст и в реестр контрактов подвешиваю договор вместе с протоколом!
Второй вариант меня больше устраивает, т.к. в нем больше шансов, что договор будет январем. В первом случае он точно будет февральским. Но с точки зрения закона: могу ли я с организацией, являющейся естественной монополией и поставляющей нам тепловую энергию заключить контракт не по п.1 а по п.8?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group