Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 07:59

dgi писал(а):Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи! 26.12.16 был размещен ПЗ и ПГ. Никакого контроля не требовалось. Сейчас обнаружила, что закупки размещены с лишними нолями (не учтено, что надо было в тыс.руб., а не в руб.) Подскажите, как быть? Внести изменения в ПЗ - удалить по каждой позиции ноли? Тогда ПЗ отправится уже на контроль? А ПГ потом новый делать или как?

Вносите изменения, суммы можно в ПЗ поправить без проблем. Что касается ПГ, с ним могут быть некоторые проблемы - проверьте, чтобы суммы везде корректно отработались. Если этого не будет, придется решать этот вопрос через ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Юлия1989 » 19 янв 2017, 08:01

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу отправить план закупок утвержденный в ЕИС. Пишет сформируйте печатную форму. Нажимаю на нужную кнопку. Пишет печатная форма плана-графика в процессе формирования. И все на этом.

Юлия1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 19 янв 2017, 08:01

kir_dfg писал(а):
dgi писал(а):Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи! 26.12.16 был размещен ПЗ и ПГ. Никакого контроля не требовалось. Сейчас обнаружила, что закупки размещены с лишними нолями (не учтено, что надо было в тыс.руб., а не в руб.) Подскажите, как быть? Внести изменения в ПЗ - удалить по каждой позиции ноли? Тогда ПЗ отправится уже на контроль? А ПГ потом новый делать или как?

Вносите изменения, суммы можно в ПЗ поправить без проблем. Что касается ПГ, с ним могут быть некоторые проблемы - проверьте, чтобы суммы везде корректно отработались. Если этого не будет, придется решать этот вопрос через ТП.

Никогда этого не делала еще. Жду, когда закончатся регламентные работы. Т.е. мне надо будет внести изменения в ПЗ и он отправится на контроль по новой?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 08:08

dgi писал(а):
kir_dfg писал(а):
dgi писал(а):Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи! 26.12.16 был размещен ПЗ и ПГ. Никакого контроля не требовалось. Сейчас обнаружила, что закупки размещены с лишними нолями (не учтено, что надо было в тыс.руб., а не в руб.) Подскажите, как быть? Внести изменения в ПЗ - удалить по каждой позиции ноли? Тогда ПЗ отправится уже на контроль? А ПГ потом новый делать или как?

Вносите изменения, суммы можно в ПЗ поправить без проблем. Что касается ПГ, с ним могут быть некоторые проблемы - проверьте, чтобы суммы везде корректно отработались. Если этого не будет, придется решать этот вопрос через ТП.

Никогда этого не делала еще. Жду, когда закончатся регламентные работы. Т.е. мне надо будет внести изменения в ПЗ и он отправится на контроль по новой?

Да, именно так. Очень надеюсь, что косяков технических у Вас не будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 янв 2017, 08:11

Вот то, о чем я Вам говорила "kir_dfg" 20 или 30 страниц назад, что КО сверяет печатную форму))))ч.т.д. проблема то есть и она со стороны заказчика, КО просто возвращает, а ты потом мучайся с техническими проблемами))))

Уважаемая Ольга, вот ей-богу, если Вы не перестанете путать людей, я просто перестану Вам отвечать. НЕ ПЕЧАТНАЯ ФОРМА У ВАС БЫЛА, А ВЛОЖЕНИЕ РАЗМЕТКИ, ПЕРЕДАННОЙ ИЗ ЭБ!!! Модераторы, простите за капс, уже просто сил нет талдычить вторую неделю одну и ту же. Ради всего святого, поизучайте уже то, что я писал. У Вас как клин уже на этой почве. Случаи совершенно разные, а Вы все пытаетесь под себя подогнать. Пожалуйста, в очередной раз прошу - будьте более внимательными.


Не буяньте)) Силы и нервы Вам еще пригодяться спасать мир)))) Возможно говорим о разном, хотя как сказать)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 08:16

Svetlana41 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Svetlana41 писал(а):Всем здравствуйте! У всех нас проблемы и сидим мы в ж...е. Чем все это закончится неизвестно. Времени читать форум сильно нет, но если у кого есть подобная проблема может свяжемся и будем вместе решать. У меня из внешней системы на ЕИС выгрузился план закупок: в графе наименование организации стоит: Заказчик: "наше название", ниже ОПС: "опять наше название". ОПЗ это переданные полномочия заказчика. И этот план я могу только посмотреть и все, удалить, разместить не могу. Новый не загружается, т.к. уже есть, в ЕИС хотела сформировать - тоже не дает, т.к. есть уже. Откуда взялось ОПЗ не знаю, все полномочия руководителя прописаны. ЕИС молчит. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Здравствуйте. Могу предположить, что Вам следует обратиться в поддержку программы, из которой Вы выгружали план. Не сталкивался пока с описываемой ситуацией - попробуйте, пожалуйста, сделать скрин выгруженного в ЕИС плана, в частности, список ПЗ и первую вкладку.


В тех поддержку обращалась говорят у них все хорошо, но при выгрузке во внешней системе был задан пользователь в ЕИС - предыдущий директор, а на ЕИС сейчас заходим с сертификатом другого директора, может проблема в этом, хотя у соседей такая же ситуация с одним и тем же руководителем.
Изображение
Изображение

Нет, это не должно быть проблемой, план может формироваться несколькими пользователями, значение имеет лишь тот, который его подписывает и публикует. По скринам - проверьте права текущего пользователя, пожалуйста. Если с ними все в порядке, то мыслей, к сожалению, пока никаких, кроме как давить на обе техподдержки...Это их обязанность - обеспечить взаимодействие этих систем, раз навязывают их...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Закупки

Сообщение Griffin » 19 янв 2017, 08:18

Добрый день, помогите разобраться ПЗ был выложен на сайт, но ПГ не пропустил КО. Внесли изменения в ПЗ, т.к. ошибки касались и его, он был выложен, потом был выложен ПГ, нужно ли ждать 10 дней что начать заключать договора?

Griffin
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 янв 2017, 08:20

Ольга Чиёсова писал(а):Вот то, о чем я Вам говорила "kir_dfg" 20 или 30 страниц назад, что КО сверяет печатную форму))))ч.т.д. проблема то есть и она со стороны заказчика, КО просто возвращает, а ты потом мучайся с техническими проблемами))))

Уважаемая Ольга, вот ей-богу, если Вы не перестанете путать людей, я просто перестану Вам отвечать. НЕ ПЕЧАТНАЯ ФОРМА У ВАС БЫЛА, А ВЛОЖЕНИЕ РАЗМЕТКИ, ПЕРЕДАННОЙ ИЗ ЭБ!!! Модераторы, простите за капс, уже просто сил нет талдычить вторую неделю одну и ту же. Ради всего святого, поизучайте уже то, что я писал. У Вас как клин уже на этой почве. Случаи совершенно разные, а Вы все пытаетесь под себя подогнать. Пожалуйста, в очередной раз прошу - будьте более внимательными.


Не буяньте)) Силы и нервы Вам еще пригодяться спасать мир)))) Возможно говорим о разном, хотя как сказать)))Я говорила про печатную форму именно, но да , сформированную в Электронном бюджете" и подгруженную в раздел документы автоматически в личный кабинет ЕИС. Ситуация возможно другая, но принцип...те же яйца, только в профиль. Проблема с КО!!! И да, я же на Вас так не реагирую, это не значит, что я не понимаю Вас, просто отмечаю Вас и Ваши высказывания))))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 08:28

Ольга Чиёсова писал(а):Не буяньте)) Силы и нервы Вам еще пригодяться спасать мир)))) Возможно говорим о разном, хотя как сказать)))Я говорила про печатную форму именно, но да , сформированную в Электронном бюджете" и подгруженную в раздел документы автоматически в личный кабинет ЕИС. Ситуация возможно другая, но принцип...те же яйца, только в профиль. Проблема с КО!!! И да, я же на Вас так не реагирую, это не значит, что я не понимаю Вас, просто отмечаю Вас и Ваши высказывания))))

Я никак не реагирую, кроме того,что пытаюсь навести некоторый порядок. Поверьте, я слишком хорошо запомнил Вашу ситуацию, в которой, кстати, вообще никаких проблем ни с разметкой, ни с печатной формой не было. Что касается КО - проблема в нем всегда, для него и делаем все эти планы и тему раздуваем. Я больше не буду возражать на тему "прикрепленной из ЭБ печатной формы", хотя это никакая не печатная форма. Но постарайтесь это больше не путать. Новичков легко сбить, и они начнут искать проблемы там, где их нет, а в нашей ситуации можно с этого вообще свихнуться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закупки

Сообщение NadinS » 19 янв 2017, 08:28

Griffin писал(а):Добрый день, помогите разобраться ПЗ был выложен на сайт, но ПГ не пропустил КО. Внесли изменения в ПЗ, т.к. ошибки касались и его, он был выложен, потом был выложен ПГ, нужно ли ждать 10 дней что начать заключать договора?

Нужно, кроме закупок, на которые не требуется размещения извещения. Такие можно на следующий день.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group