Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Pavel68 » 17 янв 2017, 17:55

kir_dfg писал(а):
Pavel68 писал(а):Здравствуйте! Очень щепетильный вопрос! :du_ma_et: Нам на него ответ дать не могут ни в казначействе ни в вышестоящих инстанциях. Так вот. Имеется администрация "Некого" района "Некой" области, раньше в районе был сельсовет, затем все полномочия приняла на себя администрация района. Из этого вышло, что у Администрации теперь 2 лицевых счета (2 бюджета) это свой и сельсовета, а сельсовет просто остался как юридическое лицо и не более.
Так вот, самый главный вопрос, каким образом нам разместить план закупок по лицевому счету сельсовета? (За администрацию мы разместили). нужная какая то другая подпись? или мы можем собрать в кучу 2 бюджета, или что? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Здравствуйте. Чудная у Вас ситуация, однако. Чисто мое мнение - если у сельсовета была/есть ЭЦП и они до сих пор есть в сводном реестре - делайте на них отдельные ПЗ и ПГ. Ибо юридическим лицом они остались, пусть и без бюджета.

После перерегистрации всего и вся, все ЭЦП связанные с сельсоветом благополучно перестали действовать и воспринимать сельсовет как организацию. Так как и раньше подпись была только уполномоченного лица, не более. Если с/с передал свои полномочия, то все, поезд тю тю, только администрация имеет право распоряжаться бюджетом с/с. И все приходит к одному- подпись руководителя администрации есть, и соответственно все данные юр. лица администрации, а про сельсовет там и не пахло. Казначейство никаких комментариев не дает, говорит в электронном бюджете мы свои функции сделали, вас объединили, дальше не наш вопрос, мы ниче не знаем. :ti_pa:

Pavel68
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 17 янв 2017, 17:58

У меня такой вопрос , а нужно ли сканировать подписанное обоснование, сканировать его и только тогда выкладывать на сайт? или мы не подписываем и просто размещаем файл?

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:02

Pavel68 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Pavel68 писал(а):Здравствуйте! Очень щепетильный вопрос! :du_ma_et: Нам на него ответ дать не могут ни в казначействе ни в вышестоящих инстанциях. Так вот. Имеется администрация "Некого" района "Некой" области, раньше в районе был сельсовет, затем все полномочия приняла на себя администрация района. Из этого вышло, что у Администрации теперь 2 лицевых счета (2 бюджета) это свой и сельсовета, а сельсовет просто остался как юридическое лицо и не более.
Так вот, самый главный вопрос, каким образом нам разместить план закупок по лицевому счету сельсовета? (За администрацию мы разместили). нужная какая то другая подпись? или мы можем собрать в кучу 2 бюджета, или что? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Здравствуйте. Чудная у Вас ситуация, однако. Чисто мое мнение - если у сельсовета была/есть ЭЦП и они до сих пор есть в сводном реестре - делайте на них отдельные ПЗ и ПГ. Ибо юридическим лицом они остались, пусть и без бюджета.

После перерегистрации всего и вся, все ЭЦП связанные с сельсоветом благополучно перестали действовать и воспринимать сельсовет как организацию. Так как и раньше подпись была только уполномоченного лица, не более. Если с/с передал свои полномочия, то все, поезд тю тю, только администрация имеет право распоряжаться бюджетом с/с. И все приходит к одному- подпись руководителя администрации есть, и соответственно все данные юр. лица администрации, а про сельсовет там и не пахло. Казначейство никаких комментариев не дает, говорит в электронном бюджете мы свои функции сделали, вас объединили, дальше не наш вопрос, мы ниче не знаем. :ti_pa:

Так. Для начала поищите сельсовет вот тут:
http://zakupki.gov.ru/epz/organization/ ... earch.html
Если его тут нет, то видимо, остается только формировать один ПЗ на администрацию и на сельсовет. Если же есть, то надо как-то разбираться с его перерегистрацией - по общим правилам. Мне только такой вариант кажется возможным - опять же, только мое личное мнение...Технически Вы никак не создадите два разных ПЗ на себя. И не понял, причем тут ЭБ - он же только для федерального уровня.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:03

Виктория1993 писал(а):У меня такой вопрос , а нужно ли сканировать подписанное обоснование, сканировать его и только тогда выкладывать на сайт? или мы не подписываем и просто размещаем файл?

Ничего не надо прикреплять дополнительно. К ПГ крепите только приложения, если они есть - например, расчет цены по каждой позиции. Само обоснование уже входит в состав структурированных данных.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 18:07

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2017 г. на теплоснабжение выделено 1 030 700 рублей, в ПЗ стоит эта сумма в объеме финансирования, ПЗ размещен, сейчас я формирую ПГ на основе этого ПЗ. Уже известно, что в контракте будет прописана сумма 1 030 697 рублей 80 копеек. Я могу не вносить изменения в ПЗ? Просто в ПГ поставить точную сумму контракта? Или мне нужно внести изменения в ПЗ, дождаться его размещения, потом на основании измененного ПЗ создавать ПГ?
Подскажите, как правильно! Где-то читала, что сумма контракта в извещении, в ПГ и в ПЗ должна быть одинаковой, а где-то, что только в ПГ и извещении... запуталась уже(((

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 17 янв 2017, 18:08

kir_dfg писал(а):
Виктория1993 писал(а):У меня такой вопрос , а нужно ли сканировать подписанное обоснование, сканировать его и только тогда выкладывать на сайт? или мы не подписываем и просто размещаем файл?

Ничего не надо прикреплять дополнительно. К ПГ крепите только приложения, если они есть - например, расчет цены по каждой позиции. Само обоснование уже входит в состав данных.


Ну вот мы обосновали п. 4 и п. 5 в ПГ , разве не надо крепить обоснование ПГ?, расчетов нет, просто указан метод и ограничения.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sledrt » 17 янв 2017, 18:09

kir_dfg писал(а):
lizasaldadze писал(а):
Немного уточнить нужно - если речь идет об опубликованном ПЗ, независимо от того, есть у него какие-то неопубликованные редакции или нет - то так, как я написал. А если первый неопубликованный еще проект - то вроде как он пока спокойно удаляется...Или и это уже покоцали?


Считаем, что проект, ибо на контроль так и не ушел, ну и не опубликован соответственно. Изначально не удалялся, т.е. с 9 го января( такая же проблема про нескольким городам(


А, вон оно что. То есть он потерялся в дебрях ЕИС. Статус у него какой - направлен на контроль? Тогда только давить на ТП, к сожалению, если действительно КО не видит...


Если вы федералы, ПЗ сформировали в ЕИС и отправили на контроль, но контроль не пройден, срочно обращайтесь в ТП чтобы они его удалили, а КО чтобы ни в коем случае не утверждали. У нас так было, пока мы выясняли куда ПЗ подевался, КО его проконтролировало (подумали что это из ЭБ пришел) и ЕИС его опубликовало, теперь у нас один выход писать письма в Минфин, т.к. ЕИС опубликованные ПЗ удалить никак не могут, только через предписание

sledrt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение proxy_2005 » 17 янв 2017, 18:13

ААА, мы во время глюков ЭБ решили создать ПЗ И ПГ в ЕИСе, так он проекты ПГ не давал редактировать вообще(


И что вы сделали??

proxy_2005
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:14

evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2017 г. на теплоснабжение выделено 1 030 700 рублей, в ПЗ стоит эта сумма в объеме финансирования, ПЗ размещен, сейчас я формирую ПГ на основе этого ПЗ. Уже известно, что в контракте будет прописана сумма 1 030 697 рублей 80 копеек. Я могу не вносить изменения в ПЗ? Просто в ПГ поставить точную сумму контракта? Или мне нужно внести изменения в ПЗ, дождаться его размещения, потом на основании измененного ПЗ создавать ПГ?
Подскажите, как правильно! Где-то читала, что сумма контракта в извещении, в ПГ и в ПЗ должна быть одинаковой, а где-то, что только в ПГ и извещении... запуталась уже(((

В Вашем случае можно попробовать внести, т.к. новая сумма меньше исходной (специфический глюк ЕИС). Но имейте в виду - в ПГ часть сумм может остаться прежними.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Chemag » 17 янв 2017, 18:15

не подскажите, что крепить во вкладке Документы? Может обоснование?

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group