Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение inffinity87 » 28 окт 2015, 07:39

Олег Петрович1988 писал(а):Беги от них чувак!!!!Беги!!!! И не соглашайся это!!!!! :ya_hoo_oo:

Ох как я с вами согласна!)))) Беги!) Прикол все в том что наш закон меняется как не знаю что быстро и внести пару доков в работу, это как 2 пальца об асфальт, то один отчет убрали большой, добавили куча маленьких квартальных, отчеты по оплате (исполнение контракта в течение 3-х дней, 2-ой - 7 дней) "что план разрабатывает директор с завхозом и комитет" они разработают может план-ФХД, а нам план закупок , план-график в течение 30 дней после утверждения лимитов) я за 20 тысяч тут трясусь над "начальными" косяками (как пришла и совет негде взять) а по мелочам все в КаАПе написано. за 15.000 работы валом, в бюджете всегда так. и оставаться приходится неделями до ночи и тд. аукционы, отчеты и тд))) А если не твое, то не лезь, сложно переваривать когда "не стоит" на работу)))) а у меня еще та "стоячка") не радуют конечно в случае проверок если что найдут, а так все нравится, не все бывает ясно, но уж почти год прошел как пришла новичком) Думай, и удачи!)Отпишись потом что решил :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение АлексейWdtnrjd » 04 дек 2015, 14:32

однозначно на такой мизер в з/п не идти а бежать от туда надо...

АлексейWdtnrjd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение phuketka » 15 дек 2015, 13:23

За 10-15 тысяч- это смешно-работать под административным кодексом.может быть вам предлагают удаленную работу с гибким графиком-и маленьким СГОЗ-еще можно подумать

phuketka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение kontrakt683 » 24 дек 2015, 19:22

Эта работа очень развивает, заставляет учиться и быстро соображать. Но вот 10-15 тысяч? Это просто ничто. Я в школе работаю с утра до вечера, и при этом еще не все в ажуре. Правда я все делаю одна, без помощи. З/п 35, это средняя для контрактного.

kontrakt683
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение gbuso » 28 мар 2016, 16:48

kontrakt683 писал(а):Эта работа очень развивает, заставляет учиться и быстро соображать. Но вот 10-15 тысяч? Это просто ничто. Я в школе работаю с утра до вечера, и при этом еще не все в ажуре. Правда я все делаю одна, без помощи. З/п 35, это средняя для контрактного.


Просто позавидуешь...тут инженер-программист, ВОЗЛОЖЕННЫ ОБЯЗАННОСТИ КУ(всё делаю сама) и з/пл.15 т.р. Видать в разных регионах по разному ценят КУ... :nez-nayu:

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 26 ноя 2016, 09:09

Доброго всем дня!
Задался вопросом - насколько человек с юридическим образованием и соответствующим мышлением соответствует исполнению обязанностей контрактного управляющего?
Как для юриста - для меня главное - чтоб была соблюдена буква закона. И точка. Будут накормлены дети в детском саду (в который меня занесло контрактным) или не будут. Будет течь крыша - или не будет мне. по большому счёту, неважно.
Какие-то устные договоренности, личные знакомства с поставщиками - тоже не моё.
Юрист расцветает в суде. А не в подковерных интрижках.
Мне советуют "налаживать отношения" - с бухгалтерией, с поставщиками, с руководством и еще черт знает с кем...
Но у меня, как у профессионального юриста - в голове только пункты, части, статьи. А также судебная практика и практика контролирующих органов.
В результате - ситуация вялотекущего конфликта с руководством.
Вот и думаю - взяли на должность юрисконсульта и пытаются перековать в снабженца. А перековываться я не желаю. Это надо весь образ мышления менять.
Прошу высказывать мнения - насколько чистый юрист- "законник" соответствует требованиям, предъявляемым к контрактному управляющему. :smu:sche_nie:
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Leksele » 27 ноя 2016, 20:44

Что-то, Амиго, тебе не спешат ответить...
Смешно читать какие-то наивные ваши посылы.... Что вы сможете в суде, если вы в обычной жизни вопросы не можете решить...
Я в таких случаях поступал иначе. Я, наоборот, брал на себя решение всех возможных проблем! Именно это давало мне опыта, возможности общения с абсолютно разными людьми, и определенного статуса.
Ваши надежды на какие-то идеальные схемы работ вызывают восхищения вашей наивностью...
Вот придете в юридическую компанию обычным юристом и будете за кофе бегать тем кто выше по статусу....
Используйте каждый день и каждую возможность получить опыт....
Иначе, так и будете в форумах искать утешение своим амбициям... Но похоже, у вас их просто нет...
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Anna K » 27 ноя 2016, 21:07

Creator писал(а): чистый юрист- "законник"

Такие бывают, вообще? :-):
Вы же можете использовать свои знания, чтобы и дети были накормлены, и здания отремонтированы, и чтобы проверяющие, когда придут, ничего не нарыли.
Вот это будет реально круто.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Creator » 28 ноя 2016, 00:30

То, что вы описали - это свойства снабженца. Т.н. "решалы вопросов".
Юрист - это несколько иное.
Работа в правовом поле. Все, что вне его рамок, меня волновать не должно. Как то так я думаю.
Юри́ст (от лат. jus — право) (нем. Jurist, англ. Jurist) — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.
Всё!
Юрист - это служение закону. А не зарплате и бонусам за то, что "нравишься начальнику".
А на то, что "такие разве бывают?" есть поговорка:
"Привязали Машку к дубу - все (нецензурное слово, глагол, 3-е лицо, множественное число, обозначающий половой акт), а я не буду!"
Как то так думаю...
:ze_va_et:
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Совместимость специальности юриста с госзакупками

Сообщение Olgachka » 28 ноя 2016, 17:36

Creator писал(а):Доброго всем дня!
Задался вопросом - насколько человек с юридическим образованием и соответствующим мышлением соответствует исполнению обязанностей контрактного управляющего?
Как для юриста - для меня главное - чтоб была соблюдена буква закона. И точка. Будут накормлены дети в детском саду (в который меня занесло контрактным) или не будут. Будет течь крыша - или не будет мне. по большому счёту, неважно.
Какие-то устные договоренности, личные знакомства с поставщиками - тоже не моё.
Юрист расцветает в суде. А не в подковерных интрижках.
Мне советуют "налаживать отношения" - с бухгалтерией, с поставщиками, с руководством и еще черт знает с кем...
Но у меня, как у профессионального юриста - в голове только пункты, части, статьи. А также судебная практика и практика контролирующих органов.
В результате - ситуация вялотекущего конфликта с руководством.
Вот и думаю - взяли на должность юрисконсульта и пытаются перековать в снабженца. А перековываться я не желаю. Это надо весь образ мышления менять.
Прошу высказывать мнения - насколько чистый юрист- "законник" соответствует требованиям, предъявляемым к контрактному управляющему. :smu:sche_nie:

Creator
Вы бы еще у форума спросили, где МОЗГИ взять? Мы-то знаем, а вот вам.. Не скажем!!!!! пора заканчивать ....(удалено модератором)
Конфликт не есть гуд, вам же в минус. В чем проблема: НЕ ЖЕЛАЕТЕ, так валите.

Olgachka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:02
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group