Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 12:35

mokrasn писал(а):
prb_2017 писал(а):МЫ ПОСТАВИЛИ ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017-2019 ДАЛО РАЗМЕСТИТЬ! ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ПЗ((( ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?!((


А кнопка "Создать план закупок" в реестре Планов активна ? Позволяет создать новый - правильный ?

Коллега, а вот тут я Вам возражу - в данной ситуации иметь два ПЗ на один год в любом случае очень плохо. И в техническом, и в формальном. В любом случае - потому что, даже если и удастся иметь два опубликованных ПЗ, не обладающих преемственностью, они будут конфликтовать и по ИКЗ, и по привязанным к ним ПГ (которых тоже будет не меньше двух несвязанных) и т.д.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение prb_2017 » 16 янв 2017, 12:36

kir_dfg писал(а):
mokrasn писал(а):
prb_2017 писал(а):МЫ ПОСТАВИЛИ ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017-2019 ДАЛО РАЗМЕСТИТЬ! ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ПЗ((( ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?!((


А кнопка "Создать план закупок" в реестре Планов активна ? Позволяет создать новый - правильный ?

Коллега, а вот тут я Вам возражу - в данной ситуации иметь два ПЗ на один год в любом случае очень плохо. И в техническом, и в формальном. В любом случае - потому что, даже если и удастся иметь два опубликованных ПЗ, не обладающих преемственностью, они будут конфликтовать и по ИКЗ, и по привязанным к ним ПГ (которых тоже будет не меньше двух несвязанных) и т.д.



Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение (1):

Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией

prb_2017
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 16 янв 2017, 12:37

kir_dfg писал(а):
prb_2017 писал(а):МЫ ПОСТАВИЛИ ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017-2019 ДАЛО РАЗМЕСТИТЬ! ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ПЗ((( ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?!((

Тоже один из технических косяков, который не устранишь пока никак, кроме как если давить на удаление...(( Ну или давить на ТП, чтобы года исправили - но не уверен, что это технически возможно, ибо все поедет. Просто в прошлом году этот ФЛК не был введен еще. Непонятно только, почему столько людей попалось в эту ловушку.

я это предполагал еще на прошлой неделе, но дозвониться до них вообще невозможно, по почте тоже не отвечают, даже не присваивают статус, что обращение принято в обработку.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 12:38

Ninon писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):Еще вопрос :smu:sche_nie: А как на эту ошибку не обращать внимания, если ПЗ из-за нее не размещают на сайте ЕИС :smu:sche_nie: :-(

Не может быть. Там же синий значок. Или уже переделали? Неужели теперь красный стал? Сделайте, пожалуйста, скрин ошибки.

Отправляю скриншот. Тут две ошибки сразу.

Так Вы в региональной какой-то самопальной программе работаете? Тогда Вам и нужно обращаться в техподдержку этой программы. Это их обязанность - решать проблемы взаимодействия с ЕИС. Если в Вашей системе такой ФЛК вызывает ошибку, это нужно исправлять, так как в ЕИС они будут у Вас вылезать практически при каждой публикации.
Но рискну еще предположить, что ошибкой у Вас здесь является только заявление про неуникальность. Исправьте его, и посмотрим, может, и все хорошо будет.
Последний раз редактировалось kir_dfg 16 янв 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 12:39

prb_2017 писал(а): Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение (1):

Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией

Должен признать, что в данном случае ЕИС права((( Как это ни прискорбно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lexkonte » 16 янв 2017, 12:42

Коллеги, подскажите Вы можете редактировать неопубликованные проекты план-графика? я не могу редактировать, удалять и самое главное отправлять на контроль и публиковать. Каждый раз, когда создаю план-график создается новый проект (уже 7 штук!). Все полномочия есть. дозвонился в ТП - ничего не смогли прояснить. У кого-нибудь такая проблема есть?
Вложения

план-график форум.jpg [ 234.86 KiB | Просмотров: 1041 ]


lexkonte
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 16 янв 2017, 12:46

lexkonte писал(а):Коллеги, подскажите Вы можете редактировать неопубликованные проекты план-графика? я не могу редактировать, удалять и самое главное отправлять на контроль и публиковать. Каждый раз, когда создаю план-график создается новый проект (уже 7 штук!). Все полномочия есть. дозвонился в ТП - ничего не смогли прояснить. У кого-нибудь такая проблема есть?



А вы по какому номеру дозвонились в ТП?

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lexkonte » 16 янв 2017, 12:47

Виктория1993 писал(а):
lexkonte писал(а):Коллеги, подскажите Вы можете редактировать неопубликованные проекты план-графика? я не могу редактировать, удалять и самое главное отправлять на контроль и публиковать. Каждый раз, когда создаю план-график создается новый проект (уже 7 штук!). Все полномочия есть. дозвонился в ТП - ничего не смогли прояснить. У кого-нибудь такая проблема есть?



А вы по какому номеру дозвонились в ТП?

8 800 333-81-11 Ждал около часа

lexkonte
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 12:50

lexkonte писал(а):Коллеги, подскажите Вы можете редактировать неопубликованные проекты план-графика? я не могу редактировать, удалять и самое главное отправлять на контроль и публиковать. Каждый раз, когда создаю план-график создается новый проект (уже 7 штук!). Все полномочия есть. дозвонился в ТП - ничего не смогли прояснить. У кого-нибудь такая проблема есть?

Да что ж такое творится-то, только на прошлой неделе еще этот пункт был. Правда, косяки с размножением ПГ тоже уже около недели наблюдаются, причем не у всех, а только у кого-то...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 16 янв 2017, 12:50

kir_dfg писал(а):Так Вы в региональной какой-то самопальной программе работаете? Тогда Вам и нужно обращаться в техподдержку этой программы. Это их обязанность - решать проблемы взаимодействия с ЕИС. Если в Вашей системе такой ФЛК вызывает ошибку, это нужно исправлять, так как в ЕИС они будут у Вас вылезать практически при каждой публикации.
Но рискну еще предположить, что ошибкой у Вас здесь является только заявление про неуникальность. Исправьте его, и посмотрим, может, и все хорошо будет.

Так я им как раз и звонила в самом начале. Они сказали, что причина в том, что у меня слишком длинные предметы вбиты. Много символов. Специально спросила, сколько их должно быть... Если об аббревиатуре и длинных предметах закупок, то их тоже много у других организации на сайте госзакупок есть в ПЗ опубликованных. Значит, причина тут и правда в нашей программе, с которой мы отправляем ПЗ. Это Электронный магазин. (((((
А про вторую ошибку внятно вообще сказать ничего не смогли. Спасибо, что здесь объяснили! :smu:sche_nie:
А над второй ошибкой я как раз сейчас работаю. Еще раз спасибо! :smu:sche_nie:

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group