Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение dimons1976 » 21 дек 2016, 23:20

Я тут на форуме регионал, гос буджетное учреждение регионального уровня, неужели их не доставали федедералы, и, ониет сразу 1
))))приоритли у них их так приоритет динамят

dimons1976
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение rus94 » 21 дек 2016, 23:20

ss1989 писал(а):До дедлайна осталось 10 суток. =(

да хер..я это
У меня когда сообщение всплыло, мол надо перерегаться, а иначе фиг тебе а не вход в ЕИС 2017, я тогда же подумал... ну не перерегаюсь я.. и чего? про закупки могу забыть??? навсегда????
Так что хер..я, все решится.

сейчас имеем четыре ситуации
1. перерегались (по судф и по нормальному)
2. перерегались криво, по факту имеют гемор с размещением инфы в еис и проблемы с посещением ЭТП
3. не перерегались (по пытались), по факту имеют кучу гемора (в виде нарушений сроков по размещению инфы в еис ), плюс ничего не работает и никто не помогает
4. не перерегались (потому что не пытались)... деляться на тормозов и стратегов... тормоза вообще не в теме, стратеги ждут крайних дней 2016 года, когда косяки в ЕИС по максимуму будут устранены или когда у них будет минимум дел в ЕИС

По ситуации 1, есть мнение, что те кто перерегался по судф будут иметь гемор с января 2017
По ситуации 2 и 3.. люди уже имеют гемор... и не известно когда он закончится (вот тут и возникает риторический вопрос.. лучше иметь гемор в январе или сейчас????)))))))
По ситуации 4... можно попасть в любую ситуацию... 1, 2, 3

ИТОГО: жо..а по любой ситуации... так что все решится, рано или поздно, но решится, так что Коллеги, не принимайте бзико к сердцу, а лучше пишите обращения в минЭк и в МинФин
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ss1989 » 21 дек 2016, 23:24

1. Тем, кто не перерегистрировался (в теории) будет блокирован доступ к ЕИС с 1.01.2017. Если руководитель прошел перерегистрацию, то (в теории) он может перерегистрировать требуемые учетки и после первого января
2. По старой учетке самому интересно, но думаю, она особой роли не играет теперь...Сертификат после перерегистрации будет подвязан к новой учетке с длинным и непонятным именем. И вход в ЕИС идет уже по новой учетке

Сейчас до утра ведутся работы (по МСК), так что всем спокойной ночи. Утро вечера мудренее...Завтра будем смотреть, что они там "наработали"...

P.S.: уже несколько раз встречал похожие сообщения от людей, обращавшихся в разные казначейства. Заказчикам отвечали на проблемы по перерегистрации: "У всех случаи индивидуальные"...
Так что же это за "единая инф. система" такая, если у каждого ее пользователя "индивидуальный случай"???

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Ace Ventura » 21 дек 2016, 23:52

ss1989 писал(а):1. Тем, кто не перерегистрировался (в теории) будет блокирован доступ к ЕИС с 1.01.2017. Если руководитель прошел перерегистрацию, то (в теории) он может перерегистрировать требуемые учетки и после первого января
2. По старой учетке самому интересно, но думаю, она особой роли не играет теперь...Сертификат после перерегистрации будет подвязан к новой учетке с длинным и непонятным именем. И вход в ЕИС идет уже по новой учетке

Сейчас до утра ведутся работы (по МСК), так что всем спокойной ночи. Утро вечера мудренее...Завтра будем смотреть, что они там "наработали"...

P.S.: уже несколько раз встречал похожие сообщения от людей, обращавшихся в разные казначейства. Заказчикам отвечали на проблемы по перерегистрации: "У всех случаи индивидуальные"...
Так что же это за "единая инф. система" такая, если у каждого ее пользователя "индивидуальный случай"???


Я вот тоже жду... с моря- погоды...

Организацию перерегистрировал без меня, другой человек, еще летом. Мне ничего не сказав. Он уже уволен.
У меня теперь сообщение в кабинете по 44фз- что организация прошла перерегистрацию, теперь извольте юзеров перерегить. И наша учетка имеет все роли, кроме- "руководитель". Вот откуда мне взять уверенность, что отвязав сертификат, как по инструкции, я не потеряю доступ в ЕИС, как и сотня мученников- уже отписавшихся тут...

Ace Ventura
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 22:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение kir_dfg » 22 дек 2016, 02:19

Ace Ventura писал(а):
Я вот тоже жду... с моря- погоды...

Организацию перерегистрировал без меня, другой человек, еще летом. Мне ничего не сказав. Он уже уволен.
У меня теперь сообщение в кабинете по 44фз- что организация прошла перерегистрацию, теперь извольте юзеров перерегить. И наша учетка имеет все роли, кроме- "руководитель". Вот откуда мне взять уверенность, что отвязав сертификат, как по инструкции, я не потеряю доступ в ЕИС, как и сотня мученников- уже отписавшихся тут...


Вы, главное, случайно дважды его не отвяжите. А так, проверьте сертификат, чтобы там был указан ИНН руководителя, а не ИНН организации...Вроде других проблем быть не должно. Коллеги, поправьте, если у кого был противоположный опыт.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Камчадал » 22 дек 2016, 02:27

ss1989 писал(а):В некотором царстве, в некотором государстве жил да поживал царь ЕИС. И было у ЕИСа три сына. Старший сын прошел перерегистрацию и стал славным парнем в своей организации. Средний прошел перерегистрацию и тоже стал славным парнем, но он пока еще не проверил доступ к электронным площадкам...А младший завалил и перерегистрацию, и электронные площадки. И прозвали младшего в организации Иванушкой-дурачком...
И стал искать правду Иванушка...Отправился он по телефонным линиям далеко-далеко и встал на распутье трех дорог:
1. В техподдержку позвонишь, девятым номером всю жизнь провисишь
2. В казну позвонишь, дураком прослывешь
3. В электронный бюджет позвонишь - правды не добьешься
Отправился Иван через страну Царя гов.буса в логово супостатово - колл-центр техподдержки...Колл-довала техподдержка шесть дней, а на седьмой сказала, "Да будут выгружены данные царю ЕИСу"...
И доступ в систему восстановился, и закупки заработали, и торговые базары-площадки с купцами открылись...

И работал Иванушка долго и счастливо...В другом царстве...А с предыдущего его уволили на хрен, ибо не фиг купцов с отдела торгов обижать

Я эту сказку детям на ночь буду рассказывать :bra_vo:

Камчадал
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение женёк » 22 дек 2016, 08:08

kir_dfg писал(а):
Ace Ventura писал(а):
Я вот тоже жду... с моря- погоды...

Организацию перерегистрировал без меня, другой человек, еще летом. Мне ничего не сказав. Он уже уволен.
У меня теперь сообщение в кабинете по 44фз- что организация прошла перерегистрацию, теперь извольте юзеров перерегить. И наша учетка имеет все роли, кроме- "руководитель". Вот откуда мне взять уверенность, что отвязав сертификат, как по инструкции, я не потеряю доступ в ЕИС, как и сотня мученников- уже отписавшихся тут...


Вы, главное, случайно дважды его не отвяжите. А так, проверьте сертификат, чтобы там был указан ИНН руководителя, а не ИНН организации...Вроде других проблем быть не должно. Коллеги, поправьте, если у кого был противоположный опыт.

Согласна, главное чтобы было ИНН физ.лица, а не организации. Только из за этого косяка после отвязки сертификата мы не смогли войти, пришлось делать новую ЭЦП с ИНН физ.лица
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Slana » 22 дек 2016, 08:19

Очередные работы на ЕИС не решили проблему с отвязанным сертификатом:( ВОТ ТП И ПОРАБОТАЛА НАД НАШИМ ВОПРОСОМ! Люди, что делать?!

Slana
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение sv_morozova » 22 дек 2016, 08:50

у меня после этой чертовой перерегистрации теперь по ЭП руководителя не заходит на эл. площадку. Пишет ошибку:
Вход по указанной ЭП без указания корректного логина невозможен, т.к. отсутствует однозначное соответствие ЭП пользователю (на площадке существует более одного пользователя, зарегистрированного с данной ЭП).

Для входа по данной ЭП необходимо указывать логин пользователя.

Для входа по ЭП без указания логина удостоверьтесь, что ФИО пользователя в сертификате ЭП соответствует данным в личном кабинете.

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Art24 » 22 дек 2016, 08:52

у кого-нибудь заработали ЭТП с новыми сертификатами? :du_ma_et:

Art24
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group