Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 17:55

радуга писал(а): у меня было отклонение когда не указывала Производителя, тем более марку.

незаконно!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение радуга » 27 сен 2012, 17:58

почему? просят же согласие и конкретные показатели нашего предложения. как с этим быть?
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 18:00

а какая связь между "просят конкретные показатели" и отклонение за неуказание производителя?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение радуга » 27 сен 2012, 19:39

как нибудь поинтересуюсь)))))))))))
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение Лека-Бока » 28 сен 2012, 08:11

навскидку ставить показатели опасно, может быть банально - недостоверные сведения... сама сколько раз такое в аукционах встречала, например, заказчик пишет - труба диапметром не менее 500 мм, толщина стенки - не менее 25 мм, если просто убрать не менее , это будет неправильно, т.к трубы с такой стенкой и с таким диааметром просто нет!!
поэтому лучше просматривать ГОСты, ТУ . если каких то ГОСтов найти не можете, то ищите на сайтах производителя такие же характеристики, я вбиваю в поиск - название материала и хараткеристику, всегда выскавиают таблички, т.е даже если сам гост не найдете, достоверность требуемых характеристик товара можно будет сверить, реально это или нет..
краска МА-15 - ГОСТ 10503-71
по краске ХВ 161 - я в инете находила то ли ГОСТ то ли ТУ, но не сохранила, ищите, все это доступно

по другим материалам не могу ничего сказать,
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 28 сен 2012, 09:56

Лека-Бока писал(а):навскидку ставить показатели опасно, может быть банально - недостоверные сведения... сама сколько раз такое в аукционах встречала, например, заказчик пишет - труба диапметром не менее 500 мм, толщина стенки - не менее 25 мм, если просто убрать не менее , это будет неправильно, т.к трубы с такой стенкой и с таким диааметром просто нет!!

без вопросов, трубы нет, но комиссия рассматривает не это, а соответствие заявки- техническому заданию... соответствие есть?... т.е после отклонения сразу жалобу на действия комиссии., это первое.
Второе, зачем писать не менее 25 мм, и не менее 500 мм если по сути трубы с нижними пределами нет? ввод в заблуждение урзов? а может урз на трубопрокатном заводе закажет трубу именно со стенкой 25 и д=500 мм?

Коллеги Игорю, предложен был самый легкий путь по заполнению, но это не значить что он легкий по допуску, возможно будет отклонение тогда придется подать жалобу...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: п.1 часть 2 статья 11. Помогите разобраться!

Сообщение Эллина Артемовна » 28 сен 2012, 12:11

Добрый день, мой вопрос покажется скорее всего вам глупым, но я просмотрела все темы, и не нашла чего-то подобного, по этому пишу здесь, потому что тема, максимально приближена к моей, и я срьёзно никак не могу понять, что это за документ, блин :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: . И так, вопрос, о копиях каких документов говорится в п. 1 ч. 1 ст 11? Подскажите пожалуйста :ps_ih:
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: п.1 часть 2 статья 11. Помогите разобраться!

Сообщение rus94 » 28 сен 2012, 12:18

это могут быть разные документы, в основном лицензии... если вас интересуют какие конкретно? то на этот вопрос нужно искать ответ к в конкретной доаэф, т.е. заказчик пишет, что в соответствии с таким то НПА, УРЗ должен предоставить во второй части заявки такой то документ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: п.1 часть 2 статья 11. Помогите разобраться!

Сообщение Zuzutin » 28 сен 2012, 12:19

Эллина Артемовна писал(а):Добрый день, мой вопрос покажется скорее всего вам глупым, но я просмотрела все темы, и не нашла чего-то подобного, по этому пишу здесь, потому что тема, максимально приближена к моей, и я срьёзно никак не могу понять, что это за документ, блин :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: . И так, вопрос, о копиях каких документов говорится в п. 1 ч. 1 ст 11? Подскажите пожалуйста :ps_ih:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 23 мая 2011 г. N ИА/19714

Согласно части 4 статьи 34 Закона о размещении заказов документация об аукционе должна содержать требования к участникам размещения заказа, установленные в соответствии со статьей 11 указанного Закона.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.
При этом согласно части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.
В соответствии с частью 3.1 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, должно иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к работам по организации строительства.
Таким образом, условием допуска к участию в торгах на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, устанавливаемым в документации о торгах в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, должно являться обязательное наличие у участника размещения заказа исключительно свидетельства о допуске к работам по организации строительства. При этом требование о наличии у участника размещения заказа свидетельств о допуске к конкретным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не соответствует части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации и является нарушением части 4 статьи 11 Закона о размещении заказов.
Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких работ соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ.
Аналогичные требования к участникам размещения должны устанавливаться в документации о торгах при размещении заказов на выполнение работ по инженерным изысканиям, а также работ по подготовке проектной документации.


Как пример касающийся этой статьи
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: п.1 часть 2 статья 11. Помогите разобраться!

Сообщение Эллина Артемовна » 28 сен 2012, 12:22

Zuzutin писал(а):
Как пример касающийся этой статьи

Мы состоим в СРО, как вы думаете, копия свидетельства СРО подойдёт :smu:sche_nie:
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group