Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Переквалификация

Сообщение Voldemar02 » 12 янв 2017, 16:19

Перепил, перекурил...

Voldemar02
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Переквалификация

Сообщение gre9 » 12 янв 2017, 16:35

Мы Вас с удовольствием принимаем в нашу компанию скромную, Вы нам подходите!
А я в ФАС всегда как на праздник - такие заседания там интересные, уххххх...
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Переквалификация

Сообщение scorpiodz » 12 янв 2017, 16:49

gre9 писал(а):Мы Вас с удовольствием принимаем в нашу компанию скромную, Вы нам подходите!
А я в ФАС всегда как на праздник - такие заседания там интересные, уххххх...

в Нижегородском УФАС меня поразила комиссия летом - предстедатель девушка лет 25-28, в коротких шортах, майке, парни тоже не ахти. Блин, у поставщиков на работе дресскод строже в разы, чем в гос.учреждении. Да и само заседание не пойми какое было.....
Хотел бы посмотреть на Ваши интересные :D там танцуют? ))

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Переквалификация

Сообщение gre9 » 12 янв 2017, 16:58

Я там новые знания получаю о товарах, работах, услугах и их документациях)) Я же не технарь))
Молодежь сидит, кто еще за такие деньги будет работать ))
Есть и симпатичная секретарша, глядя на нее хочется умолять чтобы оштрафовали после работы где-нибудь в уютном местечке)) :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Переквалификация

Сообщение toxa1972 » 12 янв 2017, 17:42

Sprut писал(а):Одним словом стать одним из лучших в кратчайшие сроки

Для достижения статуса эксперта требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились выдающиеся специалисты составления форм 2 , это число встречается с удивительной регулярностью. <10 000 часов практики> Пока ещё никому не известен случай, когда бы высочайший уровень мастерства достигался за меньшее время. Создаётся впечатление, что именно столько времени требуется мозгу, чтобы освоить всю необходимую информацию.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Переквалификация

Сообщение scorpiodz » 12 янв 2017, 18:53

toxa1972 писал(а):
Sprut писал(а):Одним словом стать одним из лучших в кратчайшие сроки

Для достижения статуса эксперта требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились выдающиеся специалисты составления форм 2 , это число встречается с удивительной регулярностью. <10 000 часов практики> Пока ещё никому не известен случай, когда бы высочайший уровень мастерства достигался за меньшее время. Создаётся впечатление, что именно столько времени требуется мозгу, чтобы освоить всю необходимую информацию.

10 000 часов практики это грубо 60 000 позиций, если взять маленькие формы, пусть по 40 позиций, то 1500 форм, если предположить, что форму можно сделать за 1 день, то всего каких то 4 года без выходных и вот он "гуру" :D

отсыпьте и мне тоже :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Переквалификация

Сообщение Sprut » 13 янв 2017, 14:40

нет времени постоянно тут сидеть. Отвечу всем по очереди.
1. Какой это пиар, я даже не представился. Учителя? да притом повторно)), я редко не понимаю с первого раза, можно было и на одном учителе остановится) - от грамотного учителя я никогда не откажусь. Работодателя Да так как руку надо набивать в реальной обстановке. А этих презентаций об одном и том же, полно гуляет в сети. Хотите пиара вот он. Я технарь по образованию, теплотехник. Чтобы занять очень высокий пост, мне дали месяц для освоения электрической части, ее в институте 3 года изучают. Электрочасть сложнее тепловой, так как не имея мозга и сунуть нос в тепловую, можно обвариться, обжечься, и запомнить, если без головы лезть в электричество, можно остаться без ценного опыта.) Должность я занял. Так же была задача, составить энергопаспорт и провести через СО и Минэнерго. Не имея никакого опыта, Гугл рулит. Форумы подсказывают. За три месяца провел три паспорта. Для примера, квалифицированная компания, делает в среднем полгода один паспорт, который состоит из 5 частей и каждую часть делает отдельный специалист. Да таких примеров в моей жизни было не мало. Ставится задача и должен ее исполнить. Хорошие учителя были и хорошая подготовка. Когда приходит 1С и бухгалтера меня просят в ней разобраться и потом им объяснить)).

2. Перепил, перекурил..
Я свое в общажитии студенческой выпил, так что крепкий алкоголь употребляю, максимум 3-4 раза в год. Пиво да, под футбол, летом около дома, я такой же человек со своими минусами. В моем понимании, лучше ничего не сказать, чем ляпнуть и собеседника могут начать одолевать смутные сомнения, а точно ли мы на одной стадии эволюционного развития).

3. 10000ч откуда такая цифра? Из головы? так это не авторитетное высказывание. Есть люди кто садится за руль и через полгода он уверенный автолюбитель, а есть кто и после трех лет, от тени шарахается .

Написано было кто то там не технарь. Я вам скажу и это ИМХО. Технарь более подготовлен, ему легче адаптироваться. Я думаю спорить мало кто будет, что технари с легкостью разбираются с бухгалтерией, не составляет труда разобраться с ФЗ, регламентами. Как только экономисты или юристы начинают лезть в тех. документацию, так начинается крах. Поменяй местами технаря с экономистом или юристом. И через месяца три обстановка будет, как ничего не поменялось. А если обратно, может быть года через 3-5, с натягой можно будет утверждать об этом. Есть организации Газпром, Лукойл, НорНикель, МОЭК, МОЭСК и тд. (В одной из них я был, техническим ТОП- Менеджером)где каждый год спецы подтверждают свою состоятельность, экзамены, повышение квалификации, тренировки. И общаясь с этими людьми, ты общаешься со спецом. Есть муравейники, там вообще не понятно кто собирается, с непонятным образованием. Я раньше думал есть очное и заочное, оказывается есть и дистанционное, там будущие СПЕЦИАЛИСТЫ в институт приезжают, два раза. Подать документы и забрать диплом. Экзамены сдают, тестами на сайтах института. ЭТО ЧТО ЗА ОБРАЗОВАНИЕ??? Ладно Остапа понесло, надо прекращать. Если уж пошла такая пьянка. У меня есть возможность стать муниципальным госслужащим. А это уже тендер со стороны государства, со всеми вытекающими, и перспективами собственного участия с двух сторон. Но нужно набить руку. Время есть. А лезть в воду не зная глубины и подводных течений, не мое. Теперь понятно? Я же писал, что математический склад ума, все должно быть спланировано и проанализировано.)) Перестебать легко, прочитать между строк, не так уж и просто. Мне здесь понравилось, если устроюсь и будут вопросы, надеюсь мои новые ДРУЗЬЯ, вы не оставите меня в трудную минуту?))

Sprut
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Переезд в Москву? Что нужно знать и где искать вакансии?

Сообщение Dude2 » 17 янв 2017, 03:04

Так вопрос поставим: есть опыт со стороны заказчика, хочу в Москву - поработать на поставщика. Реально? Пускай сначала за небольшие деньги.
Со стороны поставщика проходил аккредитацию.
Естественно, в торгах не участвовал - негде было. Но специфику работы представляю и очень хочу перейти на сторону поставщика, так как это гораздо перспективнее.
Если вообще никак поставщиком, то другой вопрос: реально ли в Москве найти устроиться на контрактного управляющего человеку из провинции? Или своих хватает?
Я вижу, что в вакансиях, помимо прочего, просят знание ЕАСУЗ, ЕАИСТ 2.0, но это ведь те же самые внешние системы, которые в каждом регионе разные, принципиально, что я в них не работал? Естественно, я могу посмотреть инструкции, видео и т.д, но в резюме это ведь не напишешь.
Просто на том же hh много вакансий от 60000, это даже с учетом жилья будет больше, чем в моем городе-миллионнике. Ну и еще скажу, что и этот город мне не родной, из райцентра приехал два с половиной года назад, работал в УФАС, потом вот контрактником.
Ну и еще: сейчас время перемен, боюсь, что если не сейчас, то никогда не уеду, так как будет много обученных людей, все вакансии контрактников закроются

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Переезд в Москву? Что нужно знать и где искать вакансии?

Сообщение Anna K » 17 янв 2017, 06:07

Dude2 писал(а): боюсь, что если не сейчас, то никогда не уеду, так как будет много обученных людей, все вакансии контрактников закроются

Действительно, такая суперская работа, быстро все расхватают ;;-)))
А что Вы подразумеваете под "перспективностью" работы со стороны поставщика?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Переезд в Москву? Что нужно знать и где искать вакансии?

Сообщение Dude2 » 17 янв 2017, 08:21

Anna K писал(а):Действительно, такая суперская работа, быстро все расхватают ;;-)))
А что Вы подразумеваете под "перспективностью" работы со стороны поставщика?

Хотя бы в денежном отношении.
А про вакансии контрактника я на полном серьезе, сейчас все обучатся и не разберешь, кто умеет, а к то нет.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group