Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:58

msch21 писал(а):Я попробовала создать позицию ПГ на основе позиции ПЗ, у меня получилось разбить суммы, но у меня нет ОКПД, так как я в укрупненной позиции ПЗ отметила галочку несколько ОКПД2. Как быть, может кто знает?При сохранении позиции ПГ ошибку не выдает, но ОКПД нет.

Ну если это так и предполагалось (т.е. несколько ОКПД), то так и должно быть - спецификацию в ПГ расшифровывайте и все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 17 янв 2017, 19:06

А какие -нибудь штрафы будут, если мы выложим обоснование,а его как оказывается выкладывать не надо, просто у нас спорный вопрос.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение butay » 17 янв 2017, 19:14

kir_dfg писал(а):
msch21 писал(а):Я попробовала создать позицию ПГ на основе позиции ПЗ, у меня получилось разбить суммы, но у меня нет ОКПД, так как я в укрупненной позиции ПЗ отметила галочку несколько ОКПД2. Как быть, может кто знает?При сохранении позиции ПГ ошибку не выдает, но ОКПД нет.

Ну если это так и предполагалось (т.е. несколько ОКПД), то так и должно быть - спецификацию в ПГ расшифровывайте и все.

так уверено советуете.... Так и предполагается при формировании позиций в ПЗ можно отметить, что несколько ОКПД2. А как дробить в ПГ пока не ясно. Откуда такая информация что нужно в спецификации разбивать?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение butay » 17 янв 2017, 19:16

Спорный вопрос в том, что его не надо выкладывать. В НПА прописано что обоснование идет как приложение хоть и сама структурированная форма его уже содержит. Наверно следует его подкрепить, так за отсутствие накажут, а за присутствие ничего не будет.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 19:16

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Да-да, я понял Вас. Объясню чуть подробнее - Вы верно заметили, что все три суммы (в ПЗ, ПГ и извещении) - должны быть строго одинаковы. Поэтому Вы обязаны сейчас внести изменения в ПЗ. Вопрос здесь только в том, что если позиция в ПЗ создана, то возникает специфический глюк в ЕИС - ее изменения не отражаются потом в ПГ, причем неважно, был он уже создан к тому времени или нет. То есть, проще говоря - если у Вас была позиция в ПЗ, а Вы ее увеличили, то при создании позиции в ПГ Вы рискуете получить ругательство о превышении остатка в ПЗ. Но в Вашем случае новая сумма будет меньше, поэтому этой проблемы возникнуть не должно. Единственное - в ПГ есть поля, которые привязаны к этой сумме, и вот в них может остаться старое значение. Вывод: нужно попробовать, а там дальше увидите, как поведет себя ПГ.

Спасибо большое. Наверное, я лучше тогда сейчас создам ПГ на основе уже размещенного ПЗ, ничего не меняя, дабы не рисковать из-за пары позиций возможностью заключать остальные договора (п.4 и п.5, и остальная коммуналка). Да и срок размещения ПГ уже поджимает (ПФХД от 09.01.). А потом уже буду спокойно мучиться с внесением изменений в ПЗ и соответственно в ПГ.
Спасибо за ответ.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 19:20

butay писал(а):
kir_dfg писал(а):
msch21 писал(а):Я попробовала создать позицию ПГ на основе позиции ПЗ, у меня получилось разбить суммы, но у меня нет ОКПД, так как я в укрупненной позиции ПЗ отметила галочку несколько ОКПД2. Как быть, может кто знает?При сохранении позиции ПГ ошибку не выдает, но ОКПД нет.

Ну если это так и предполагалось (т.е. несколько ОКПД), то так и должно быть - спецификацию в ПГ расшифровывайте и все.

так уверено советуете.... Так и предполагается при формировании позиций в ПЗ можно отметить, что несколько ОКПД2. А как дробить в ПГ пока не ясно. Откуда такая информация что нужно в спецификации разбивать?

Ну раз у Вас предполагалось несколько ОКПД, значит, несколько позиций товаров или услуг. Вот их и расшифровываете...Не совсем понимаю, в чем конкретно проблема состоит. Ну, или у Вас несколько закупок в течение года по одной позиции в ПЗ будет, значит, несколько позиций в ПГ, и в каждой расшифровываете соответствующие объекты закупок.
Или речь о том, что Вы неправильно поставили этот флажок в ПЗ? Тогда придется обнулять позицию и создавать ее заново.
Последний раз редактировалось kir_dfg 17 янв 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 17 янв 2017, 19:22

butay писал(а):Спорный вопрос в том, что его не надо выкладывать. В НПА прописано что обоснование идет как приложение хоть и сама структурированная форма его уже содержит. Наверно следует его подкрепить, так за отсутствие накажут, а за присутствие ничего не будет.


И в каком же интересно НПА прописано, что к Плану закупок надо прикреплять обоснование в виде файла ? :-) Ведь обоснование идет частью этого самого плана отдельной формой.

План-график - другое дело, может Вы путаете ?
Последний раз редактировалось mokrasn 17 янв 2017, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 19:23

butay писал(а):Спорный вопрос в том, что его не надо выкладывать. В НПА прописано что обоснование идет как приложение хоть и сама структурированная форма его уже содержит. Наверно следует его подкрепить, так за отсутствие накажут, а за присутствие ничего не будет.

Ну хуже от прикрепления, конечно, не будет, но это точно лишнее. Можете печатную форму обоснования считать приложением - фактически она таковым и является. А так - прикрепляйте, если хотите перестраховаться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 19:49

irina_nedyak писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):

скорей всего, если суммы будут различны в ПЗ И ПГ, то будет выдавать ошибку, но допускающую размещение.
у нас не получается копейка в копейку, что бы суммы в ПЗ=ПГ=извещению=контракту. Я действую по принципу 10%...... может и не правильно,но по другому пока не получается(((

и у меня к вам встречный вопрос....если вы планируете в ПГ указать меньшую сумму, то куда вы денете эту разницу? ведь планируемая сумма к размещению в этом году у вас не должна измениться....

А как по-другому? Если я укажу в ПГ сумму планируемую, она вылезет в извещении и в реестре контрактов, а по факту сумма в контракте будет другая. А поставщики до копейки не могут нам договор дать...

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макс85 » 17 янв 2017, 19:58

помните страниц 50 назад я предлагал вариант не менять "не изменяемые" позиции в ПЗ а просто тупо добавить новые и отправить на контроль? сегодня со согласованию со своим "золотым" УФК получилось провернуть такую процедуру...причем я думал они мне откажут и отправят на доработку а там авось получиться их изменить - а они взяли и под вечер мне его одобрили!!

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group