Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 19 дек 2016, 09:37

Разъясните еще раз пожалуйста:
1) Сколько столбцов должно быть в ПГ на 2017 год
2)Как быть с закупками по канцелярским товарам В ПЗ в ИКЗ ОКПД2 ставим 000, а в ПГ расписываем каждый товар скрепки, ручки со своим ОКПД или как?
3) В ПЗ или в ПГ мы ставим общей строкой закупки по п.4 и по п.5
4)Как быть с услугами связи они же и по п.4 и по п.1 идут?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение Дмитрий17 » 19 дек 2016, 09:48

Логвинова Елена писал(а):Разъясните еще раз пожалуйста:
1) Сколько столбцов должно быть в ПГ на 2017 год
2)Как быть с закупками по канцелярским товарам В ПЗ в ИКЗ ОКПД2 ставим 000, а в ПГ расписываем каждый товар скрепки, ручки со своим ОКПД или как?
3) В ПЗ или в ПГ мы ставим общей строкой закупки по п.4 и по п.5
4)Как быть с услугами связи они же и по п.4 и по п.1 идут?

1) 32
2) да
3) да
4) как больше нравиться, но я бы по п.1
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 19 дек 2016, 09:56

Спасибо большое за ответ, немного не поняла в 3 вопросе, общей строкой в Плане Графике или в Пане закупок, а то вы написали да!, Или это я так понимаю одной строкой и там и там что ли?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение Alienora » 19 дек 2016, 10:01

Логвинова Елена писал(а):Спасибо большое за ответ, немного не поняла в 3 вопросе, общей строкой в Плане Графике или в Пане закупок, а то вы написали да!, Или это я так понимаю одной строкой и там и там что ли?

Да, закупки по п.п.4-5 ставятся общей строкой, по каждому КБК (КВР) общей суммой: по п.4 - общая сумма закупок в год (т.к. КВР, наверное, один и тот же) и по п.5 - тоже общая сумма в одной строке на год.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 19 дек 2016, 11:57

Здравствуйте!

Попытался заготовить план-график на 2017 год, чтобы после доведения лимитов его быстренько утвердить и опубликовать.

Вообще впечатление такое, что, как всегда, господа разработчики ничего толком не сделали. Поправьте, пожалуйста, если я где ошибаюсь в чем-то, или скажите, у кого наблюдаются похожие ошибки.

1) Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не корректно заполнены номера позиций в плане-графике (грамматика сохранена) - и здесь выдает каждую позицию, которую мы заполнили. Что под этим подразумевается, совершенно непонятно. Номера закупок в ПГ, используемые для построения ИКЗ, заполняются ЕИС автоматически (хотя их можно поменять при редактировании).
2) Предупреждения, допускающие сохранение и размещение: План-график не содержит сведений для закупки - и здесь выдает все закупки из ПЗ, которые были определены с годом размещения извещения 2017, причем в двойном экземпляре, хотя все они отражены в ПГ. Такое впечатление, что он сообщает об отсутствии в ПГ закупок с годами размещения извещения 2018 и 2019 - но тогда снова непонятно, поскольку эти закупки не должны попадать в ПГ 2017 года.
3) По каждой позиции выдает следующее - Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: ни для одного товара, работы, услуги не указан ОКПД2, являющийся вложенным к ОКПД2 позиции плана-графика из ИКЗ хх.хх. Причем, хотя в ПЗ указан код ОКПД, например, 26.20.40.120, он ссылается на код 26.20 и ругается на то, что в ПГ указан 26.20.40.120.
4) Небольшая непонятка с объемами закупки по п.4 ч.1 ст.93, но тут, наверно, просто нужно подкорректировать - в ПЗ удается указать только закупки на 2017 год, а в полях планового периода на 2018 и 2019 - ничего не указывать, иначе он в ПГ выдает вместо финансирования 2017 года сумму по всем годам, даже если эту сумму вручную изменить. Хотя, это тоже самое настоящее чудачество - зачем тогда поля с плановым финансированием.
5) Ну и самая вопиющая ошибка - если у меня в ПЗ стоит закупка, скажем, на 150 тысяч, которую я в ПГ разбиваю на две (чтобы закупиться дважды в году) и указываю НМЦК, например, 90 и 60 тысяч, то при сохранении мне выдается - Сумма планируемых платежей 300 тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок <номер позиции> превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок 150 тыс. руб. на 150 тыс. руб. превышает остаток в позиции плана закупок. (и снова грамматика сохранена). При этом в списке позиций ПГ первая закупка отображается с НМЦК 150, остаток финансирования -60, а вторая с НМЦК 60, остаток финансирования -60.

Разработчики тянут до последнего. А отвечать будут, естественно, заказчики, и попробуй что-нибудь докажи. Если это все не исправят, у меня пока видится только способ публикации пустого ПГ с последующим внесением изменений.

Спасибо большое заранее всем за ответы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Марина498322 » 19 дек 2016, 15:56

Добрый день, подскажите пожалуйста поэтапно как разобраться с план графиками и планами закупок(я имею ввиду приказы на утверждение и оформление). и в каком порядке размещать

Марина498322
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 19 дек 2016, 16:48

Подскажите пожалуйста нам принесли по поставке газа договора на 2017 год, и поставили дату договора 29 декабря, как мне быть с Планом Графиком в этом случае, заносить в ПГ 2016, или подождать пока доведут бюджет и тогда занести в ПГ 2017г, лимиты утвердили, а бюджет еще нет, собрание депутатов будет только 28.12, и чем я могу обосновать и доказать КО ч,то я внесла в 2017 а не в 2016, чтобы не было нарушения, может какая статья в законе
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение Alienora » 19 дек 2016, 17:04

Логвинова Елена писал(а):Подскажите пожалуйста нам принесли по поставке газа договора на 2017 год, и поставили дату договора 29 декабря, как мне быть с Планом Графиком в этом случае, заносить в ПГ 2016, или подождать пока доведут бюджет и тогда занести в ПГ 2017г, лимиты утвердили, а бюджет еще нет, собрание депутатов будет только 28.12, и чем я могу обосновать и доказать КО ч,то я внесла в 2017 а не в 2016, чтобы не было нарушения, может какая статья в законе

Если дата поставлена этого года, то, по-моему, нужно в ПГ 2016 года.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение Alienora » 19 дек 2016, 17:06

Марина498322 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста поэтапно как разобраться с план графиками и планами закупок(я имею ввиду приказы на утверждение и оформление). и в каком порядке размещать

Приказ на утверждение ПЗ и ПГ вполне можно один сделать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение TanyaKo » 19 дек 2016, 18:44

kir_dfg писал(а):Здравствуйте!

Попытался заготовить план-график на 2017 год, чтобы после доведения лимитов его быстренько утвердить и опубликовать.

Вообще впечатление такое, что, как всегда, господа разработчики ничего толком не сделали. Поправьте, пожалуйста, если я где ошибаюсь в чем-то, или скажите, у кого наблюдаются похожие ошибки.

1) Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не корректно заполнены номера позиций в плане-графике (грамматика сохранена) - и здесь выдает каждую позицию, которую мы заполнили. Что под этим подразумевается, совершенно непонятно. Номера закупок в ПГ, используемые для построения ИКЗ, заполняются ЕИС автоматически (хотя их можно поменять при редактировании).
2) Предупреждения, допускающие сохранение и размещение: План-график не содержит сведений для закупки - и здесь выдает все закупки из ПЗ, которые были определены с годом размещения извещения 2017, причем в двойном экземпляре, хотя все они отражены в ПГ. Такое впечатление, что он сообщает об отсутствии в ПГ закупок с годами размещения извещения 2018 и 2019 - но тогда снова непонятно, поскольку эти закупки не должны попадать в ПГ 2017 года.
3) По каждой позиции выдает следующее - Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: ни для одного товара, работы, услуги не указан ОКПД2, являющийся вложенным к ОКПД2 позиции плана-графика из ИКЗ хх.хх. Причем, хотя в ПЗ указан код ОКПД, например, 26.20.40.120, он ссылается на код 26.20 и ругается на то, что в ПГ указан 26.20.40.120.
4) Небольшая непонятка с объемами закупки по п.4 ч.1 ст.93, но тут, наверно, просто нужно подкорректировать - в ПЗ удается указать только закупки на 2017 год, а в полях планового периода на 2018 и 2019 - ничего не указывать, иначе он в ПГ выдает вместо финансирования 2017 года сумму по всем годам, даже если эту сумму вручную изменить. Хотя, это тоже самое настоящее чудачество - зачем тогда поля с плановым финансированием.
5) Ну и самая вопиющая ошибка - если у меня в ПЗ стоит закупка, скажем, на 150 тысяч, которую я в ПГ разбиваю на две (чтобы закупиться дважды в году) и указываю НМЦК, например, 90 и 60 тысяч, то при сохранении мне выдается - Сумма планируемых платежей 300 тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок <номер позиции> превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок 150 тыс. руб. на 150 тыс. руб. превышает остаток в позиции плана закупок. (и снова грамматика сохранена). При этом в списке позиций ПГ первая закупка отображается с НМЦК 150, остаток финансирования -60, а вторая с НМЦК 60, остаток финансирования -60.

Разработчики тянут до последнего. А отвечать будут, естественно, заказчики, и попробуй что-нибудь докажи. Если это все не исправят, у меня пока видится только способ публикации пустого ПГ с последующим внесением изменений.

Спасибо большое заранее всем за ответы.

У нас приняли решение дробить План закупок до Плана-графика, выкладывать на основании Плана закупок, главное сроки не нарушить. Как можно так и делаем.

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group