Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Помогите новичку!

Сообщение Gordienych » 28 ноя 2016, 10:16

В документации таблица озаглавленная "Требования предъявляемые к используемым материалам". В ней 2 колонки.
1 называется "Наименование товара, функциональные, технические и качественные характеристики товара". 2-я называется "Технические регламенты, стандарты и другие нормативно-технические документы, действующие на территории РФ, на основании которых установлены требования заказчиком (при их наличае)".

В первой колонке стоит: "Устройство перегородок в жилых зданиях."
Во второй колонке: "СНиП 2.01.07-85*; СНиП 12-03-2001; СНиП 12-042002; СНиП 23-03-2003; СНиП 55-101-2000; СП 55-102-2001."

Другая строка:
В первой колонке стоит: "Устройство стяжек цементных толщиной 20мм."
Во второй колонке: "ГОСТ 28013-89 "Растворы строительные.Общие технические характеристики."

И что я должен в соответствии с этим указывать?

Gordienych
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!

Сообщение inagro » 28 ноя 2016, 10:19

Gordienych писал(а):В документации таблица озаглавленная "Требования предъявляемые к используемым материалам". В ней 2 колонки.
1 называется "Наименование товара, функциональные, технические и качественные характеристики товара". 2-я называется "Технические регламенты, стандарты и другие нормативно-технические документы, действующие на территории РФ, на основании которых установлены требования заказчиком (при их наличае)".

В первой колонке стоит: "Устройство перегородок в жилых зданиях."
Во второй колонке: "СНиП 2.01.07-85*; СНиП 12-03-2001; СНиП 12-042002; СНиП 23-03-2003; СНиП 55-101-2000; СП 55-102-2001."

Другая строка:
В первой колонке стоит: "Устройство стяжек цементных толщиной 20мм."
Во второй колонке: "ГОСТ 28013-89 "Растворы строительные.Общие технические характеристики."

И что я должен в соответствии с этим указывать?

перечитывайте мой пост над вашим до просветления.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите новичку!

Сообщение Gordienych » 28 ноя 2016, 10:23

Т.е., если я правильно вас понял, в таблице не указаны товары, а значит ничего не надо - только согласие на проведение работ?

Gordienych
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!

Сообщение inagro » 28 ноя 2016, 11:14

Gordienych писал(а):Т.е., если я правильно вас понял, в таблице не указаны товары, а значит ничего не надо - только согласие на проведение работ?

+100500.
но лучше если вы будете указывать номер закупки - требования к товару иногда бывают замаскированы.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите новичку!

Сообщение Татьяна АС » 28 ноя 2016, 12:56

Добрый день. Напишите номер закупки. Посмотрим и может более детально дадим ответ :a_g_a:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Артем46 » 01 дек 2016, 13:56

Добрый день.
Хотелось бы выразить благодарность ДВалентинычу за погружение в тему госзаказов и за отличный сайт.
Вопрос у меня по поводу подачи заявки: обычно пишут, что подача осуществляется в письменной форме, иногда "исключительно в письменной форме", часто не упоминают про возможность подачи в электронном виде, сегодня нашел такие надписи:
"В настоящее время функционалом единой информационной системы не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа, в связи с чем обмен электронными документами, в том числе подача котировочных заявок в форме электронного документа, на данный момент невозможен" и
"Подача заявки в форме электронного документа не допускается в связи с тем, что Закон о контрактной системе в настоящее время не предусматривает возможности обмена электронными документами, в том числе подачи котировочных заявок через единую информационную систему (ЕИС)"
Означает ли всё вышесказанное, что я действительно не могу подать заявку в электронном виде? Писать письма в 21 веке считаю неуместным

Артем46
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение NadinS » 01 дек 2016, 14:02

Артем46 писал(а):Означает ли всё вышесказанное, что я действительно не могу подать заявку в электронном виде?


Не можете. Пока. к 01.01.2017 года обещали дать нам/Вам эту возможность

Артем46 писал(а):Писать письма в 21 веке считаю неуместным

Им очень стыдно, они исправятся. :-) :-) :-)
ЗЫ Хотя как посмотреть: так часто глючащая ЕИСа уже давно вызывает раздражение.Так что, Почта России выглядит на её фоне чуть ли не ангелом. :)-(: :an)(gel:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 01 дек 2016, 23:11

Артем46 писал(а):Добрый день.
Хотелось бы выразить благодарность ДВалентинычу за погружение в тему госзаказов и за отличный сайт.
Вопрос у меня по поводу подачи заявки: обычно пишут, что подача осуществляется в письменной форме, иногда "исключительно в письменной форме", часто не упоминают про возможность подачи в электронном виде, сегодня нашел такие надписи:
"В настоящее время функционалом единой информационной системы не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа, в связи с чем обмен электронными документами, в том числе подача котировочных заявок в форме электронного документа, на данный момент невозможен" и
"Подача заявки в форме электронного документа не допускается в связи с тем, что Закон о контрактной системе в настоящее время не предусматривает возможности обмена электронными документами, в том числе подачи котировочных заявок через единую информационную систему (ЕИС)"
Означает ли всё вышесказанное, что я действительно не могу подать заявку в электронном виде? Писать письма в 21 веке считаю неуместным

Спасибо, Артем -)))
Касаемо подачи заявки - тут подхода может быть два -
1. Искать правду и бороться за справедливость. Писать письма, звонить, отсылать жалобы и звонить в колокола.
2. Зарабатывать деньги.
Выбирайте то, что Вам ближе :hi_hi_hi:
Про первый вариант - все понятно.
Если же Вы все таки решите зарабатывать, то рекомендую исполнять требования документации.
А в свободное время, если охота. можно и потеребить ЕИС :nez-nayu:
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Превышение 5% по закупке с единственным поставщиком

Сообщение Yakovleva » 15 дек 2016, 12:48

Подскажите пож-та такой момент, если у меня по ЕП сумма по дог 706 256р., а по итогу выходит сумма более, чем на 10%, то просто допником тут не отделаться?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Превышение 5% по закупке с единственным поставщиком

Сообщение NadinS » 15 дек 2016, 12:49

Yakovleva писал(а):Подскажите пож-та такой момент, если у меня по ЕП сумма по дог 706 256р., а по итогу выходит сумма более, чем на 10%, то просто допником тут не отделаться?

:a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group