Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 16 янв 2017, 10:52

kir_dfg писал(а):
mokrasn писал(а):
prb_2017 писал(а):Возможно ли удалить план закупок?


Из журнала версий никак. Только через новую редакцию.

Если имеется в виду аннулирование, то только через ТП. А так - только внесение изменений.


Никакая ТП не будет аннулировать реестровую запись, подписанную ЭП. Если только сами не будут заметать свой косяк. Это вы уже из разряда фантастики предполагаете.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 16 янв 2017, 10:53

kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):Не можем опубликовать план закупок. Вышла еще одна ошибка. В связи с этой ошибкой задалась вопросом: "Насколько длинной (количество слов) должна быть запись о предмете закупки в плане закупок, чтобы нормально опубликоваться" :-( :-( :-(

По схеме данных - 2000 символов. Сколько там стоит фактически, знает только ТП...

Самый длинный предмет у меня 173 символа... :smu:sche_nie: :-( :-( :-(

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 10:58

mokrasn писал(а):
kir_dfg писал(а):Если имеется в виду аннулирование, то только через ТП. А так - только внесение изменений.


Никакая ТП не будет аннулировать реестровую запись, подписанную ЭП. Если только сами не будут заметать свой косяк. Это вы уже из разряда фантастики предполагаете.

Вообще-то речь идет об удалении. Ибо Вы ответили не вполне конкретно, поэтому я и уточнил. А то, с Вашей точки зрения, получается, что если план закупок улетел в открытую часть, а он по каким-то причинам некорректен и должен быть полностью переделан, у заказчика не остается иного выхода, кроме как повеситься, ибо осуществить закупки в этом году он уже вообще не сможет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 10:59

Ninon писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ninon писал(а):Не можем опубликовать план закупок. Вышла еще одна ошибка. В связи с этой ошибкой задалась вопросом: "Насколько длинной (количество слов) должна быть запись о предмете закупки в плане закупок, чтобы нормально опубликоваться" :-( :-( :-(

По схеме данных - 2000 символов. Сколько там стоит фактически, знает только ТП...

Самый длинный предмет у меня 173 символа... :smu:sche_nie: :-( :-( :-(

Ну так озвучьте текст ошибки-то
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 16 янв 2017, 11:02

kir_dfg писал(а):
mokrasn писал(а):
kir_dfg писал(а):Если имеется в виду аннулирование, то только через ТП. А так - только внесение изменений.


Никакая ТП не будет аннулировать реестровую запись, подписанную ЭП. Если только сами не будут заметать свой косяк. Это вы уже из разряда фантастики предполагаете.

Вообще-то речь идет об удалении. Ибо Вы ответили не вполне конкретно, поэтому я и уточнил. А то, с Вашей точки зрения, получается, что если план закупок улетел в открытую часть, а он по каким-то причинам некорректен и должен быть полностью переделан, у заказчика не остается иного выхода, кроме как повеситься, ибо осуществить закупки в этом году он уже вообще не сможет.


Интересно, где в моем посте отражена моя "точка зрения". Все предельно конкретно. Из журнала версий запись даже об опубликованном плане никуда не денется. А внесение изменений по ЕИС - это утверждение новой редакции. ТП тут точно никак не поможет. Так что, коллега, не стоит драматизировать.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ри-ма » 16 янв 2017, 11:03

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Господа, подскажите, плиззз, у меня не работает кнопка "редактировать" позиции плана-графика. Точнее ее вообще нет, есть только просмотреть и журнал. Есть у кого-то еще такая же проблема или я одна такая неудачливая. Если да , то в чем может быть проблема. Про ТП я даже не упоминаю - они самоустранились от всего.!!!!

ри-ма
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 16 янв 2017, 11:07

mokrasn писал(а):
kir_dfg писал(а):Вообще-то речь идет об удалении. Ибо Вы ответили не вполне конкретно, поэтому я и уточнил. А то, с Вашей точки зрения, получается, что если план закупок улетел в открытую часть, а он по каким-то причинам некорректен и должен быть полностью переделан, у заказчика не остается иного выхода, кроме как повеситься, ибо осуществить закупки в этом году он уже вообще не сможет.


Интересно, где в моем посте отражена моя "точка зрения". Все предельно конкретно. Из журнала версий запись даже об опубликованном плане никуда не денется. А внесение изменений по ЕИС - это утверждение новой редакции. ТП тут точно никак не поможет. Так что, коллега, не стоит драматизировать.

Я еще раз Вам повторю. Речь идет не о редакции плана закупок. Вопросы у людей тут состоят в основном в возможности удаления всего ПЗ, со всеми его историями событий, позициями и прочим. Чтобы можно было начать все с нуля. Ибо многие в прошлом году разместили план закупок в июле, да причем в неструктурированном виде. Некоторые столкнулись с тем, что создали план закупок, опубликовали его, а потом обнаружили какие-либо ошибки, и не обязательно свои. Вон сколько вопросов о том, что опубликованный ПЗ отличается от находящегося в личном кабинете. В пределах возможностей ТП удалить всю эту ерунду и дать возможность заказчику сформировать все заново, пока есть время. И драматизации тут вовсе никакой нет. Просто надо как-то уметь решать подобные вопросы, в ЕИС не должно быть безвыходных ситуаций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 16 янв 2017, 11:08

mokrasn, так как тогда быть? Из за того что он не дает отредактировать размещенный ПЗ, ничего невозможно сделать.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alex_kostroma » 16 янв 2017, 11:09

ри-ма писал(а)::smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Господа, подскажите, плиззз, у меня не работает кнопка "редактировать" позиции плана-графика. Точнее ее вообще нет, есть только просмотреть и журнал. Есть у кого-то еще такая же проблема или я одна такая неудачливая. Если да , то в чем может быть проблема. Про ТП я даже не упоминаю - они самоустранились от всего.!!!!

Такая же проблема, висят 2 пустышки на подготовке, с которыми ничего нельзя сделать Изображение подскажите как быть

Alex_kostroma
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 16 янв 2017, 11:09

kir_dfg писал(а):Ну так озвучьте текст ошибки-то

"В наименовании объекта закупки содержатся слова, содержащие признаки некорректного ввода".
Наша служба техподдержки электронного магазина объяснила эту ошибку, как я указывала выше, а техподдержку ЕИС не дозвониться ((((
Еще вопрос возник по поводу публикации ПЗ.
Выскакивает еще одна ошибка у людей. Попросили написать ее здесь. "Код(ы) вида расхода [244] не уникален для объекта закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающие 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)" 244-этот код вида расхода и не должен быть уникален.

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group