Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 11 янв 2017, 15:37

Убедитесь, что есть права администратора, по вашему 1 скрину этого нет

допустим если отметить галочку при поиске "администратор организации", то пользователь этот не исчезает.
В полномочиях написаны слова "администратор организации", только они закрашены белым квадратом.
Или где то в другом месте посмотреть?

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 11 янв 2017, 15:40

mupizhget писал(а):
Убедитесь, что есть права администратора, по вашему 1 скрину этого нет

допустим если отметить галочку при поиске "администратор организации", то пользователь этот не исчезает.
В полномочиях написаны слова "администратор организации", только они закрашены белым квадратом.
Или где то в другом месте посмотреть?


Нет, вполне достаточно, а не может быть, что вы выбираете сертификат для входа по 44 от 223го? Хотя, по идее, он не пустит вообще, ИНН в этих сертификатах разное... :ne_vi_del:

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 11 янв 2017, 15:48

Да, очень странно, то ли может в самом сертификате .cer каких то прав не хватает, то ли глюк ЛК.
А у вас сразу все нормально было. Вот вы зашли под сертификатом казначейства и сразу можно было отвязать сертификат?
Есть еще идея, типа сам сертификат не привязался, но там и пунктов нет по привязке сертификата.
Нет, мы специально получили новый для 44-ФЗ. Там ИНН руководителя указан.

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 11 янв 2017, 15:51

mupizhget писал(а):Да, очень странно, то ли может в самом сертификате .cer каких то прав не хватает, то ли глюк ЛК.
А у вас сразу все нормально было. Вот вы зашли под сертификатом казначейства и сразу можно было отвязать сертификат?
Есть еще идея, типа сам сертификат не привязался, но там и пунктов нет по привязке сертификата.
Нет, мы специально получили новый для 44-ФЗ.


У меня больше 30 организаций, только у одной был глюк, после первой отвязки не пускало в ЛК, но потом ТП помогло вернуть доступ. Такой случай как у вас кажется был, но решили его или нет я не знаю.

Еще меня смущает, что на вашем первом скрине про 223фз написано, у меня по 44 ничего подобного нет. Там конкретно прописаны права по 223 закону.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 11 янв 2017, 15:57

mupizhget писал(а):Да, очень странно, то ли может в самом сертификате .cer каких то прав не хватает, то ли глюк ЛК.
А у вас сразу все нормально было. Вот вы зашли под сертификатом казначейства и сразу можно было отвязать сертификат?
Есть еще идея, типа сам сертификат не привязался, но там и пунктов нет по привязке сертификата.
Нет, мы специально получили новый для 44-ФЗ. Там ИНН руководителя указан.


А вы заходите в Личный кабинет 44-ФЗ в качестве Заказчика ?
Последний раз редактировалось mokrasn 11 янв 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 11 янв 2017, 15:57

Получается только наверное ТП поможет, но ни дозвониться, ни по почте ответов нет от нее. Пока даже не знаю, куда еще обратиться, чтобы хоть кто-нибудь смог помочь :ny_tik:

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mupizhget » 11 янв 2017, 15:59

А вы заходите в Личный кабинет в качестве Заказчика ?

Захожу через "Вход для пользователей организаций, зарегистрированных в соответствии с разделом V Порядка, утвержденного приказом Федерального Казначейства от 30.12.2015 № 27н"
Хотелось бы в качестве заказчика, но я не знаю, как посмотреть в качестве кого я захожу.

Есть еще вероятность, что может в госуслугах надо что то настраивать, но на госуслугах нету вкладки доступ к системам в этом сертификате.

mupizhget
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 11 янв 2017, 16:04

mupizhget писал(а):
А вы заходите в Личный кабинет в качестве Заказчика ?

Захожу через "Вход для пользователей организаций, зарегистрированных в соответствии с разделом V Порядка, утвержденного приказом Федерального Казначейства от 30.12.2015 № 27н"
Хотелось бы в качестве заказчика, но я не знаю, как посмотреть в качестве кого я захожу.

Есть еще вероятность, что может в госуслугах надо что то настраивать, но на госуслугах нету вкладки доступ к системам в этом сертификате.


А вам точно по 27н а не по 4н нужно?

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Byharin » 11 янв 2017, 16:06

Byharin писал(а):Неужели никто не знает или не встречал такую надпись Невозможно однозначно выполнить аутентификацию пользователя по логину «???».
Пожалуйста, обратитесь в Организацию, оказывающую услуги по обслуживанию пользователей ЕИС для решения проблемы.


Позвонил в свое казначейство... Чего только не выслушал... Зачем, говорят, сертификат отвязал? Там же жирно написано было не отвязывать... (НАДО БЫЛО СИДЕТЬ РОВНО))) Я говорю, где? Там жирно написано, что с 1 января заблокируют... по правде сказать они с этой ошибкой не сталкивались... Честно признались... Организацию твою забанили, говорят... Я говорю, тогда причем здесь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ("???") ???? Послали в ТП, короче... Уж послали, так послали... Правда пообещали после получения номера обращения к ним же в казначейство обратиться... Типа по номеру продвинут по очереди рассмотрения...

Марк Аврелий мёртв, Максимус. А мы, смертные, — всего лишь тени и прах...
Аватар пользователя
Byharin
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение mokrasn » 11 янв 2017, 16:14

mupizhget писал(а):
А вы заходите в Личный кабинет в качестве Заказчика ?

Захожу через "Вход для пользователей организаций, зарегистрированных в соответствии с разделом V Порядка, утвержденного приказом Федерального Казначейства от 30.12.2015 № 27н"
Хотелось бы в качестве заказчика, но я не знаю, как посмотреть в качестве кого я захожу.

Есть еще вероятность, что может в госуслугах надо что то настраивать, но на госуслугах нету вкладки доступ к системам в этом сертификате.


Конечно надо (инструкция с другого форума, может поможет):

"1.Получаем на руководителя учетную запись на портале госуслуг ЕСИА (https://www.gosuslugi.ru/), не путать с ЕИС (к нему еще вернемся).

2. При входе на ЕСИА выбираем "Вход с помощью электронных средств" и заходим на ЕСИА под ЭП Руководителя, которая для торгов, т.е. для ЕИС, как юр. лицо. По-хорошему к его учетке должно подцепиться организация и должно появиться два варианта "Войти как": 1. "Частное лицо Иванов Иван Иванович" и как 2. "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ....и.т.п". Тут я возможно что-то упускаю, т.к. наша организация уже была подцеплена к учетке руководителя для предоставления доступа к другой системе, делал это не я и как делалось никто не помнит. Казначеи уверяют, что достаточно зайти по "правильной" ЭП руководителя и всё будет как надо (они предлагали мне получить ЭП на руководителя как Организацию-заявителя, но я пошел путем проще и использовал ЭП для торгов т.к. организация уже подцеплена к учетке в ЕСИА).

3. На ЕСИА под руководителем (организацией) заходите в Личном кабинете раздел "Данные об организации", "Общие данные", жмете "Перейти к редактированию". Далее выбираете "Доступ к системам", далее организация "Федеральное казначейство", далее систему "Единая информационная система в сфере закупок", группы "Уполномоченные администраторы организации..." Жмете "+Включить в группу", внизу должен появиться Ваш руководитель с пометкой "РУКОВОДИТЕЛЬ" или как там у Вас его должность в ЕГРЮЛ."

После этого по идее он должен появиться в ЕИС среди списка пользователей.
Последний раз редактировалось mokrasn 11 янв 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group