Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение Elena T » 09 янв 2017, 13:15

mokrasn писал(а):Вы путаете полномочия организации с полномочиями пользователя. "Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов" и "Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации" - это полномочия пользователя. Зайдя в ЕИС в качестве руководителя организации можно настроить доступные полномочия организации для администратора (те самые которые имеются в сводном реестре, будь то Заказчик, Фин. орган или Полномочия по контролю по ч.5 ст.99 44-ФЗ). После этого при входе в качестве Администратора будет вылезать меню с выбором полномочия организации по которому вы собственно собираетесь администрировать пользователей.

Подскажите, пожалуйста, зайдя в ЕИС в качестве руководителя организации как можно настроить доступные полномочия организации для администратора? :ny_tik:

Elena T
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение mokrasn » 09 янв 2017, 13:24

В Личном кабинете Руководителя организации на странице «Зарегистрированные пользователи организации» слева выбираете логин администратора -> выпадающий список, там должен быть раздел "Полномочия организации доступные пользователю". Если его нет то перерегистрируйте администратора через кнопку "Зарегистрировать пользователя" (над графой с полномочиями). После все должно появиться.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение Zamdir » 09 янв 2017, 13:32

Объясните, пожалуйста, мне тупому человеку: Орган контроля - он кто? Департамент финансов? УФК? Учредитель наш? Госзаказ? КРУ? Мы бюджетное учреждение субъекта РФ и нас кто только не контролирует, а как проблема возникает, то все ни при чём. Полдня вишу на телефоне и никто ничего сказать мне не может. Хоть определиться, кто должен эту самую галочку в своём личном кабинете поставить, чтоб я могла планы разместить и писать им официальный запрос.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение IraBa » 09 янв 2017, 13:35

Zamdir писал(а):Объясните, пожалуйста, мне тупому человеку: Орган контроля - он кто? Департамент финансов? УФК? Учредитель наш? Госзаказ? КРУ? Мы бюджетное учреждение субъекта РФ и нас кто только не контролирует, а как проблема возникает, то все ни при чём. Полдня вишу на телефоне и никто ничего сказать мне не может. Хоть определиться, кто должен эту самую галочку в своём личном кабинете поставить, чтоб я могла планы разместить и писать им официальный запрос.


Наверное министерство финансов на уровне вашего субъекта. Проверьте их по инн здесь http://budget.gov.ru/epbs/faces/p/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%A0%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0?_afrLoop=11099313992014701&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=lyk6nylq1_54#!%40%40%3F_afrWindowId%3Dlyk6nylq1_54%26_afrLoop%3D11099313992014701%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3Dlyk6nylq1_95

Если полномочия у них стоят в сфере закупок по 44 фз ст 99. То это точно они

IraBa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 05:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение mokrasn » 09 янв 2017, 13:41

Zamdir писал(а):Объясните, пожалуйста, мне тупому человеку: Орган контроля - он кто? Департамент финансов? УФК? Учредитель наш? Госзаказ? КРУ? Мы бюджетное учреждение субъекта РФ и нас кто только не контролирует, а как проблема возникает, то все ни при чём. Полдня вишу на телефоне и никто ничего сказать мне не может. Хоть определиться, кто должен эту самую галочку в своём личном кабинете поставить, чтоб я могла планы разместить и писать им официальный запрос.


Не стоит себя так критиковать, у всех сейчас такая или более менее такая ситуация. Смотрите что нужно сделать, чтобы узнать своего контролера. Идете в реестр организаций http://zakupki.gov.ru/epz/organization/quicksearch/search.html

Там находите свою организацию. Жмете на наименование. Открывается карточка Вашей организации. Жмете сверху вкладку "Дополнительная информация". Там будут поля:
- АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
- УПОЛНОМОЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ПО ПРИКАЗУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 23.12.2014 №163Н)
- ВЫШЕСТОЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЧАСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

Вот сдается мне, что та которая уполномоченная по приказу Минфина и есть ваш Орган контроля, а может и нет. Но точно одна из трех.
Последний раз редактировалось mokrasn 09 янв 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение IraBa » 09 янв 2017, 13:44

Есть счастливчики у кого заявки дошли до контролера? Мои не отображаются

IraBa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 05:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение mokrasn » 09 янв 2017, 13:46

IraBa писал(а):Есть счастливчики у кого заявки дошли до контролера? Мои не отображаются


Дошли, их даже отконтролировали по полной :-) . Теперь никак обратно не дойдут.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение xlin » 09 янв 2017, 13:48

mokrasn писал(а):
xlin писал(а):Доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня по 44 все контрактники получают ошибку "не установлена действующая связь с органом контроля. Размещение информации невозможно".
Что делать? Как перерегистрировать организацию? Захожу под ключем своего шефа, куда дальше? Инструкцию видел, но не понятно. Там все не так. Работают на zakupki.gov.ru


Ок. Попытаюсь разъяснить следующим образом.

Действующая связь с органом контроля устанавливается в личном кабинете Органа контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ, т.е. пользователь заходит в личный кабинет zakupki.gov.ru , выбрав указанное полномочие из меню после нажатия кнопки "Войти в личный кабинет".
Далее вкладка "Администрирование", затем нажимаем "Ведение перечня субъектов контроля в соответствии с ч. 5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ". Там по идее появляется список доступных вам заказчиков, напротив которых вы и должны поставить галочку и выбрать ответственное лицо из списка.


Но давайте возьмем 2 ситуации:

1. Муниципалы. Зачастую фин орган и орган контроля ( а иногда еще и заказчик) - это одно структурное подразделение. Соответственно в таких случаях все проще, т.к. на пользователя может быть возложены три указанных полномочия организации. Соответственно при входе в личный кабинет он выбирает в качестве кого он заходит.

2. Немуниципалы и некоторые муниципалы. Зачастую орган контроля как и фин. орган это вышестоящее подразделение и зайти за них в личный кабинет на закупках у Вас не получится. Остается только "долбить" товарищей чтобы они это сделали.

В первом случае все более менее просто, во тором увы, зависит не от Вас.

Мы бюджетная организация. Больница. По ниже данной ссылке понял, что у нас орган контроля ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ И БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. Получается ими звонить, что бы галку поставили?
Получается скорее всего мы попадаем под пункт 2. Т.е. надо долбить их, т.к. пользователи заходят и выбирают "заказчик", а дальше ни как. Но как быть с тем, что наша организация была перерегистрирована и просят нас выполнить действия указанные в инструкции. Прикол в том, что у нас нет кнопок назначить полномочия и создать администратора. Вообще. Только список пользователейй.

xlin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение mokrasn » 09 янв 2017, 13:53

[xlin] Получается так, потому что по ч.5 ст.99 44-ФЗ это "федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за: ......"

В остальном остается только развести руками :ny_tik: .
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Не установлена действующая связь с органом контроля - ош

Сообщение smileOFF » 09 янв 2017, 14:15

mokrasn писал(а):
Zamdir писал(а):Объясните, пожалуйста, мне тупому человеку: Орган контроля - он кто? Департамент финансов? УФК? Учредитель наш? Госзаказ? КРУ? Мы бюджетное учреждение субъекта РФ и нас кто только не контролирует, а как проблема возникает, то все ни при чём. Полдня вишу на телефоне и никто ничего сказать мне не может. Хоть определиться, кто должен эту самую галочку в своём личном кабинете поставить, чтоб я могла планы разместить и писать им официальный запрос.


Не стоит себя так критиковать, у всех сейчас такая или более менее такая ситуация. Смотрите что нужно сделать, чтобы узнать своего контролера. Идете в реестр организаций http://zakupki.gov.ru/epz/organization/quicksearch/search.html

Там находите свою организацию. Жмете на наименование. Открывается карточка Вашей организации. Жмете сверху вкладку "Дополнительная информация". Там будут поля:
- АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
- УПОЛНОМОЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ПО ПРИКАЗУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 23.12.2014 №163Н)
- ВЫШЕСТОЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЧАСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

Вот сдается мне, что та которая уполномоченная по приказу Минфина и есть ваш Орган контроля, а может и нет. Но точно одна из трех.


Да, в нашей организации в реестре в поле УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ указан наш контролирующий орган. Также определились с контролирующим органом в личном кабинете: Администрирование --> Права уполномоченных органов/уполномоченных учреждений. Там у нас указана всего одна организация, открыли ее данные, в разделе Полномочия организации указано: Контрольный орган в сфере закупок.

smileOFF
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group