Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 09:54

sanderly писал(а):Кстати...Под ключ неоднократно объявляли закупки. И даже жалобы отстаивали. Сейчас несоклько иная ситуация. Изменения в ст. 34. А так, по сути, даже ИИ и ПСД объединять нельзя. Но есть ст. 110.2 между строк читать если - можно и на нее аргументированно сослаться.

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

Тогда у Вас будет три извещения и три контракта. Но тогда лично мне непонятно, зачем делать одну позицию в ПЗ - тогда уж тоже три с каждым ОКПД...Хотя не буду спорить ни с кем, вопрос уж больно навороченный.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение egoustka-90 » 13 янв 2017, 09:55

sanderly писал(а):Еще раз.... :ny_tik:
[u][b]Р

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

А как вы из одной позиции в 3 сделаете? из плана-закупок вы будете выбирать в плане -графике через поиск позиций

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 09:57

egoustka-90 писал(а):
Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

под другим пользователем пробовали заходить? или с другого компьютера? служба поддержки еще рекомендует настройки браузера сделать (у них на все один ответ, у вас не правильные настройки

Ответ любой ТП в стиле "Это вы виноваты, у нас все нормально". Можно делать определенные выводы.
По теме: посмотрите сверху параметры поиска в окне планов закупок. Иногда там вылезает какая-нибудь непонятная шелупонь, из-за которой некорректно производится "поиск" в ЛК. Какой дурак его там придумал, тоже непонятно...У какой организации будет настолько много планов закупок, чтобы среди них еще что-то искать.
Последний раз редактировалось kir_dfg 13 янв 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 09:58

egoustka-90 писал(а):
sanderly писал(а):
Alcol писал(а):Еще раз.... :ny_tik:
[u][b]Р

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

А как вы из одной позиции в 3 сделаете? из плана-закупок вы будете выбирать в плане -графике через поиск позиций

Запросто сделает. Если сумму позиций в ПГ правильно распределит. Это же абсолютно нормальное явление. Другое дело, что в данном случае непонятен смысл этого.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 13 янв 2017, 10:01

sanderly писал(а):Кстати...Под ключ неоднократно объявляли закупки. И даже жалобы отстаивали. Сейчас несоклько иная ситуация. Изменения в ст. 34. А так, по сути, даже ИИ и ПСД объединять нельзя. Но есть ст. 110.2 между строк читать если - можно и на нее аргументированно сослаться.

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)


А вы заметили что в план - закупок вносится месяц извещения и год? И если он у вас разница, я так понимаю сперва проект, потом СМР, по времени это процедура не краткосрочная и не в один период, и не будут ли проблемы потом с планом графиком, когда вы будете разбивать эти закупки, даст ли вам из разделить и не будут ли проблемы соответственно с размещением извещения?
Последний раз редактировалось Ольга Чиёсова 13 янв 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 13 янв 2017, 10:02

Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!


У нас было нечто похожее, но оказалось что в разделе Планы закупок ЛК забыли отметить галочку "На подготовке" в графе Статус плана закупок. И проект не отображался.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 10:04

Ольга Чиёсова писал(а):А вы заметили что в план - закупок вносится месяц извещения и год? И если он у вас разница, я так понимаю сперва проект, потом СМР, по времени это процедура не краткосрочная и не в один период, и не будут ли проблемы потом с размещением извещения?

Не путайте человека, он и так уже запутался. В ПЗ играет роль только год размещения извещения, месяц отражается уже в ПГ. Я бы все-таки рекомендовал три позиции в ПЗ и три в ПГ. Если не хочется пихать все в одну закупку (наверно, и не стоит).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Olga-X » 13 янв 2017, 10:08

egoustka-90 писал(а):
Olga-X писал(а):Люди добрые, помогите! Нервы на пределе.
Ситуация: Сформировали в ЕИС план закупок (10.01.2017), уже под вечер. Решили размещать его утром, на всякий случай. Утром (11.01.2017) в ЕИС подготовленного плана закупок НЕТ. Вообще. Ну ладно. Не первый год с этим сайтом..... Решили формировать заново. Автоматически выставляет Финансовый год планирования - 2018. Исправили на 2017, заполняем. Нажимаем сохранить и тут возникает ошибка: "Ошибки и нарушения, не допускающие сохранение: Существует план закупок на 2017 год, сформированный организацией ФГУП...".
Вопрос: ГДЕ ОН??? его нет!!! нигде!!! Совсем нигде!!!! До сих пор нет.....
То есть, мы подготовили, сформировали, никуда не отправляли, все сохранили, он был вечером (сто раз там редактировали, сохраняли), утром пропал, но как бы где-то есть?!
Техподдержка молчит, телефон - бесполезно, на письма не отвечает!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Ну хоть что делать и куда бежать?!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

под другим пользователем пробовали заходить? или с другого компьютера? служба поддержки еще рекомендует настройки браузера сделать (у них на все один ответ, у вас не правильные настройки


Пробовали, не помогает...............

Olga-X
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение tatyana86 » 13 янв 2017, 10:15

Здравствуйте! Пытаюсь исправить ошибку в ПЗ при заполнении особых закупок до 100 тыс.руб. уже удаляла редактировала по новой заносила все равно в конце где должен быть КВР получается так: 0024244
как исправить, все читала по этой теме но у меня вопрос не в номере закупки а именно в цифрах где КВР?????

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Чиёсова » 13 янв 2017, 10:16

kir_dfg писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):А вы заметили что в план - закупок вносится месяц извещения и год? И если он у вас разница, я так понимаю сперва проект, потом СМР, по времени это процедура не краткосрочная и не в один период, и не будут ли проблемы потом с размещением извещения?

Не путайте человека, он и так уже запутался. В ПЗ играет роль только год размещения извещения, месяц отражается уже в ПГ. Я бы все-таки рекомендовал три позиции в ПЗ и три в ПГ. Если не хочется пихать все в одну закупку (наверно, и не стоит).


Я думаю, что тут нет смысла даже спорить, пусть пробуют. Потом поделятся опытом, действительно ли при новых условиях можно будет разбить в план-графике эти суммы. Ждем результатов) Тоже хочется попробовать, но реально некогда!
Последний раз редактировалось Ольга Чиёсова 13 янв 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group