Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Tusik1006 » 18 янв 2017, 00:24

Добрый вечер.я не новичок в закупках.изучив всю нормативку, я была полностью уверена,что закупки должны разбиваться по первых 4 цифрам окпд2 из-за ввода икз. Однако меня смущает кнопка " закупка содержит несколько окпд2". Я понимаю,что в пг с помощью спецификации можно разбить на разные коды, но икз так и будет в разрядах окпд содержать 0000. Это разве соответствует нормативке,да и логики вообще?

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Tusik1006 » 18 янв 2017, 00:35

Например,водоснабжение и водоотведение объединяете в одну закупку?в моем понимании это 2 строки в пз,2 строки в пг и два разных икз. По форуму таких обсуждений нет,следовательно ставят 0000. Какой смысл в разрядах икз если там всегда могут быть 0000? Что тогда дает икз? Порядковые номера.

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 01:37

Tusik1006 писал(а):Например,водоснабжение и водоотведение объединяете в одну закупку?в моем понимании это 2 строки в пз,2 строки в пг и два разных икз. По форуму таких обсуждений нет,следовательно ставят 0000. Какой смысл в разрядах икз если там всегда могут быть 0000? Что тогда дает икз? Порядковые номера.

Коллега, не пытайтесь искать логику ИКЗ в ЕИС. Там существует несколько прямых противоречий 422 приказу. Одно из них Вы только что озвучили, еще одно - сквозная нумерация позиций, хотя положено каждый год начинать с 1. Последнее приводит к несостоятельности переноса позиций в ПЗ на следующий год - хотя разработчик явно об этом не думает. И это только к примеру.
Закупка с несколькими ОКПД, вообще говоря, не больно-то и приветствуется законом. Зачем они ее сделали - большой вопрос...Действительно - лучше разбивать по закупкам корректно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 02:23

Tusik1006 писал(а):Например,водоснабжение и водоотведение объединяете в одну закупку?в моем понимании это 2 строки в пз,2 строки в пг и два разных икз. По форуму таких обсуждений нет,следовательно ставят 0000. Какой смысл в разрядах икз если там всегда могут быть 0000? Что тогда дает икз? Порядковые номера.


У меня был такой же вопрос. Страниц двадцать назад.
Ни к чему не пришли. Я сделал одну закупку в ПЗ - например водоснабжение о водоотведение.
Поставил галочку - закупка соджержит несколько ОКПД. В ПГ уже две закупки -1. Водоотведение. 2.Водоснабжение. в разделе "товары рыботы услуги" уже пишу ОКПД. :ps_ih:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 02:47

kir_dfg писал(а):
Obsuall писал(а):Здравствуйте, коллеги. Прочитал последние 50 страниц форума, многие вопросы отпали.
Остался один, на засыпку.
У нас небольшое учреждение, все закупки до 2 миллионов, в плане закупок будут только закупки коммунальных услуг и одной строкой по п. 4 у ЕП.
Все-таки, внесите пожалуйста ясность, нужно ли в ПЗ забивать закупки коммунальных услуг на три года? Если каждый год на них заключается новый договор? Или достаточно сделать на 2017, а остальное нулями?

Если у Вас бюджет на 3 года и каждый год новый контракт, то каждый год отдельная строка. То же самое, кстати, и с п.4 - каждый год отдельная строка. Если же план только на 1 год, то строки за 18 и 19, конечно, не нужны. Это уже зависит от того, что у Вас является источником для плана закупок. Главное, с годами не наколбасьте - финансовый год 17 и плановый период 18-19. И никак иначе, вне зависимости от того, на сколько лет по факту позиции будут.

P.S. приятно, что хотя бы некоторые из новичков все же знакомятся с темой, несмотря на недостаток времени, прежде чем задать в стотысячный раз один и тот же вопрос, на который в стотысячный раз может не быть утешающего ответа.


Все таки не понятно.
Раз в год я планирую заключать однотипные договора, сроком действия до 31 декабря каждого года.
В таком случае в ПЗ 2017 года и поланового периода 2018-2019 г.г. я должен написать ОДНУ позицию (не говорю про ед поставщика) написать год разхмещения извещения 2017, по остальным годам суммы должен поставить нули. Или я ошибаюсь?

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Елена198888 » 18 янв 2017, 03:37

Moiseenko_LI писал(а):
mokrasn писал(а):
Moiseenko_LI писал(а):Код(ы) вида расхода [000, 244] не уникален для объекта закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающие 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)

ПОМОГИТЕ! бъюсь всю неделю, не могу исправить опубликованный план закупок!!!
первоначально вид расходов тоже не выделялся и я проставила - код вида расходов не определен, поэтому автоматически он стал 000. сейчас пытаюсь внести изменения, но они не активны, обнуулила те позиции. новыми строками вношу позици плана закупок особых закупок, но вид расходов 244 так и не пропускает, хотя жду когда он выскочит и потом только нажимаю.
В службу поддержки отправила уже три формы заявления об ошибке и скрины, но за неделю так ответа и нет!!!


Закупки по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ (до 100 т.р.) указываются одной строкой по каждому КВР.

Народ, прочитайте уже блин Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 552
"Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"



это я уже поняла. а как удалить то что уже внесено, опубликовать то с нулевым кодом дало, а изменить нет


У нас тоже такая проблема. До 01.01.2017 была галочка "Не учитывать КВР" разместили план закупок. У нас несколько позиций с КВР 000. Сейчас хотим внести изменения, но выходит ошибка "КВР 000 не уникален". Нет возможности удалить эти позиции или отредактировать их. И ПЗ с такой ошибкой не можем разместить в ЕИС. Хотим писать жалобу на ЕИС. Техподдержка молчит, по телефону только музыку слушаем.

Елена198888
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок через АЦК

Сообщение Алёнка N » 18 янв 2017, 04:09

Что говорит служба поддержки ИС "АЦК-Госзаказ"? Обращались?

Лично я не звонила, а звонил наш контрольный орган. Сказали, что проблема в сайте и что вопрос решается. Но вот сколько ждать??? конечно это проблема

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 18 янв 2017, 06:30

kir_dfg писал(а):
Иван06740674 писал(а):здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли правильным что мы сейчас размещаем план закупок и план-график закупок в ЕИС или же надо в Электронный бюджет, работа электронного бюджета оставляет желать лучшего.

Здравствуйте. Если Вы федералы, то размещение в ЕИС будет нарушением постановления 1168. Поизучайте его - под какой пункт Вы там подпадаете, и делайте выводы соответственно. И, просто на заметку - вроде на ЭБ жалоб тут гораздо меньше, чем на ЕИС, хотя ЭБ во многом завязан на нее.


А вот и НЕ ПРАВДА!!! Просто уже нет сил жаловаться. В нашем регионе Иркутской области почти уже все муниципалы разместили ПЗ и ПГ, а мы федералы, работающие с программой "Электронный бюджет" застряли и только успеваем строчить в саппорт обращения - жалобы. которые ими тщетно игнорируются. Просто столько эмоций, что нет уже сил писать и бороться. Нарушено все, что можно уже. Казначеи предложили сформировать план закупок нам в личном кабинете ЕИС, раз проблема не уходит.
Скрин прилагаю, кому интересно (в сокращенном виде, уже даже разбила, столько написано, что не вкладывает).
Вложения
Для форума2.doc
(463.5 KiB) Скачиваний: 291
Для форума.doc
(502 KiB) Скачиваний: 230
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок через АЦК

Сообщение Юльчик » 18 янв 2017, 07:12

Я думаю,что данная ошибка не на сайте. Я тоже выгружала повторно ПЗ. То есть ПЗ опубликован. Я размещаю его редакцию. В идентификационном коде где то повторяются цифры. А он должен быть уникальным. Поэтому в АЦК я исправляла все номера. И выгрузила его повторно. Посмотрим, что будет дальше.

Юльчик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 08:11

sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):
Obsuall писал(а):Здравствуйте, коллеги. Прочитал последние 50 страниц форума, многие вопросы отпали.
Остался один, на засыпку.
У нас небольшое учреждение, все закупки до 2 миллионов, в плане закупок будут только закупки коммунальных услуг и одной строкой по п. 4 у ЕП.
Все-таки, внесите пожалуйста ясность, нужно ли в ПЗ забивать закупки коммунальных услуг на три года? Если каждый год на них заключается новый договор? Или достаточно сделать на 2017, а остальное нулями?

Если у Вас бюджет на 3 года и каждый год новый контракт, то каждый год отдельная строка. То же самое, кстати, и с п.4 - каждый год отдельная строка. Если же план только на 1 год, то строки за 18 и 19, конечно, не нужны. Это уже зависит от того, что у Вас является источником для плана закупок. Главное, с годами не наколбасьте - финансовый год 17 и плановый период 18-19. И никак иначе, вне зависимости от того, на сколько лет по факту позиции будут.

P.S. приятно, что хотя бы некоторые из новичков все же знакомятся с темой, несмотря на недостаток времени, прежде чем задать в стотысячный раз один и тот же вопрос, на который в стотысячный раз может не быть утешающего ответа.


Все таки не понятно.
Раз в год я планирую заключать однотипные договора, сроком действия до 31 декабря каждого года.
В таком случае в ПЗ 2017 года и поланового периода 2018-2019 г.г. я должен написать ОДНУ позицию (не говорю про ед поставщика) написать год разхмещения извещения 2017, по остальным годам суммы должен поставить нули. Или я ошибаюсь?

Да что ж такое-то, почему этот вопрос оказался таким сложным. Если Вы каждый год заключаете новый договор, то на каждый год будет отдельная строка. Сколько раз уже это писали тут, даже с пояснениями, почему так...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group