Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:17

АлександраДулова писал(а):Вот с этим я и столкнулась. В ЕИС у ПЗ статус не пройден контроль, но удалить его уже нельзя! И из ЭБ не загружается. Что теперь делать? Обращаться в УФАС?

Для начала я бы раздавил ТП...Если ПЗ не ушел в открытую часть. ФАС - это крайняя мера, они и в личный кабинет-то не попадут никак к Вам. Только в открытую часть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 18:17

Новости сегодняшнего дня:
Потерянное извещение это не уникальный случай, созвонилась с другими учреждениями нашего района - у многих такая беда... уже легче что я не одна такая! Решение проблемы пока не найдено!
А извещение не прошедшее контроль вообще носит массовый характер, по крайней мере у нас в районе. И если утром я звонила в КО и меня мягко говоря отправили проверять свои данные, то к вечеру они уже признали что что-то пошло не так и отвечают, что запрос отправлен в Москву. Будем ждать!!!
Кстати, я тут на форуме покопалась и вот что нашла:
<ссылка на текущую тему>
Это вообще жесть, конечно!!!
Новинка сегодняшнего дня:
Организация, осуществляющая нам отпуск тепловой энергии в договоре на 2017 указала что договор заключается по п.1 ч.1 ст.93, хотя всегда они шли по п.8 (теплоснабжение). В ПГ и извещении я указала п.8. На все мои вопросы и просьбы дать разъяснения они отвечают: "договор нам скинул Краснодар (типа вышестоящая организация), и тамошние юристы нам не объясняют почему они вписали п.1". Вопрос у меня: как я могу проверить попадают ли они под п.1? как это вообще можно узнать? где-то должна же быть эта информация? и что делать если они попадают: менять в ПГ строку: "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*" с "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ" на "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ"? Больше вроде пункт этот нигде не указан!!!

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:17

LeluPFR4 писал(а):
kir_dfg писал(а):
LeluPFR4 писал(а):При отправлении ПЗ (в электронном бюджете) на контроль и на размещение в ЕИС пришел отрицательный протокол.
Описание IDE Товара, работы или услуги с кодом 84.14.19.110 в теге(commoninfo\OKPD2info\code) не найдено в актуальном состоянии справочнике ОК 034-2014(ОКПД2).
Изменить не корректный ОКПД на редактировании (внесение изменений)не получается, т.к. окошко ОКПД2 не активно.
Видела, что выше задавали подобный вопрос о том, как поменять ОКПД2, но он остался до конца не раскрытым.

ОКПД корректно изменить не удастся. Скорее всего, придется создавать новую позицию.


А старые позиции с некорректным ОКПД2 куда девать? Обнулять?

Да, обнулять только получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Rain120 » 19 янв 2017, 18:18

Звонила человеку, который проверяет ПЗ и ПГ после отправки -- мне сказали, что раз ПГ был создан на основании не утвержденного ПЗ, то мне ПГ лучше удалить и создать заново после того, как ПЗ придёт утверждённый.
Как вам такой совет?.. Если идти этим путём, то у меня будут просрочки по срокам размещения, т.к. я делала ПГ не меньше 2 дней.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение baunt » 19 янв 2017, 18:23

Нда ладно было бы одно учреждение .. у меня их 18 штук... интересно из за этой каши будут какие то послабления иль как всегда есть закон его нуно исполнять... ток извиняйте почему сайт согласно закона не функционирует как положено. почему я не могу согласно инструкций и другой херни ... размести все в соответствии с законодательством... и вообще какого хера понеслась перерегистрация пользователей... у меня несколько учреждений повылетало... причем регистрировали однообразно а вот с перерегистрацией нифига не однообразно

baunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:26

evgeshechka2016 писал(а):Новости сегодняшнего дня:
Потерянное извещение это не уникальный случай, созвонилась с другими учреждениями нашего района - у многих такая беда... уже легче что я не одна такая! Решение проблемы пока не найдено!
А извещение не прошедшее контроль вообще носит массовый характер, по крайней мере у нас в районе. И если утром я звонила в КО и меня мягко говоря отправили проверять свои данные, то к вечеру они уже признали что что-то пошло не так и отвечают, что запрос отправлен в Москву. Будем ждать!!!
Кстати, я тут на форуме покопалась и вот что нашла:
topic37187.html
Это вообще жесть, конечно!!!
Новинка сегодняшнего дня:
Организация, осуществляющая нам отпуск тепловой энергии в договоре на 2017 указала что договор заключается по п.1 ч.1 ст.93, хотя всегда они шли по п.8 (теплоснабжение). В ПГ и извещении я указала п.8. На все мои вопросы и просьбы дать разъяснения они отвечают: "договор нам скинул Краснодар (типа вышестоящая организация), и тамошние юристы нам не объясняют почему они вписали п.1". Вопрос у меня: как я могу проверить попадают ли они под п.1? как это вообще можно узнать? где-то должна же быть эта информация? и что делать если они попадают: менять в ПГ строку: "Обоснование выбранного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)*" с "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ" на "Закупка осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ"? Больше вроде пункт этот нигде не указан!!!

Таак. Давайте разбираться. Они себя возомнили естественной монополией? Ну, начнем с того, что по п.8 их размещать вполне законно, и более того, предполагается.
На основании статьи 4 и части 2 статьи 7 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» и постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2015 № 941 "О внесении изменений, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы по тарифам и об утверждении Правил принятия Федеральной антимонопольной службой решений об определении (установлении) цен (тарифов) и (или) их предельных уровней в сфере деятельности субъектов естественных монополий и иных регулируемых организаций" есть такой реестр субъектов естественных монополий, который сейчас ведет ФАС (раньше вела ФСТ РФ). Можно сунуться вот сюда:

http://fas.gov.ru/activity/tariffregula ... polij.html

и поискать там эту организацию. Если они там есть, есть там и номер приказа о включении их в этот реестр. Если их там нет...Хм, требование как бы незаконное.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 18:27

kir_dfg писал(а):
baunt писал(а):Ну что подкину дровишек к ошибкам ЕИС.. 30-31 декабря разместил планы закупок. в 2017 на основании их разместил планы-графики. Ну и как без косяков... планы-закупок не видит КО, планы графики видит отлично но пишет нету соответствия с ПЗ. ПЗ пытался 2 раза отправить на контроль ... КО их не видит. Возвращаются отказом в не прохождении контроля автоматом в журнале событий - 44 фз full ... забил на это пускай ЕИС разбирается... На основании ПГ сформировал парочку извещений по одно учреждению по теплоснабжению и электроснабжению ... все чики пики ... ушло на контроль а там б..ть вместо милионов по теплу и электроэнергии вышло в миллиарды... естественно контроль не стали делать сделали не пройден, сформировали протокол .... иду смотреть что за нах..й при открытии смотрю нету вообще ни сумм ни объемов в извещении ... ну думаю закрою потом переделаю а фиг там извещения оба с сайта сказанули ... нету их... при повторной попытке сделать извещение грит что иди.... у тя оно уже есть привязанное к плану графику. В этой ситуации есть возможность сформировать извещение не по позиции ПЗ ... что идет на прямое нарушение ... Что делать ждать исправление ЕИС иль извещения лепить без привязки к ПЗ... Электросети уже хотят нас отключить от сетей из за не заключения контракта...

Да нет, создание извещения без привязки к ПГ - не совсем нарушение. Нарушением будет, если Вы создадите извещение с несуществующим в ПЗ и ПГ ИКЗ. А про привязку вроде нигде не прописано. Так что на крайний случай должно пойти...
Уважаемые коллеги, если кто-то что-то знает о том, где прописана жесткая привязка извещения к ПГ (именно привязка, а не просто указание ИКЗ), то напишите, пожалуйста.

ООООО!!! Друг по несчастью у меня объявился! Все тоже самое! Извещения контроль не проходят, с сайта исчезают, но новые не создаются!
Единственное, не могу понять зачем вы на электроэнергию извещение вешаете? это же 29 пункт ч.1 ст.93, по нему контракт заключается без размещения извещения! или я ошибаюсь?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 18:29

Rain120 писал(а):Звонила человеку, который проверяет ПЗ и ПГ после отправки -- мне сказали, что раз ПГ был создан на основании не утвержденного ПЗ, то мне ПГ лучше удалить и создать заново после того, как ПЗ придёт утверждённый.
Как вам такой совет?.. Если идти этим путём, то у меня будут просрочки по срокам размещения, т.к. я делала ПГ не меньше 2 дней.

Не слышал о таком трюке. На основе опубликованного ПЗ Вы, наверное, имели в виду. Можете, конечно, попробовать, но...Я не могу гарантировать успех. Во-первых, потеряете время, а во-вторых, никто не гарантирует, что удаление ПГ пройдет, так сказать, подчистую...учитывая последние события. Да еще и могут возникнуть проблемы при создании нового, как сегодня у людей...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение natazab » 19 янв 2017, 18:32

Rain120 писал(а):Звонила человеку, который проверяет ПЗ и ПГ после отправки -- мне сказали, что раз ПГ был создан на основании не утвержденного ПЗ, то мне ПГ лучше удалить и создать заново после того, как ПЗ придёт утверждённый.
Как вам такой совет?.. Если идти этим путём, то у меня будут просрочки по срокам размещения, т.к. я делала ПГ не меньше 2 дней.

Мы план-график делали неделю и пришлось удалить, т.к. ПЗ размещен 30.12.2016 и не проходил контроль! Теперь ПЗ не редактируется и новый ПГ не формируется
Последний раз редактировалось natazab 19 янв 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

natazab
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение arhor » 19 янв 2017, 18:34

И что теперь делать?

Dyukevic писал(а):
Dyukevic писал(а):При попытки опубликовать ПЗ пишет " Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение (1):
Первый год планового периода должен быть на единицу больше финансового года планирования плана закупок"

Что это?

вот
http://uploads.ru/iK9au.jpg
это из-за этого http://uploads.ru/GzmtX.jpg

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group