Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос

Сообщение Августа » 30 сен 2012, 12:43

Li-Mit писал(а):Если Вам нужно лишь время (до подписания контракта) пишите протоколы разногласий, не важно что Вы там напишите, хоть анекдот, Заказчик должен его обработать, но чем умнее и запутаннее Вы напишите, тем больше Заказчик будет думать над ним, что даст Вам больше времени...


Не соглашусь с Вами. Протокол разногласий должен быть составлен по существу, а противном случае он может рассматриваться в качестве документа, свидетельствующего об отказе от заключения контракта.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Вопрос

Сообщение Sergei_38 » 30 сен 2012, 12:55

А почему именно 100 тыс и отдельно от основного контракта? Заказчик педагогическое учреждение,у него денег нет я думаю. Я просто пока учусь только,строго не судите :smu:sche_nie: Нельзя ли заключить контракт,а потом в КС при сдаче накрутить на полную,т.е до начальной цены допустим догнать аукциона,она была на 300 тыс больше,ну или сколько там получится со всеми расходами если больше 100...

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение Sergei_38 » 30 сен 2012, 13:05

Li-Mit писал(а):Боюсь техническое задание нада было править через запросы разъяснений на момент подачи заявок... сейчас уже изменять техн. задание нельзя... анналогичное и про стоимость работ... цена является твердой и возможно изменять только понижая ее...

В тех задании не было значений по размерам помещений и я не мог знать что данные радиаторы туда не поместятся,а следовательно мне нужно уменьшить количество секций в радиаторах,что несет доп затраты и не малые,порядка 100 секций придется перебрать.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение rus94 » 30 сен 2012, 14:24

Sergei_38 писал(а):А почему именно 100 тыс и отдельно от основного контракта?

потому что есть такая приколюха))) ч.14 п. 2 ст.55
Sergei_38 писал(а):Заказчик педагогическое учреждение,у него денег нет я думаю.

деньги есть, сами же говорите что в ходе аука 300 тыс. экономии получилось
Sergei_38 писал(а):Нельзя ли заключить контракт,а потом в КС при сдаче накрутить на полную,т.е до начальной цены допустим догнать аукциона,она была на 300 тыс больше

нельзя :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос

Сообщение rus94 » 30 сен 2012, 14:28

Sergei_38 писал(а):
Li-Mit писал(а):Боюсь техническое задание нада было править через запросы разъяснений на момент подачи заявок... сейчас уже изменять техн. задание нельзя... анналогичное и про стоимость работ... цена является твердой и возможно изменять только понижая ее...

В тех задании не было значений по размерам помещений и я не мог знать что данные радиаторы туда не поместятся,а следовательно мне нужно уменьшить количество секций в радиаторах,что несет доп затраты и не малые,порядка 100 секций придется перебрать.

а вот тут ещё один нюанс, если вы смонтируете радиаторов, меньше чем прописано в тз, то и КСках это надо будет отразить, следовательно и цена работ уменьшится на количество недомантированных секций.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос

Сообщение Sergei_38 » 30 сен 2012, 18:50

rus94 писал(а):
Sergei_38 писал(а):
Li-Mit писал(а):Боюсь техническое задание нада было править через запросы разъяснений на момент подачи заявок... сейчас уже изменять техн. задание нельзя... анналогичное и про стоимость работ... цена является твердой и возможно изменять только понижая ее...

В тех задании не было значений по размерам помещений и я не мог знать что данные радиаторы туда не поместятся,а следовательно мне нужно уменьшить количество секций в радиаторах,что несет доп затраты и не малые,порядка 100 секций придется перебрать.

а вот тут ещё один нюанс, если вы смонтируете радиаторов, меньше чем прописано в тз, то и КСках это надо будет отразить, следовательно и цена работ уменьшится на количество недомантированных секций.

Ну как я понял нужно поставить все что есть в тз,хоть в коридоре их сложить штабелями,вот завтра на встрече и порешаем как с этим быть. За ответы огромное сэнкс :-):

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение rus94 » 30 сен 2012, 19:38

нет, штабелями ничего сложить у вас не получится, у вас работы, они КСками закрываются... а "штабелями" это при поставке
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос

Сообщение Sergei_38 » 30 сен 2012, 20:04

rus94 писал(а):нет, штабелями ничего сложить у вас не получится, у вас работы, они КСками закрываются... а "штабелями" это при поставке

А меньше мы поставить можем? Не будет это нарушением? В КС конечно по факту укажем как поставили.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос

Сообщение rus94 » 30 сен 2012, 20:14

Sergei_38 писал(а):
rus94 писал(а):нет, штабелями ничего сложить у вас не получится, у вас работы, они КСками закрываются... а "штабелями" это при поставке

А меньше мы поставить можем? Не будет это нарушением? В КС конечно по факту укажем как поставили.

конечно, если закзачик не упрётся что нужно весь объем "секций" монтировать...
но в данном случае с "упёртым" заказчиком можно бороться, как я уже выше описывал!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос

Сообщение Li-Mit » 02 окт 2012, 13:21

Августа писал(а):Не соглашусь с Вами. Протокол разногласий должен быть составлен по существу, а противном случае он может рассматриваться в качестве документа, свидетельствующего об отказе от заключения контракта.

Вы понимаете, что про анекдот это было преувеличение :-) ... а так придираешься к отсутсвию номера контракта (поле есть, а номера нету), либо к мелочам, что пропущена нумерация пунктов (после 3 идет 5) - часто такое вижу...

Документ, свидетельствующий об отказе от заключения контракта - это как это? я думал тут три варианта:
1) Письменный документ, где все это говорится, мол мы такие-то такие отказываемся заключать контракт...
2) Игнорить подпись в срок...
3) Распряжение контр. органа...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group