Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение SMD » 29 дек 2016, 12:32

grek154 писал(а):
SMD писал(а):Что я делаю не правильно?... А главное - что надо сделать ПРАВИЛЬНО?

Посмотрите требования для работы. Одно из них браузер-должен быть Internet Exporer.



Конечно это эксплорер. Настроенный несколько раз по инструкции. По 223 входит без проблем (ттт), на страничку входа по ч.V тоже входит, а на III - ни в какую...

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 29 дек 2016, 12:36

Blackdeck писал(а):Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь добился чуда по вопросу включения в реестр (ГУП/МУП), а то все стоит на одном месте.
Получили ЭЦП, входим по разделу III, но постоянно ЕИС ругается о том что мы не состоим в реестре
"При этом, сведения о Вашей организации отсутствуют в Сводном реестре или в них не указана информация о полномочиях организации в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИ"

Помогите советом...


Вас в сводный реестр включили? если да, у меня такая же фигня была. сначала обновили данные в сводном реестре. на след. день зашли, но у пользователя нет полномочий заказчика. выяснилось, что дату начала полномочий нам финорган поставил с 01.01.2017. фин орган поставил текущую дату и все получилось

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Blackdeck » 29 дек 2016, 12:38

yulala3991 писал(а):
Blackdeck писал(а):Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь добился чуда по вопросу включения в реестр (ГУП/МУП), а то все стоит на одном месте.
Получили ЭЦП, входим по разделу III, но постоянно ЕИС ругается о том что мы не состоим в реестре
"При этом, сведения о Вашей организации отсутствуют в Сводном реестре или в них не указана информация о полномочиях организации в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИ"

Помогите советом...


Вас в сводный реестр включили? если да, у меня такая же фигня была. сначала обновили данные в сводном реестре. на след. день зашли, но у пользователя нет полномочий заказчика. выяснилось, что дату начала полномочий нам финорган поставил с 01.01.2017. фин орган поставил текущую дату и все получилось



В сводном реестре нас нет и как туда попасть не понимаю...

Blackdeck
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 29 дек 2016, 12:42

Blackdeck писал(а):В сводном реестре нас нет и как туда попасть не понимаю...


а как тогда вы получили ЭЦП в казначействе?
тут ранее была информация, что ГУПЫ МУПЫ в сводный реестр включаются с кодом 00000000 (не помню сколько нулей), так же образец письма казначейству кидали. но наш отдел ФК категорически отказался выдавать ЭЦП с таким условием, и хорошо, а то тут писали, что зайти щас по таким ЭЦП не могут. потом вышло совместное письмо ФК и Минфина, где разрешили ГУПЫ МУПЫ включать в сводный реестр. я обратилась в наш финорган (местную администрацию) - включили. потом собрала доки, отнесла в отдел ФК (в том числе договор присоединения (отдел ФК его должен дать), спустя неделю сделали.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 29 дек 2016, 12:45

Blackdeck писал(а):
В сводном реестре нас нет и как туда попасть не понимаю...

после включения в сводный реестр на сайте госзакупок у вашей организации должно быть два профиля - по 223-фз и 44-фз. то есть вводите наименование, выходит ваша организация, внизу два профиля. если есть 44фз, значит вы есть в сводном реестре. так же туда проваливаетесь, должны появится код по сводному реестру, учетный номер организации в ЕИС.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Blackdeck » 29 дек 2016, 12:45

yulala3991 писал(а):
Blackdeck писал(а):В сводном реестре нас нет и как туда попасть не понимаю...


а как тогда вы получили ЭЦП в казначействе?
тут ранее была информация, что ГУПЫ МУПЫ в сводный реестр включаются с кодом 00000000 (не помню сколько нулей), так же образец письма казначейству кидали. но наш отдел ФК категорически отказался выдавать ЭЦП с таким условием, и хорошо, а то тут писали, что зайти щас по таким ЭЦП не могут. потом вышло совместное письмо ФК и Минфина, где разрешили ГУПЫ МУПЫ включать в сводный реестр. я обратилась в наш финорган (местную администрацию) - включили. потом собрала доки, отнесла в отдел ФК (в том числе договор присоединения (отдел ФК его должен дать), спустя неделю сделали.


Договор присоединения в ФК у нас есть давно, а эцп получили по стандартной схеме, заявления на выпуск + целая куча бумажек...
А вот по сводному реестру беда какая-то, звонил на эл. бюджет, там отправили на ЕИС
в еисе говорят не к нам вопрос, я так понял что в реестр сводный включает казначейство, но правды от них добиться тяжело...

Blackdeck
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 29 дек 2016, 12:47

Blackdeck писал(а):Договор присоединения в ФК у нас есть давно, а эцп получили по стандартной схеме, заявления на выпуск + целая куча бумажек...
А вот по сводному реестру беда какая-то, звонил на эл. бюджет, там отправили на ЕИС
в еисе говорят не к нам вопрос, я так понял что в реестр сводный включает казначейство, но правды от них добиться тяжело...

финорган должен включать. если вы МУП, то наверно ваша администрация района

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 29 дек 2016, 12:49

Blackdeck писал(а):Договор присоединения в ФК у нас есть давно, а эцп получили по стандартной схеме, заявления на выпуск + целая куча бумажек...
А вот по сводному реестру беда какая-то, звонил на эл. бюджет, там отправили на ЕИС
в еисе говорят не к нам вопрос, я так понял что в реестр сводный включает казначейство, но правды от них добиться тяжело...

должен быть кто-то ответственный за сводный реестр. вот мне помогло после нескольких попыток входа изменение данных в сводном реестре (поменяли телефон) плюс дата начала полномочий у нас стояла с 01.01.2017, поэтому после входа не было у пользователя полномочий заказчика, дату сменили на текущую, все ок

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 29 дек 2016, 12:51

Blackdeck писал(а):Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь добился чуда по вопросу включения в реестр (ГУП/МУП), а то все стоит на одном месте.
Получили ЭЦП, входим по разделу III, но постоянно ЕИС ругается о том что мы не состоим в реестре
"При этом, сведения о Вашей организации отсутствуют в Сводном реестре или в них не указана информация о полномочиях организации в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИ"

Помогите советом...

Так а вы подавали сведения в ФИн. орган по приказу 163н ????
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение SMD » 29 дек 2016, 13:20

grek154 писал(а):
SMD писал(а):Подскажите как бороться:
Получил ключ в ФК и теперь хочу регистрироваться.
На главной странице клацаю "Личный кабинет" - выбираю "ЛК 44-ФЗ" - "Войти по ч.III порядка" - "Продолжить работу с сайтом" ииии "НЕ УДАЕТСЯ ОТОБРАЗИТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ"...

Что я делаю не правильно?... А главное - что надо сделать ПРАВИЛЬНО?

Посмотрите требования для работы. Одно из них браузер-должен быть Internet Exporer.


В руководстве пишут, что это из-за отсутствия установленного КриптоПро. Он у меня конечно же установлен и ключ я в нем прописал уже... Может переустановить?..

Подскажите, пожалуйста, где его скачать?

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group