Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Тавифа » 13 янв 2017, 10:18

kir_dfg писал(а):
egoustka-90 писал(а):
Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

под другим пользователем пробовали заходить? или с другого компьютера? служба поддержки еще рекомендует настройки браузера сделать (у них на все один ответ, у вас не правильные настройки

Ответ любой ТП в стиле "Это вы виноваты, у нас все нормально". Можно делать определенные выводы.
По теме: посмотрите сверху параметры поиска в окне планов закупок. Иногда там вылезает какая-нибудь непонятная шелупонь, из-за которой некорректно производится "поиск" в ЛК. Какой дурак его там придумал, тоже непонятно...У какой организации будет настолько много планов закупок, чтобы среди них еще что-то искать.

я нашла.....
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение avl » 13 янв 2017, 10:25

Коллеги, собратья по несчастью с ПГ, прошедшими контроль, но исчезнувшими вообще из ЛК и не появившимися в ОЧ или висящими со статусом вида не прошел/не отправлен на контроль!
Есть у вас какая-то информация от ваших органов контроля, от коллег из регионов, от ТП о том что происходит и когда это закончится? Может кто-то письма официальные на федерацию писал/готовит?
Какая вообще у вас сейчас позиция - запасаться скриншотами и ждать или еще что придумали?

avl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 10:27

Ольга Чиёсова писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):А вы заметили что в план - закупок вносится месяц извещения и год? И если он у вас разница, я так понимаю сперва проект, потом СМР, по времени это процедура не краткосрочная и не в один период, и не будут ли проблемы потом с размещением извещения?

Не путайте человека, он и так уже запутался. В ПЗ играет роль только год размещения извещения, месяц отражается уже в ПГ. Я бы все-таки рекомендовал три позиции в ПЗ и три в ПГ. Если не хочется пихать все в одну закупку (наверно, и не стоит).


Я думаю, что тут нет смысла даже спорить, пусть пробуют. Потом поделятся опытом, действительно ли при новых условиях можно будет разбить в план-графике эти суммы. Ждем результатов) Тоже хочется попробовать, но реально некогда!


Да фигня какая то, я бы и не пробовал. ИКЗ один, по сути, а закупок три?

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение prb_2017 » 13 янв 2017, 10:29

Добрый день! Ошибочно неправильно опубликовали плановый период вместо 2018-2019г, 2017-2019г!!! Внести изменения в план закупок не возможно, возникает ошибка! Как теперь изменить год?

prb_2017
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ss1989 » 13 янв 2017, 10:30

ss1989 писал(а):
ss1989 писал(а):Кто-нибудь решил проблему с прохождением контроля у плана закупок?

У нас 10 и 11 января дважды приходил отказ "Получено сообщение об отказе в принятии на контроль плана закупок на 2017 финансовый год планирования". 12 января в 10:44 отослали повторно, но прошло уже 4,5 часа, а ответа никакого нет...Фин.орган сообщил, что никакого ПЗ они от нас не получали. Телефон техподдержки "Аппарат вызываемого абонента выключен" или сбрасывается с фразой "Сообщение не определено". Написал в хелпдеск.

12 января в 19:37 пришел третий отказ от пользователя fz44-system

12 января ночью отправил на контроль повторно, но ближе к полуночи снова вернулся с ошибкой.
13 января в 5 утра начались какие-то движения
"Получено сообщение о начале контроля плана закупок на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0) fz44-system "
Причем после полуночи я повторно на контроль ПЗ не отправлял

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 13 янв 2017, 10:31

Тася писал(а):Собраться по несчастью, помогите, при проверке раздела особых закупок в ПГ, выдает ошибку:

Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
• План-график не содержит сведений для особой закупки 173381702823138170100100010000000244 (наименование объекта закупки: Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона));

Но у меня все это есть и в печатной форме видно. Как это исправить?

И еще вопрос: в форме обоснования закупки в ПГдолжны быть заполнены столбцы 2,4,7,8. Но как столбец 8 никак не удается заполнить. Поделитесь, кому удалось.


У меня тоже такая ситуация с нарушением, я его проигнорила и все , сведения в особые закупки внесла. А нарушение так и осталось.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 13 янв 2017, 10:32

prb_2017 писал(а):Добрый день! Ошибочно неправильно опубликовали плановый период вместо 2018-2019г, 2017-2019г!!! Внести изменения в план закупок не возможно, возникает ошибка! Как теперь изменить год?


Боюсь спросить, что это за период Вы хотите изменить? Может недопоняла? Вроде у всех на 3 года, текущий -2017,и два плановых периода 2018 и 2019. Может Вы имели в виду где-то в конкретной закупке внутри?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 13 янв 2017, 10:32

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):Кстати...Под ключ неоднократно объявляли закупки. И даже жалобы отстаивали. Сейчас несоклько иная ситуация. Изменения в ст. 34. А так, по сути, даже ИИ и ПСД объединять нельзя. Но есть ст. 110.2 между строк читать если - можно и на нее аргументированно сослаться.

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

Тогда у Вас будет три извещения и три контракта. Но тогда лично мне непонятно, зачем делать одну позицию в ПЗ - тогда уж тоже три с каждым ОКПД...Хотя не буду спорить ни с кем, вопрос уж больно навороченный.


Именно! Три извещения и три контракта.
Объясняю суть наличия лишь одной позиции в ПЗ:
У финансистов там только одна строка. Нет разбивки на виды (СМР, ПСД и тд)
Таким образом из одной цели - Реконструкция МТС, я не смогу создать три позиции в плане закупок по видам - СМР, ИИ, ПСД.
Сначала нужно у финансистов разбить эту цель (реконструкцию) по видам - СМР, ИИ, ПСД, и лишь потом, их можно в ПЗ внести... Вопрос не навороченый. Все муниципалы в такой ситуации, кто со стройками связан.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Olga-X » 13 янв 2017, 10:33

kir_dfg писал(а):
egoustka-90 писал(а):
Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

под другим пользователем пробовали заходить? или с другого компьютера? служба поддержки еще рекомендует настройки браузера сделать (у них на все один ответ, у вас не правильные настройки


Ответ любой ТП в стиле "Это вы виноваты, у нас все нормально". Можно делать определенные выводы.
По теме: посмотрите сверху параметры поиска в окне планов закупок. Иногда там вылезает какая-нибудь непонятная шелупонь, из-за которой некорректно производится "поиск" в ЛК. Какой дурак его там придумал, тоже непонятно...У какой организации будет настолько много планов закупок, чтобы среди них еще что-то искать.


Спасибо, попробую...
Дозвонилась до ТП (полтора часа дозванивалась). Ответ: "Мы ничем вам не можем помочь. Это технический сбой. Ждите ответ на ваш письменный запрос в порядке очереди. Ошибка распространенная." И трубку бросили!!!
Нет слов...............

Olga-X
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 13 янв 2017, 10:34

ss1989 писал(а):
ss1989 писал(а):
ss1989 писал(а):Кто-нибудь решил проблему с прохождением контроля у плана закупок?

У нас 10 и 11 января дважды приходил отказ "Получено сообщение об отказе в принятии на контроль плана закупок на 2017 финансовый год планирования". 12 января в 10:44 отослали повторно, но прошло уже 4,5 часа, а ответа никакого нет...Фин.орган сообщил, что никакого ПЗ они от нас не получали. Телефон техподдержки "Аппарат вызываемого абонента выключен" или сбрасывается с фразой "Сообщение не определено". Написал в хелпдеск.

12 января в 19:37 пришел третий отказ от пользователя fz44-system

12 января ночью отправил на контроль повторно, но ближе к полуночи снова вернулся с ошибкой.
13 января в 5 утра начались какие-то движения
"Получено сообщение о начале контроля плана закупок на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0) fz44-system "
Причем после полуночи я повторно на контроль ПЗ не отправлял


Такая же трехдневная борьба с отправкой. Причем казначеи вообще не видят план-закупок, когда он в статусе "Направлен на контроль", и кто тогда направляет сообщение об отказе, если казначеи его не видят? какой такой барабашка?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group