Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ

Сообщение Наталья 38 » 14 май 2011, 16:40

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с выпиской из ЕГРЮл в рамках 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

При получении аккредитации на площадке нами прикладывалась выписка из госреестра, на момент окончания срока подачи заявки на эл. аукцион срок этой выписки прошел. Может ли быть отклонена вторая часть заявки по этой причине? Я думаю что нет - пункт 1 части 6 ст.41.11 "...При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;"
Права ли я?

Наталья 38
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поправьте если не права

Сообщение девушка » 14 май 2011, 16:49

Наталья 38 писал(а):При получении аккредитации на площадке нами прикладывалась выписка из госреестра, на момент окончания срока подачи заявки на эл. аукцион срок этой выписки прошел. Может ли быть отклонена вторая часть заявки по этой причине? Я думаю что нет - пункт 1 части 6 ст.41.11 "...При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;"
Права ли я?

спорная ситуация однако....
во многих аукционах видела, что пишут что из-за выписки не отклонят....НО года пол назад именно нас отклонили-вторую часть выписки по этой причине (я недосмотрела данный момент)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поправьте если не права

Сообщение Наталья 38 » 14 май 2011, 17:00

Вот и я недосмотрела, хотя на момент подачи нами заявки выписка еще проходила, а на день окончания подачи нет. Что ж получается каждые полгода надо новую выписку на площадку отсылать?

Наталья 38
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поправьте если не права

Сообщение Wall-e » 14 май 2011, 23:00

Наталья 38 писал(а):Что ж получается каждые полгода надо новую выписку на площадку отсылать?


Да
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Поправьте если не права

Сообщение Грань » 16 май 2011, 03:31

Откуда такой вывод? Новую выписку надо отсыласть, если внесены какие-то изменения.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Поправьте если не права

Сообщение девушка » 16 май 2011, 07:16

Грань писал(а):Откуда такой вывод? Новую выписку надо отсыласть, если внесены какие-то изменения.

это ошибочное мнение

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поправьте если не права

Сообщение Wall-e » 16 май 2011, 09:14

Грань писал(а):Откуда такой вывод? Новую выписку надо отсыласть, если внесены какие-то изменения.

Или если срок дейсвия предыдущий истек (6 месяцев)
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Поправьте если не права

Сообщение Грань » 17 май 2011, 08:31

Это "ошибочное" мнение основано на законе (п.1 ч. 6 ст.41.11), а вот обоснование своего мнения Вы так и не привели. Это же относится и к посту Wall-e.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Поправьте если не права

Сообщение Wall-e » 17 май 2011, 11:34

Грань писал(а):Это "ошибочное" мнение основано на законе (п.1 ч. 6 ст.41.11), а вот обоснование своего мнения Вы так и не привели. Это же относится и к посту Wall-e.


что обосновать надо? Что выписика меняется раз в шесть месяцев обязательно?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Поправьте если не права

Сообщение Грань » 18 май 2011, 04:19

Перечитайте п.1 ч. 6 ст.41.11, подумайте. Снова перечитайте и снова подумайте. И так пока не поймете.
А обосновать личное мнение я просила не для себя, а для автора вопроса, у него меньше опыта, поэтому его легче сбить с толка. Жалко стало.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group