Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 18:23

kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):Кстати, новость. Есть движение с ПГ (с ПЗ так и висит - есть размещенная версия от 30.12.2016, и направлена на контроль новая версия редакция 6.0) - поменялся автоматом (я ничего не делал) статус с : не принято на контроль на "направлено на контроль" . При этом казначеи пока не видят его у себя, в журналах событие также не отражается. Возможно, заработала ТП, поскольку несколько раз сбрасывал обращения. Наши казначеи сказали, что ТП реагирует именно на письменные обращение, все остальное - в игноре

По-хорошему - они уже без обращений сейчас должны у всех перезапустить эти процедуры контроля ПЗ и ПГ. Уверен, что делается это парой команд обновления полей в базах ЕИС. Просто не хотят, сидят и издеваются над людьми.


Я не технарь, не знаю, как это в принципе может делаться, но по ощущениям, что система в коматозе, и они в ручном режиме там правят все ошибки.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 18:27

Alcol писал(а):
kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):Кстати, новость. Есть движение с ПГ (с ПЗ так и висит - есть размещенная версия от 30.12.2016, и направлена на контроль новая версия редакция 6.0) - поменялся автоматом (я ничего не делал) статус с : не принято на контроль на "направлено на контроль" . При этом казначеи пока не видят его у себя, в журналах событие также не отражается. Возможно, заработала ТП, поскольку несколько раз сбрасывал обращения. Наши казначеи сказали, что ТП реагирует именно на письменные обращение, все остальное - в игноре

По-хорошему - они уже без обращений сейчас должны у всех перезапустить эти процедуры контроля ПЗ и ПГ. Уверен, что делается это парой команд обновления полей в базах ЕИС. Просто не хотят, сидят и издеваются над людьми.


Я не технарь, не знаю, как это в принципе может делаться, но по ощущениям, что система в коматозе, и они в ручном режиме там правят все ошибки.

Ну...Я, конечно, ЕИСовского ПО не знаю (и не уверен, хотел ли бы знать - чисто любознательно точно нет, если только чтобы владеть ситуацией и помогать при возможности. Но не дадут они его - это точно), но если оценивать по опыту, сами по себе структуры данных в ЕИС никуда не гуляют, у них просто меняются флаги и состояния. Например, установлен флаг "Направлено на контроль". Затем КО принимает - состояние меняется на "На контроле". И т.д. При необходимости структура обрастает дополнительными данными и вложениями. Поэтому, чтобы у всех изменить состояние, нужно просто дать групповую команду обновления флагов. Так можно даже всем контроль выставить автоматом,кто его уже прошел, и опубликовать все. Это размышления.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макс85 » 13 янв 2017, 18:28

Я_Юлия писал(а):Добрый вечер! Подскажите, решил ли кто-нибудь проблему с тем, что в некоторые опубликованные позиции ПЗ ЕИС не дает вносить изменения. Сижу уже пятый день с этой проблемой.

добро пожаловать в клуб :ps_ih: у меня сегодня 14-й день мучений...мой УФК сегодня в разговоре обронил фразу что "это только начало"...

Макс85
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 18:32

Макс85 писал(а):
Я_Юлия писал(а):Добрый вечер! Подскажите, решил ли кто-нибудь проблему с тем, что в некоторые опубликованные позиции ПЗ ЕИС не дает вносить изменения. Сижу уже пятый день с этой проблемой.

добро пожаловать в клуб :ps_ih: у меня сегодня 14-й день мучений...мой УФК сегодня в разговоре обронил фразу что "это только начало"...

Какая наглость) Особенно если учесть, что ФК был инициатором и идеологом создания этой системы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ELZA » 13 янв 2017, 18:35

Здравствуйте! Помогите план закупок разместили только особые закупки, в открытой части ЕИС вышло 4 строки вместо двух все продублировалось в номерах ИКЗ разница в порядковом номере 1000 и 0001 2000 и 0002 как теперь можно исправить, когда размещели было только 2 строки. Что можно сделать?

ELZA
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 18:36

ELZA писал(а):Здравствуйте! Помогите план закупок разместили только особые закупки, в открытой части ЕИС вышло 4 строки вместо двух все продублировалось в номерах ИКЗ разница в порядковом номере 1000 и 0001 2000 и 0002 как теперь можно исправить, когда размещели было только 2 строки. Что можно сделать?

Здравствуйте! А в ЛК-то как сейчас - две или 4 строки?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 18:37

kir_dfg писал(а):
Макс85 писал(а):
Я_Юлия писал(а):Добрый вечер! Подскажите, решил ли кто-нибудь проблему с тем, что в некоторые опубликованные позиции ПЗ ЕИС не дает вносить изменения. Сижу уже пятый день с этой проблемой.

добро пожаловать в клуб :ps_ih: у меня сегодня 14-й день мучений...мой УФК сегодня в разговоре обронил фразу что "это только начало"...

Какая наглость) Особенно если учесть, что ФК был инициатором и идеологом создания этой системы.


Вот отсюда и ноги растут всех проблем в закупках, что поручают заниматься этой темой на уровне всей страны бухгалтерам, которые на "земле" не хера не работали, и закупки только по книжкам "осуществляли", в теории

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 18:42

Alcol писал(а):Вот отсюда и ноги растут всех проблем в закупках, что поручают заниматься этой темой на уровне всей страны бухгалтерам, которые на "земле" не хера не работали, и закупи только по книжкам "осуществляли", в теории

С бухгалтерами вообще очень сложно. У них свои так называемые инструкции и законы, которые зачастую противоречат законодательству о закупках. Всякие там передвижки, соглашения к контрактам, косяки с реквизитами. О которых они очень часто вообще не предупреждают даже. Это вот еще дополнительный фактор сильной нервозности. Ведь чего-нибудь сделают, например, платежку отправят и не скажут - а отвечать будет контрактный управляющий. А контрактную службу не хотят создавать - трусят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 18:45

kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):Вот отсюда и ноги растут всех проблем в закупках, что поручают заниматься этой темой на уровне всей страны бухгалтерам, которые на "земле" не хера не работали, и закупи только по книжкам "осуществляли", в теории

С бухгалтерами вообще очень сложно. У них свои так называемые инструкции и законы, которые зачастую противоречат законодательству о закупках. Всякие там передвижки, соглашения к контрактам, косяки с реквизитами. О которых они очень часто вообще не предупреждают даже. Это вот еще дополнительный фактор сильной нервозности. Ведь чего-нибудь сделают, например, платежку отправят и не скажут - а отвечать будет контрактный управляющий. А контрактную службу создавать боятся - трусят.


Была у меня супер идея - возложить на бухов (распоряжением главы) обязанности по ведению реестров контрактов и отчетов по ним. А что - все документы, в итоге, сходятся на них, кроме них, никто лучше не знает, когда заплатили, когда приняли товар. Но!!! Но не получилось :cry_ing:

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 18:51

Alcol писал(а):
kir_dfg писал(а):
Alcol писал(а):Вот отсюда и ноги растут всех проблем в закупках, что поручают заниматься этой темой на уровне всей страны бухгалтерам, которые на "земле" не хера не работали, и закупи только по книжкам "осуществляли", в теории

С бухгалтерами вообще очень сложно. У них свои так называемые инструкции и законы, которые зачастую противоречат законодательству о закупках. Всякие там передвижки, соглашения к контрактам, косяки с реквизитами. О которых они очень часто вообще не предупреждают даже. Это вот еще дополнительный фактор сильной нервозности. Ведь чего-нибудь сделают, например, платежку отправят и не скажут - а отвечать будет контрактный управляющий. А контрактную службу создавать боятся - трусят.


Была у меня супер идея - возложить на бухов (распоряжением главы) обязанности по ведению реестров контрактов и отчетов по ним. А что - все документы, в итоге, сходятся на них, кроме них, никто лучше не знает, когда заплатили, когда приняли товар. Но!!! Но не получилось :cry_ing:

Вот-вот, о чем и речь. Аналогичная ситуация. Только вот недавно выплыло, что, оказывается, внесли изменения в контракт пару дней назад. Через нас изменения без даты прошли, думали, от текущей даты. А потом они возьми и впаяй туда декабрьскую дату. Им, видите ли, так по финансированию надо. И что делать теперь? Получается, просрочили публикацию. Вот не судьба спросить была разве...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group