Ситуация: необъективное описание объекта закупки

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 1 часть заявки на строительный аукцион

Сообщение rus94 » 25 сен 2012, 22:08

cktt писал(а):Добавили таблицу с материалами, где-то прописаны характеристики , где-то нет- прописаны только ГОСТы, а требование с самостоятельным выкрыживанием характеристик из ГОСТов оставили.

завтра уже читать доаэф будем... страницу подскажите где конкретно сие изложено
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 1 часть заявки на строительный аукцион

Сообщение cktt » 25 сен 2012, 22:12

стр. 7-8, п.12.7 Огромущее спасибо!!!

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: 1 часть заявки на строительный аукцион

Сообщение rus94 » 26 сен 2012, 10:40

Дааа, читал долго/много думал… аук «заточен» 100%, одно включение п. 6 ст.9 чего только стоит…

По сабжу, имхо подавать запросы на разъяснения бессмысленно, пишите жалобу вы, или дружественная организация… типа так и так заказчик нарушает требования п1 ч.4 ст. 41.6 а именно в доаэф отсутствуют указания на макс и мин показатели характеристик материалов, однако требование об указании таких характеристик УРЗом в первой части заявки есть, так. же заказчик навязывает (или обязывает) самостоятельно разобраться в маск/мин показателях (пункт доаэф указать) используя для этого госты и ту, что не является обязанность УРЗа… ля-ля тополя ограничивает конкуренцию и прочее… кАк то так надо излагать…
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Nata Nata » 05 дек 2012, 11:50

У нас к примеру проблема в другом, заказчик не пускает нас к себе окна замерять, говорит что по закону не имеет права нас пустить: "... выиграете тендер приходите меряйте..." А мы перед подачей заявки хотели. Так законно или нет нас не пускать?

Nata Nata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Августа » 05 дек 2012, 11:54

Nata Nata писал(а):У нас к примеру проблема в другом, заказчик не пускает нас к себе окна замерять, говорит что по закону не имеет права нас пустить: "... выиграете тендер приходите меряйте..." А мы перед подачей заявки хотели

может, заказчик уточнит, по какому такому закону?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Дембель » 05 дек 2012, 12:09

Nata Nata писал(а):У нас к примеру проблема в другом, заказчик не пускает нас к себе окна замерять, говорит что по закону не имеет права нас пустить: "... выиграете тендер приходите меряйте..." А мы перед подачей заявки хотели. Так законно или нет нас не пускать?

Если по условиям контракта отсутствует обязанность подрядчика снимать размеры, то нефига езлить. Привозите что описано в контракте, а там по ситуации. Ломаете,крушите, замазываете.....но в пределах сметы........ всё что выходит за смету, в официальном письме заказчику, с приостановлением работ..........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Niigha » 05 дек 2012, 12:40

Августа писал(а):
Nata Nata писал(а):У нас к примеру проблема в другом, заказчик не пускает нас к себе окна замерять, говорит что по закону не имеет права нас пустить: "... выиграете тендер приходите меряйте..." А мы перед подачей заявки хотели

может, заказчик уточнит, по какому такому закону?

Я могу уточнить вместо заказчика - по закону всемирного тяготения. И буду прав. В 94-фз вместо обязанности заказчика пускать до торгов кого-либо куда-либо прописан механизм запросов о разъяснении положений конкурсной документации.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Августа » 05 дек 2012, 12:45

Niigha писал(а):
Августа писал(а):
Nata Nata писал(а):У нас к примеру проблема в другом, заказчик не пускает нас к себе окна замерять, говорит что по закону не имеет права нас пустить: "... выиграете тендер приходите меряйте..." А мы перед подачей заявки хотели

может, заказчик уточнит, по какому такому закону?

Я могу уточнить вместо заказчика - по закону всемирного тяготения. И буду прав. В 94-фз вместо обязанности заказчика пускать до торгов кого-либо куда-либо прописан механизм запросов о разъяснении положений конкурсной документации.

не согласная я с этим))))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Nata Nata » 05 дек 2012, 13:18

Мы перед подачей заявки хотели померить, эскизов к документации не прилагалось, а по смете квадратуру окна трудно представить, раньше нам в таком порыве отказа не было нигде, что мы на такие "выпады" со стороны заказчика должны ответить?

Nata Nata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спецификация для тендера.

Сообщение Nata Nata » 05 дек 2012, 13:22

Я могу уточнить вместо заказчика - по закону всемирного тяготения.
Можно ссылку на закон тяготения, а то мы только начали и думаю такие прецеденты могут повториться... :ny_tik:

Nata Nata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group