Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение АлександраДулова » 17 янв 2017, 20:08

Друзья, помогите, может кто сталкивался. Сделала ПЗ, отправляю на контроль, через день приходит сообщение, что контроль не пройден. Казначество говорит, к нам ничего не поступало, отправьте еще раз! И так уже третий раз я пытаюсь отправить на контроль. Все сроки вышли.

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает кнопка "разместить" план закупок

Сообщение РоссияРоссия » 17 янв 2017, 20:08

Lana53 писал(а):Не можем разместить план закупок, пишет OutOfMemoryError: Java heap space. Что это за ошибка, как убрать, до тех. поддержки не дозвониться.

Такая же ошибка, не можем разместить, но на сайте сегодня будут регламентные работы, надеемся устранят ошибку

РоссияРоссия
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 20:21

Подскажите, кто знает, при формировании ПГ в позициях на коммуналку (один ОКПД2 в закупке) надо добавлять спецификацию товаров, работ и услуг? Или просто указываем единицу измерения и количество (объем) товаров, работ, услуг?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение АлександраДулова » 17 янв 2017, 20:22

Мы тоже сделали ПЗ на ЕИСе, т.к. ЭБ глючит со страшной силой, ПЗ на контроль не уходит никак, а ПГ я создала, но теперь не могу его редактировать. Что =то страшное ...

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 20:27

evgeshechka2016 писал(а):Подскажите, кто знает, при формировании ПГ в позициях на коммуналку (один ОКПД2 в закупке) надо добавлять спецификацию товаров, работ и услуг? Или просто указываем единицу измерения и количество (объем) товаров, работ, услуг?

Спецификацию лучше добавлять во всех позициях, ну кроме особых, конечно. Единственное исключение - можно указать только количество товара в штуках, если наименование товара только одно и он количественно может быть измерен. Но теоретически - если возникают проблемы при расшифровке, то можно временно убрать ее, потом только изменения вносить перед самой закупкой...В Вашем случае - думаю, если есть какие-то проблемы при публикации со спецификацией, то пусть будет без нее. Если нет ошибок с ней - лучше сделайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение obzhora » 17 янв 2017, 20:30

А у меня вот так было!
Сформировал ПЗ во внешней системе (самарские веб-торги), отправил в ЕИС. Из личного кабинета ЕИС отправил на контроль и последующее размещение. Он "вернулся" с отметкой "не принято на контроль". Я еще раз отправил. ПЗ опять вернулся с той же отметкой. Позвонили в областной Минфин (контролирующий орган). Они там говорят, что не видят наш ПЗ.
Я тогда опять отправил ПЗ на контроль... И так 6 раз!. В конечном итоге ПЗ был автоматически размещен на 7 день после отправки...без отметки контрольного органа!
Отлик о размещении пришел в наши веб-торги через сутки после размещения в ЕИС, я сформировал на основе размещенного ПЗ план-график. Отправил теперь уже ПГ на ЕИС, а оттуда - на контроль. И уже через несколько минут пришло уведомление о начале контроля, правда, почему-то от казначейства, а не областного минфина.
Теперь гадаю, сколько будет продолжаться процедура контроля плана-графика.

obzhora
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение АлександраДулова » 17 янв 2017, 20:33

sledrt писал(а):Если вы федералы, ПЗ сформировали в ЕИС и отправили на контроль, но контроль не пройден, срочно обращайтесь в ТП чтобы они его удалили, а КО чтобы ни в коем случае не утверждали. У нас так было, пока мы выясняли куда ПЗ подевался, КО его проконтролировало (подумали что это из ЭБ пришел) и ЕИС его опубликовало, теперь у нас один выход писать письма в Минфин, т.к. ЕИС опубликованные ПЗ удалить никак не могут, только через предписание


Если ЭБ все висит и сделать ничего нельзя, то почему же нельзя на ЕИСе разместить, я не понимаю..

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение anna 138 » 17 янв 2017, 20:47

Добрый день.
Кто нибудь сталкивался с проблемой корректировки плана закупок? План был размещен в декабре. Сейчас на контроль не принят, тк выдает ошибку, что по позиции не заполнен код вида расходов, но при размещении эта строка была заполнена, иначе бы не разместилось... Теперь она вообще не активна..Как быть?

anna 138
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 20:48

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Подскажите, кто знает, при формировании ПГ в позициях на коммуналку (один ОКПД2 в закупке) надо добавлять спецификацию товаров, работ и услуг? Или просто указываем единицу измерения и количество (объем) товаров, работ, услуг?

Спецификацию лучше добавлять во всех позициях, ну кроме особых, конечно. Единственное исключение - можно указать только количество товара в штуках, если наименование товара только одно и он количественно может быть измерен. Но теоретически - если возникают проблемы при расшифровке, то можно временно убрать ее, потом только изменения вносить перед самой закупкой...В Вашем случае - думаю, если есть какие-то проблемы при публикации со спецификацией, то пусть будет без нее. Если нет ошибок с ней - лучше сделайте.

Наименование товара одно, измерен может быть (например, теплоснабжение6 единица измерения киловаты, количество услуг ставлю 1). Пока не знаю есть ли проблемы с публикацией без спецификации, т.к. нахожусь на стадии формирования ПГ. НО... Вчера разместила ПГ по другой организации и в нем я добавляла спецификацию в каждую закупку, указывала цену за единицу (в тыс. руб.). И тот ПГ прошел контроль и был успешно размещен. Но при попытке создать извещение на основании позиции ПГ выдает ошибку, т.к. туда цена за единицу перенеслась в обычных рублях (скрин во вложении) и опубликовать извещение теперь нет возможности.
Я сегодня писала об этом, но мне здесь никто не ответил... На вас последняя надежда...
Вложения
ошибка.odt
(340.47 KiB) Скачиваний: 206

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок через АЦК

Сообщение ДиМкА » 17 янв 2017, 21:17

Алёнка N писал(а):При изменении ПЗ( а мы выгружаем его через АЦК) столкнулись со следующей ошибкой:Следующие ИКЗ не уникальны в пределах ПЗ, размещенных организацией. Ошибка не допускающая размещения. Кто сталкивался?

Что говорит служба поддержки ИС "АЦК-Госзаказ"? Обращались?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group