Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:11

alex_vers писал(а):Где-то на просторах этой ветки форума этот рецепт публиковался, но повторюсь снова (именно по 44-ФЗ).
При невозможности зайти в ЛК после повторной отвязке сертификата руководителя либо при ошибке в самой системе при первичной отвязке сертификата руководителя:
1) Забываем про ТП самой ЕИС - она ничего не может и только тратит время;
2) Связываемся с ответственным за ведение Сводного реестра в фин. управлении;
3) Сверяем все данные в указанные в сертификате с данными руководителя в сводном реестре (регистр ФИО единственное, что не имеет значения);
4) Если все совпадает и нет различий, то просим внести какое-нибудь изменение в Сводный реестр (допустим стереть и снова вписать номер телефона), сохранить данные и поставить на выгрузку;
5) По нормативу выгрузка и синхронизация с ЕИС может занять до 3-х дней, но это как повезет;
6) С следующего дня после выгрузки начинаем пробовать зайти в ЛК ЕИС;
7) Если данные сертификата отличаются от того, что в Сводном реестре (либо ошибка в самом реестре), то правим эти данные, заказываем в казначействе новый сертификат, получаем его и пробуем заходить уже с ним.
В общем суть в том, что нужно инициировать выгрузку данных из Сводного реестра в ЕИС.
Как-то так.


Да, об этом я и говорил.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:12

Нина Сергеевна писал(а):Александр Ч
А вы кому подали заявку? письменную или устную? Какому органу?)


Я и по линии казначейства подавал и по линии вышестоящего начальства, они уже должны в финуправление подать запрос. Пока результатов нет.

Вообще бюрократия цветет махровым цветом, отсылки от одного чиновника к другому многократные... Прошу прощения за ОФФТОП :)
Последний раз редактировалось Александр Ч 23 дек 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 12:16

Александр Ч
у меня была проблема, звонили с казначейства, грят у вас нет полномочий заказчика на сайте, типа просите ваших вышестоящих пусть вносят изменения в электронный бюджет, там всё прошло быстро, но вот беда одна-это было по одной организации, а щас проблема у меня по другой, там люди не такие расторопные, меня с ОКОПФ то гоняли друг от друга, когда он не соответствовал, тут думаю такая же ситуация будет
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:18

Нина Сергеевна писал(а):Александр Ч
у меня была проблема, звонили с казначейства, грят у вас нет полномочий заказчика на сайте, типа просите ваших вышестоящих пусть вносят изменения в электронный бюджет, там всё прошло быстро, но вот беда одна-это было по одной организации, а щас проблема у меня по другой, там люди не такие расторопные, меня с ОКОПФ то гоняли друг от друга, когда он не соответствовал, тут думаю такая же ситуация будет


Примерно да, по сути надо что то отредактировать в реестре и заново выгрузить, а вот как быстро это получится?....

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 12:23

Александр Ч
Щас буду надоедать....) Вы бюджетное, казенное или муниц.? К кому именно вы обращались чтобы внесли изменения в сводный реестр?
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение semfin » 23 дек 2016, 12:24

Александр Ч писал(а):
Подавайте официальную заявку по форме ТП ЕИС и звоните в ТП чтобы зарегистрировали инцидент, иначе потом не докажете, что вообще что то делали для решения проблемы.


Заявку подали вчера. Номер ей так и не присвоили. На электронку ответа не пришло , что они нашу заявку зарегистрировали. Звонили- номер 9, как в вышеупомянутой сказочке. :men:

semfin
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:28

Нина Сергеевна писал(а):Александр Ч
Щас буду надоедать....) Вы бюджетное, казенное или муниц.? К кому именно вы обращались чтобы внесли изменения в сводный реестр?


Мы казенное, поэтому в наше управление обратился, там человек по этой теме уже дальше работает.

Я веду еще около 30 муниципальников, там проще, в местный финорган можно обращаться.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 23 дек 2016, 12:31

Александр Ч писал(а):
Нина Сергеевна писал(а):Александр Ч
Щас буду надоедать....) Вы бюджетное, казенное или муниц.? К кому именно вы обращались чтобы внесли изменения в сводный реестр?


Мы казенное, поэтому в наше управление обратился, там человек по этой теме уже дальше работает.

Я веду еще около 30 муниципальников, там проще, в местный финорган можно обращаться.

Ну вот....а я щас звонила в ГРБС там мягко послали, типа мы ни че не знаем ни про какой сводный реестр, хорошо в казначействе добродушные сидят, пообещала посмотреть вплоть до фамилии кто данные изначально им присылал, у нас ведь как происходит...проблемы индейцев шерифа ну никак не интересуют, только спрос..
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Александр Ч » 23 дек 2016, 12:32

semfin писал(а):
Александр Ч писал(а):
Подавайте официальную заявку по форме ТП ЕИС и звоните в ТП чтобы зарегистрировали инцидент, иначе потом не докажете, что вообще что то делали для решения проблемы.


Заявку подали вчера. Номер ей так и не присвоили. На электронку ответа не пришло , что они нашу заявку зарегистрировали. Звонили- номер 9, как в вышеупомянутой сказочке. :men:


Теперь только добиваться звонка в ТП, ну или вот попробовать с реестром.

Александр Ч
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение alex_vers » 23 дек 2016, 12:32

Нина Сергеевна писал(а):Понять не могу.....а это действие что типа обновит всё в ЛК, и сделает так будто перерегистрация никакая не проводилась и все смогут по своему сертификату зайти, как это было до перерегистрации?

Грубо говоря первичное открепление в "старом" разделе пользователей организации будет пройдено и вы зайдете в "новый" раздел где будет как минимум 2 пользователя: тот который со старым логином и без роли руководителя и новый с длинным цифро-буквенным логином и ролью руководителя. А дальше уже исходя из ситуации в организации.
Главное НЕ откреплять сертификат с ролью руководителя.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group