Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Одинаковые заявки в первых частях

Сообщение ДиМкА » 14 дек 2016, 17:53

Ksenia17 писал(а):Здравствуйте. Объявили аукцион на КСОБ (комплексные системы обеспечения безопасности). В первых частях пришли три одинаковые заявки (прикреплен один и тот же файл в 5 утра). Есть уверенность в 99 %, что эти участники будут сильно демпинговать, чего не хотелось бы для качественного оказания услуг.
Вопрос: можно ли отклонить такие заявки в первых частях, если мы требуем только согласие? Если такая практика в ФАС?

Это не является основанием для отклонения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44

Сообщение milena340 » 14 дек 2016, 22:06

Доброго времени суток. Был аукцион, сразу оговорюсь, что кем-то с кем-то договоренный, работы вроде как заранее выполнены. Мое руководство сказало все равно участвовать. По первым частям допущено 3 заявки из 6. Мы в том числе. Мы выигрываем, причем первая организация сделала всего один шаг. Со второй (которая не исключено, что одно лицо с первой) мы бились. По результатам рассмотрения вторых частей наши две организации отклонены на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ. Я не поняла причину отклонения. Документы, которые направляются при аккредитации, отправляются заказчику вместе со вторыми частями заявок. Единственное там выписка старая, но я прикрепила в заявке на этот аукцион выписку от 02.08.2016. Мое руководство говорит писать жалобу, не разбираясь в этом. А я не уверена в своем мнении.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закон

Сообщение inagro » 14 дек 2016, 22:29

milena340 писал(а):А я не уверена в своем мнении.

мы - тоже.
milena340 писал(а): вроде как заранее выполнены. Мое руководство сказало все равно участвовать. мы бились. Мое руководство не разбираясь в этом.

во клоуны...
давайте № закупки. или покурите внимательно вторую фразу части 2 упомянутой вами статьи.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закон

Сообщение Радуга 27 » 15 дек 2016, 02:32

Если Ваше описание произошедшего соответствует действительности, то налицо признаки картельного сговора. Пишите жалобу. ФАС при проведении проверки не связана вашими доводами. Они проверят всё. И судя по всему есть основания для отмены результатов аукциона.
Аватар пользователя
Радуга 27
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закон

Сообщение lebedevzakupki » 15 дек 2016, 05:21

Сговор тут вопрос второй. Конкретно отклонили milena340 за простроченную выписку.Это возможно, у меня такое было.Комиссия увидела,что просроченная и досвидос заявочка. Но выкрутился,дурака включил,мол не ту скачал с площадки,побежал на базу по дороге звоню посту,чтоб скинул на электронку свежую выписку.Показал потом комиссии и все прошло.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закон

Сообщение Радуга 27 » 15 дек 2016, 06:40

lebedevzakupki писал(а):Сговор тут вопрос второй. Конкретно отклонили milena340 за простроченную выписку.Это возможно, у меня такое было.Комиссия увидела,что просроченная и досвидос заявочка. Но выкрутился,дурака включил,мол не ту скачал с площадки,побежал на базу по дороге звоню посту,чтоб скинул на электронку свежую выписку.Показал потом комиссии и все прошло.


Советую быть осторожными с людьми, которые по-жизни куда-то бегут, включив дурака.

Настаиваю на своей рекомендации. Есть официально опубликованный протокол подведения итогов (рассмотрения 2 частей). После этого что-либо подгрузить и договориться невозможно. Тем более, что договорились уже без Вас.

Подайте короткую, он обоснованную жалобу, главное чтобы ФАС приняло её к рассмотрению. На нарушения 135-ФЗ лучше не указывайте (чтобы не было оснований обвинить Вас в клевете).
Вот этот абзац Вашего вопроса достаточно внятный: "По первым частям допущено 3 заявки из 6. Мы в том числе. Мы выигрываем, причем первая организация сделала всего один шаг. Со второй (которая не исключено, что одно лицо с первой) мы бились. По результатам рассмотрения вторых частей наши две организации отклонены на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ." Просто изложите его приемлемым для оф.документа языком с необходимыми ссылками на реквизиты.
А позиция Вашего руководства очень понятна и симпатична - если с Вами не считаются, то пусть хоть боятся.
Аватар пользователя
Радуга 27
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонили по 2-м частям на основании п.1 ч.6 ст.69 Закон

Сообщение lebedevzakupki » 15 дек 2016, 06:58

работа такая у меня. 40 юрлиц на мне.школы,сады,учреждения культуры.я тут вполне закон нарушить могу за такую-то зарплату.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Отстранение по 2 части заявки

Сообщение vosikras » 07 янв 2017, 14:32

Добрый день. Наименование и описание объекта закупки, количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг – указано в Техническом задании:
Выполнение авиационных работ на самолете Ан-2 (в часах)
Место базирования воздушного судна
Пункт 1: - 142 часа; 2 самолета
Пункт 2: - 148 часа; 2 самолета
Сроки (периоды) выполнения работ: С даты подписания договора Сторонами по 30 октября 2017 года. В сроки, предусмотренные в заявке Заказчика на полет.
Первая часть заявки должна содержать: - согласие участника аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных настоящей документацией.
Вторая часть заявки должна содержать: документы, подтверждающие соответствие участника аук-циона следующим требованиям:
«Исполнитель должен иметь действующий Сертификат эксплуатанта воздушных судов, в котором указано тип самолета Ан-2 с указанием регистрационного опознавательного знака,
В ходе проведения торгов нашим предприятием была предложена лучшая цена контракта.
По результатам рассмотрения второй части заявки, аукционной комиссией, наша заявка была при-знана несоответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме по причине:
«… отсутствует действующий Сертификат эксплуатанта воздушных судов, в котором указано … (приложен сертификат эксплуатанта на три самолета АН-2, тогда, как техническим заданием преду-смотрено наличие четырех самолетов Ан-2) (п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ)»
Нами, во второй части заявки приложены в электронном виде:
- Сертификат эсплуатанта №АР-09-16-012, действующий до 28.01.2019г. (с 3 самолетами).
Требование предоставления информации о количестве самолетов при подаче заявки отсутствует.
Законен ли вывод аукционной комиссии о несоответствии заявки.

vosikras
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отстранение по 2 части заявки

Сообщение Leksele » 07 янв 2017, 15:26

vosikras писал(а):Требование предоставления информации о количестве самолетов при подаче заявки отсутствует.
Законен ли вывод аукционной комиссии о несоответствии заявки.

Законно.
Потому что 2+2 = 4

Пункт 1: - 142 часа; 2 самолета
Пункт 2: - 148 часа; 2 самолета
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отстранение по 2 части заявки

Сообщение inagro » 07 янв 2017, 16:52

Leksele писал(а):Законно.Потому что 2+2 = 4

откуда следует единовременность оказания услуги в обоих пунктах?
требовали
"действующий Сертификат эксплуатанта воздушных судов, в котором указано тип самолета Ан-2 с указанием регистрационного опознавательного знака"

я один увидел единственное число?
мораль: несоотвествия требованию - нет

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group