Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

вопрос по документации

Сообщение iijjoo » 27 сен 2012, 16:07

Вопрос следующего характера, в документации аукциона прописано: Регистрационное удостоверение- не требуется,а в гос.контракте прописывают, при поставке предоставить рег.удостоверение. В настоящий момент наша фирма подала документацию на замену рег.удостоверения,думаю к поставки успеем получить его,имеем ли мы право участвовать в аукционе?? и второй вопрос: может ли заказчик после подписания контракта,но до момента поставки запросить у нас наличие этих документов?? если возможно укажите где это указано в ФЗ 94

iijjoo
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по документации

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 16:13

1. участвовать можете
2. до поставки ничего заказчик у вас запросить не имеет права, а если запросит, то пошлёте его лесом
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос по документации

Сообщение iijjoo » 27 сен 2012, 16:14

а есть статьи которые это могут подтвердить, для руководства необходимо документальное подтверждение

iijjoo
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 16:43

по сути, вы должны выразить согласие и заявить характеритсики материалов, т.е. вот:

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

Выход, распечатываем форму2, в ней не заполнеяем трертью колонку вообще, тем более что заказчик в ней просит какие то "торговые марки", замазываем все это дело корректором и ставим ручкой прочерки, далле из 5той колонки убираем всю неконкретикку типа "не более не менее" и "должно быть должно иметь" так же корректорм и ручкой где надо дописываем конкретику, все это дело сканируем в формате "картинки" и подаем заявку... ну а дальше по ситуации
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение igorXV » 27 сен 2012, 16:51

Понял. Я уже на досуге перепечатал половину) По поводу замазать-отсканировать поговорю с работодателем. Могут тупо не согласиться на такое, хотя мне кажется, "форма свободная"-получайте) Неважный мне аукцион первый попался. Ну да ладно

Спасибо большущее.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 16:57

igorXV писал(а):Понял. Я уже на досуге перепечатал половину) По поводу замазать-отсканировать поговорю с работодателем. Могут тупо не согласиться на такое, хотя мне кажется, "форма свободная"-получайте) Неважный мне аукцион первый попался. Ну да ладно

Спасибо большущее.

ну если половина уже есть, то заморочтесь ещё на половину... и дальше по схеме, в третей колонки прочерки пятой убрать "не конкретику", формальные требования будут соблюдены- должны будут допустить.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение igorXV » 27 сен 2012, 17:08

Не будет ли считаться нарушением, что я не укажу товарные знаки и прочую мишуру?в 3-ей колонке в смысле. Заказчик вроде как требует.
Убирая "вилки", оставлять максимальное или минимальное значение характеристик? Где-то тут читал споры. Или для гарантии лучше поставить нечто среднее?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 17:17

По поводу пятой колонки, там по каждому пункту каждой позиции нужно смотреть отдельно где то диапазонный характеристики оставлять а где то конкретные прописывать, когда в ворде табличку забацаете (только проверьте хорошо) можете мне в личку скинуть или на форум… я думаю вам помогут
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение rus94 » 27 сен 2012, 17:17

в третей колонке должен быть указан Товарный Знак, если он есть… будем считать что его нет, это раз
а два- заказчик просит указать Торговую Марку или Производителя… это бред какой- то, забейте на него
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по первой части

Сообщение радуга » 27 сен 2012, 17:44

rus94 писал(а):в третей колонке должен быть указан Товарный Знак, если он есть… будем считать что его нет, это раз
а два- заказчик просит указать Торговую Марку или Производителя… это бред какой- то, забейте на него



У меня было отклонение когда не указывала Производителя, тем более марку. Потом стала производителя на вскидку указывать по категориям товара. А если требования к сертификату то, писала продавцам у поставщиков "пришлите сертификат кач-ва на ..., хотим приобрести..." чтоб самой не искать, ну а там и производитель есть и марки, иногда писала "хотим приобрести товар с такими хар-ми помогите выбрать...", утром почту открывала и там не от всех ответы, но достаточно.
Когда ТЗ в отсканированном виде от заказчика, я картинки кидала в ворд, где надо впечатывала слова посредством добавления надписи и отправляла)
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group