Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 19 янв 2017, 15:15

lpu625 писал(а):
abbathhate писал(а):Друзья,после перерегистрации кто-нибудь получал новую ЭЦП для 44фз (заказчик). Мне интересно как теперь изменилась процедура привязки новой ЭЦП.(Извиняюсь если это уже тут было,нет времени искать)

ТП говорит, пол логину паролю теперь не добавить. только через пользователя или руководителя. Сам ещё не дошел до этого.



Мне кажется у Вас произошел следующий глюк. Судя по Вашей выписке, сведения об ИНН Руководителя организации внесены в ЕГРЮЛ 19.07.2016 г., по данным Сводного реестра организация зарегистрирована в качестве Заказчика (присвоены полномочия) также 19.07.2016. То есть в один день.

С очень большой долей вероятности данные об ИНН вашего Руководителя организации могли не попасть в Сводный реестр.
А поскольку при входе Руководителя в ЕИС сверяется именно ИНН физ.лица и ФИО содержащиейся в сертификате с теми же данными из Сводного реестра (см. прикрепленный файл) у вас возникает несоответствие.

В личном кабинете уполномоченного органа организации, который вносит сведения об организации в Сводный реестр, можно обновить данные об организации и о Руководителе из ЕГРЮЛ путем нажатия специальной кнопки "Обновить данные из ЕГРЮЛ" в разделе "Справочники" (если не изменяет память именно там). После этого данные организации в Сводном реестре обновятся автоматически через какое-то время (обычно час), в т.ч. и сведения об ИНН Руководителя.
Соответственно при входе в ЕИС данная проблема устранится.

Тут главное что и в ЕГРЮЛ и в сертификате ИНН Руководителя указан, а значит Вам надо изо всех сил долбить МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, чтобы они обновили в Электронном бюджете данные ЕГРЮЛ по Вашей организации.
Вложения

Shema pereregistracii.jpg [ 292.37 KiB | Просмотров: 3160 ]

Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 19 янв 2017, 16:39

Подскажите, пожалуйста.
У нас пользователь только руководитель организации, он же администратор. Нам нужно зарегистрировать еще одного пользователя. Там есть поле для загрузки сертификата (cer). У нас пишет, что такой сертификат уже зарегистрирован.
Как быть? То ли надо получать еще один сертификат на ИНН пользователя, то ли как то можно его зарегистрировать под сертификатом руководителя?

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ДиМкА » 19 янв 2017, 16:54

lpu625 писал(а):
abbathhate писал(а):Друзья,после перерегистрации кто-нибудь получал новую ЭЦП для 44фз (заказчик). Мне интересно как теперь изменилась процедура привязки новой ЭЦП.(Извиняюсь если это уже тут было,нет времени искать)

ТП говорит, пол логину паролю теперь не добавить. только через пользователя или руководителя. Сам ещё не дошел до этого.

phpBB [video]
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 19 янв 2017, 17:13

Если у Вас Руководитель организации имеет права администратора, но не имеет прав пользователя, то идете в личный кабинет Заказчика -> "Администрировани" -> "Права пользователей". В выпадающем списке возле логина-абракадабры Руководителя :-) должен быть пункт "Регистрационные данные". Нажимаете туда и в самом низу будет строка "Полномочия пользователя" , выбирайте и ставьте галочки напротив "Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации" и "Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов". Перезайдите в личный кабинет. Все, теперь ваш Руководитель является пользователем.

P.S. Если у Руководителя нет прав администратора то выполняете вышеуказанные действия 2 раза. Сначала таким же образом устанавливаете полномочия "Администратор организации", потом перезаходите в личный кабинет и делаете тоже для других двух полномочий.

Если речь о регистрации нового пользователя, то для него конечно же нужен новый сертификат - он же другой человек :-) , у него другой ИНН физ.лица, другое ФИО, должность и персональная ответственность.

Успехов :co_ol:
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 20 янв 2017, 09:04

mokrasn писал(а):Если у Вас Руководитель организации имеет права администратора, но не имеет прав пользователя, то идете в личный кабинет Заказчика -> "Администрировани" -> "Права пользователей". В выпадающем списке возле логина-абракадабры Руководителя :-) должен быть пункт "Регистрационные данные". Нажимаете туда и в самом низу будет строка "Полномочия пользователя" , выбирайте и ставьте галочки напротив "Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации" и "Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов". Перезайдите в личный кабинет. Все, теперь ваш Руководитель является пользователем.

P.S. Если у Руководителя нет прав администратора то выполняете вышеуказанные действия 2 раза. Сначала таким же образом устанавливаете полномочия "Администратор организации", потом перезаходите в личный кабинет и делаете тоже для других двух полномочий.

Если речь о регистрации нового пользователя, то для него конечно же нужен новый сертификат - он же другой человек :-) , у него другой ИНН физ.лица, другое ФИО, должность и персональная ответственность.

Успехов :co_ol:

Спасибо. Да, в принципе у руководителя у нас проставлены все права, но там по приказу (видимо самосогласован с казначейством) нам нужно еще зарегистрировать несколько новых пользователей, которые будут ответственные за размещение, а мы при регистрации этих пользователей пытались подсунуть сертификат руководителя :-)
Получается придется тогда получать еще несколько сертификатов, сами себе геморрой создали :ps_ih:

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение astemir_07 » 20 янв 2017, 09:58

mokrasn писал(а):
astemir_07 писал(а):Занимаюсь решением этой проблемы достаточно плотно. У меня еще около 12 организации не могу перезарегистрировать.
Обзванивал и дозванивался на все номера горячих линий и Эл.бюд. и ГИС и ЕСИА (там сидят сотрудники колцентра не занимающиеся техническим сопровождением, просят высылать запрос по имейл), Подкреплял руководителя к ЕИС через ЕСИА, отправлял запросы на тех поддержку в ЕИС и Эл.бюд. (никакого ответа).
Менял сертификат на руководителя в январе-не помогло.Как на физ лицо с ИНН физ лица, так же сделал на юр.лицо с подвязкой к руководителю- не то все.
Прочитал и использовал все что можно было найти в инете. Короче говоря тут проблема в ошибке при выгрузке данных из эл. бюдж. в ЕИС. т.е. данные из ЭЛ. бюджета по какой то причине не подтягиваются в ЕИС,(и не понятно по какому признаку некоторые организации проходят а некоторые мертво стоят на месте.)
Повторно отправлял инфу об организации и об руководителе в Эл. бюджет(там данные отражаются актуальные),по идее они должны отобразиться на портале госзакупок в течении 24 часов, после обработки УФК(УФК обработало в тот же день), но это окно всплывающее при захождении на портал типа .......вас нет в сводном реестре обратитесь в УФК .........висит как проклятое.!!!!Одним словом выгрузка из ЭБ в ЕИС не происходит.!!!
Я так думаю что эту проблему могут решить только разработчики.!!! нам остается тупо ждать или атаковать техподдержку новыми запросами...



Если у организации в Сводном реестре проставлены полномочия в сфере Закупок, то это окно в ЕИС не появляется. Если пишет что нет в Сводном реестре, значит не проставлены полномочия в сфере закупок.
Скажите ваш ИНН ?



С казначеями проработаю этот вопрос о резултах отпишусь! Но если под полномочиями понимаются "Заказчик" и "орган, контроля...." то в сводном реестре они у нас с декабря есть.
Я по 44 фз.

ИНН 0703003020,
Последний раз редактировалось astemir_07 20 янв 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

astemir_07
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mucbuo » 20 янв 2017, 10:42

Всем здравствуйте! Такая ситуация. Один руководитель в 2-х садиках. Не могу отвязать сертификат у руководителя (нет кнопки "ПРОДОЛЖИТЬ") в одном саду (где есть еще пользователь, прошедший перерегистрацию), чтобы работать админом в другом (где один только рук-ль). Я так понимаю после нового года убрали возможность повторной отвязки сертификата у руководителя. Тогда как же быть? :ne_vi_del: Из ТП 4 дня нет ответа.

mucbuo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Byharin » 20 янв 2017, 12:03

AlexD_amur писал(а):
Byharin писал(а):Начал собирать документы на новую ЭЦП, т.к. после отвязки сертификата стало выдавать "Ошибку аутентификации". Решил напоследок зайти через компьютер кассира (у нее тоже там какое-то ЭЦП Руководителя было)пустило в администрирование. Увидел длинный Логин руководителя (хоть что-то). Но на этом чудеса кончились. При сохранении полномочий пользователя ("Галочка" Администратор организации) стало выдавать "Cannot sign data. Error description: Ошибка исполнения функции". Что за напасть... Теперь у меня два одинаковых руководителя. Старый (короткий логин) со всеми полномочиями - отвязан и новый (длинный логин)... Не могу из него Администратора сделать... Может старый логин как-то заблокировать дополнительно нужно?


А если переустановить этот самый sign? Ведь при указания полномочий система предлагает подписать это дело ЭЦП. (У меня предлагало при указания полномочия Админ и Уполномоченный специалист)


Уф... Проблема с перерегистрацией пройдена!!! У кассира комп старый, давно ничего не переустанавливали на нем... Проставили (установили) СУФДшную флешку на мой... И, ВУАЛЯ... Нового пользователя заводить не стали, поставили Руководителю Администратора, все права и по накатанной... Теперь пойду мучится с планом закупок, как остальное прогрессивное человечество... Всем спасибо!!!



P.S. Только теперь на торговой площадке (Россельторг) придется старой (отвязанной) флешкой пользоваться... Да, поф....
Аватар пользователя
Byharin
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 20 янв 2017, 12:26

mucbuo писал(а):Всем здравствуйте! Такая ситуация. Один руководитель в 2-х садиках. Не могу отвязать сертификат у руководителя (нет кнопки "ПРОДОЛЖИТЬ") в одном саду (где есть еще пользователь, прошедший перерегистрацию), чтобы работать админом в другом (где один только рук-ль). Я так понимаю после нового года убрали возможность повторной отвязки сертификата у руководителя. Тогда как же быть? :ne_vi_del: Из ТП 4 дня нет ответа.


Врядли у Вас получится. Ведь после перерегистрации привязка Руководителя по сертификату происходит в автоматическом режиме. Вероятно и отвязать просто так не получится. А отвязать пытаетесь администратором ?
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mucbuo » 20 янв 2017, 13:00

mokrasn писал(а):
mucbuo писал(а):Всем здравствуйте! Такая ситуация. Один руководитель в 2-х садиках. Не могу отвязать сертификат у руководителя (нет кнопки "ПРОДОЛЖИТЬ") в одном саду (где есть еще пользователь, прошедший перерегистрацию), чтобы работать админом в другом (где один только рук-ль). Я так понимаю после нового года убрали возможность повторной отвязки сертификата у руководителя. Тогда как же быть? :ne_vi_del: Из ТП 4 дня нет ответа.


Врядли у Вас получится. Ведь после перерегистрации привязка Руководителя по сертификату происходит в автоматическом режиме. Вероятно и отвязать просто так не получится. А отвязать пытаетесь администратором ?


И самим руководителем и админом - одно и тоже.
До НГ была ситуация с другим рук-лем, так там давал выбирать из 2 организаций после отвязки

mucbuo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group