Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение tomiris » 13 дек 2016, 15:40

ВикторияП писал(а):ВикторияП писал(а):
С электроэнергией мне понятно. А как быть с банком? У нас счета открыты в Сбере. При чем, по двум в год выходит за обслуживание до 100 000 рублей, а по третьему - около 200 000. Я им говорю: "Давайте новые договоры на 2017 г.". Они в ответ: "Мы не можем новые договоры заключить, можем только допники к существующим". Я : "Нам допники не подходят, каждый год новый договор, порог 100 000 и т.д.". Я не знаю что с ними делать. У вас как обстоят дела? Как договоры на обслуживание уже существующих счетов перезаключить на новый год. Кто-нибудь сталкивался?

Мы столкнулись с той же проблемой. Новый договор с банком это новый расчетный счет. Мы заключили допники в которых прописали все основные условия договора (общая сумма, срок и т.д.) и внесли в реестр договоров как новый договор, так как в нем все условия нового договора (только название доп. соглашение). А для банка это допник к имеющемуся расчетному счету.

А если вы исчерпаете договор, то в 2017 г. - заключать новый допник на новую сумму? Не будет ли это нарушением? Ведь получится, что мы в 2017 г. увеличим объем и цену договора, заключенного по 223-ФЗ? Или новый допник расценивать как новый договор? Тогла на что ссылаться при проверках?


Мы указали сумму 900 000 на 4 года (по нашему положению случай ЕП), думаю нам хватит. Когда сумму исчерпаем (через 4 года) будем уже новый договор/счет заключать по 44-фз.

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Лариса Михина » 13 дек 2016, 21:34

Коллеги, поделитесь пожалуйста Положением о контрактной службе. Типовое-то понятно есть. Но хочется посмотреть на "живое". У нам правда еще уполномоченный орган вмешивается.

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Alienora » 13 дек 2016, 21:41

Лариса Михина писал(а):Коллеги, поделитесь пожалуйста Положением о контрактной службе. Типовое-то понятно есть. Но хочется посмотреть на "живое". У нам правда еще уполномоченный орган вмешивается.

посмотрите в разделе"КС/КУ", там в своё время много чего цепляли
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 14 дек 2016, 09:17

Давайте порассуждаем вот над таким вопросом:
Правильно ли заключены договоры имеющие цену договора, срок исполнения до выбора стоимости (цены) договора и не имеем точного объема и точной цены за единицу товара, ну например: закупаем канц. товары по мере необходимости в объеме, указанном в заявке и по расценкам, указанным в прайсе, но не более чем на 75000 рублей всего. Договор считается исполненным в полном объеме с момента исполнения сторонами условий договора, либо расторгается по обоюдному согласию сторон. Вопрос: возможно ли жить такому договору))) в 2017 году???

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение grek154 » 14 дек 2016, 09:26

1Елена писал(а):Давайте порассуждаем вот над таким вопросом:
Правильно ли заключены договоры имеющие цену договора, срок исполнения до выбора стоимости (цены) договора и не имеем точного объема и точной цены за единицу товара, ну например: закупаем канц. товары по мере необходимости в объеме, указанном в заявке и по расценкам, указанным в прайсе, но не более чем на 75000 рублей всего. Договор считается исполненным в полном объеме с момента исполнения сторонами условий договора, либо расторгается по обоюдному согласию сторон. Вопрос: возможно ли жить такому договору))) в 2017 году???

Если договор заключен в соответствии с 223-ФЗ и вашим положением о закупках до 31.12.2016, вполне,ст.425 ГК РФ, письмо Минэкономразвития от 10.10.2016 № Д28и-2748.

grek154
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 14 дек 2016, 09:29

tomiris писал(а):
ВикторияП писал(а):С электроэнергией мне понятно. А как быть с банком? У нас счета открыты в Сбере. При чем, по двум в год выходит за обслуживание до 100 000 рублей, а по третьему - около 200 000. Я им говорю: "Давайте новые договоры на 2017 г.". Они в ответ: "Мы не можем новые договоры заключить, можем только допники к существующим". Я : "Нам допники не подходят, каждый год новый договор, порог 100 000 и т.д.". Я не знаю что с ними делать. У вас как обстоят дела? Как договоры на обслуживание уже существующих счетов перезаключить на новый год. Кто-нибудь сталкивался?

Мы столкнулись с той же проблемой. Новый договор с банком это новый расчетный счет. Мы заключили допники в которых прописали все основные условия договора (общая сумма, срок и т.д.) и внесли в реестр договоров как новый договор, так как в нем все условия нового договора (только название доп. соглашение). А для банка это допник к имеющемуся расчетному счету.

У меня к Вам просьба скиньте допник пожалуйста (чисто шаблоном). Я честно сказать тоже не могу понять как можно допником поставить цену договора например 95000, если по этому договору уже оплачено услуг на 182 000. У нас тоже было такое предложение что заключить доп. соглашение, которым установить цену договора 95000 и срок действия с даты подписания этого допника до даты выборки цены. Но у меня большой вопрос: если в договоре ставится цена договора, то ведь имеется ввиду цена всего договора и за весь период его действия, а не цена договора в период его действия например с 01.12.16 по 31.12.17г.???? Вот сомнения меня гложут что так можно сделать. Давайте обсудим такой вариант: заключение допа в рамках рамочного договора, в котором устанавливается цена договора (или допа??) и срок его действия, возможен ли такой вариант в рамках 223-ФЗ?????

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 14 дек 2016, 10:09

grek154 писал(а):
1Елена писал(а):Давайте порассуждаем вот над таким вопросом:
Правильно ли заключены договоры имеющие цену договора, срок исполнения до выбора стоимости (цены) договора и не имеем точного объема и точной цены за единицу товара, ну например: закупаем канц. товары по мере необходимости в объеме, указанном в заявке и по расценкам, указанным в прайсе, но не более чем на 75000 рублей всего. Договор считается исполненным в полном объеме с момента исполнения сторонами условий договора, либо расторгается по обоюдному согласию сторон. Вопрос: возможно ли жить такому договору))) в 2017 году???

Если договор заключен в соответствии с 223-ФЗ и вашим положением о закупках до 31.12.2016, вполне,ст.425 ГК РФ, письмо Минэкономразвития от 10.10.2016 № Д28и-2748.

Я наверное неправильно сформулировала вопрос. То что договоры заключенные в рамках 223-ФЗ будут жить пока не исполнятся, несмотря на наличие с 2017г. 44-ФЗ - это я понимаю, Вопрос по другому: соответствуют ли такие договоры 223-ФЗ??

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Shukshin » 14 дек 2016, 13:59

Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Оушен » 14 дек 2016, 14:04

Аптеки повалили))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 14 дек 2016, 14:07

артисты...., ГБУЗы, зачит пусть работают по 44-ФЗ, им не привыкать
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group