Обсуждение: махинации поставщиков

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Недобросовестный участник

Сообщение inagro » 18 ноя 2016, 23:13

Zolechka писал(а):Знаем одного из таких(с Краснодара), подается в аукционы по всей России, удаляет графу с конкретными значениями, считает что их требование не обоснованное, его отклоняют и он пишет в ФАС,его жалобы признают не обоснованными. не живется мирно человеку.

хм. а в краснодаре - не подается, я б заметил такую гиперактивность. а дайте все ж подробностей.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Недобросовестный участник

Сообщение Zolechka » 21 ноя 2016, 15:37

иииии Такккк вот он
http://old.zakupki.gov.ru/epz/complaint ... Info=false

ну название не буду писать что бы не затронуть организации с аналогичным названием, а вот перечень заявлений в Фас можно там посмотреть

Zolechka
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Недобросовестный участник

Сообщение Leksele » 21 ноя 2016, 17:34

Zolechka писал(а):ну название не буду писать что бы не затронуть организации с аналогичным названием, а вот перечень заявлений в Фас можно там посмотреть

Это вы серьёзно?
10 жалоб за полгода? Гиперактивность? Насмешили...
Почитайте жалобы - они везде участники!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Недобросовестный участник

Сообщение scorpiodz » 21 ноя 2016, 17:39

Zolechka писал(а):Знаем одного из таких(с Краснодара), подается в аукционы по всей России, удаляет графу с конкретными значениями, считает что их требование не обоснованное, его отклоняют и он пишет в ФАС,его жалобы признают не обоснованными. не живется мирно человеку.

справедливости ради надо отметить, что не все жалобы необоснованны, да и мало их слишком. В жалобе про стенды хорошо все расписал, я так не умею )

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Недобросовестный участник

Сообщение inagro » 21 ноя 2016, 18:10

Zolechka писал(а):иииии Такккк вот он

однако в краснодаре я не видел его жалоб, или жалоб оформленных в этом стиле.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Поставщик заключил контракт, не читая......

Сообщение Даос » 28 ноя 2016, 10:54

Коллеги, такая ситуация: аукцион на ГСМ (бензин и ДТ), подал заявку 1 поставщик, заключили контракт по НМЦК, в день заключения выясняется, что бензин они нам поставляют по картам ежедневно, а ДТ одноразовой поставкой привезти не могут, т.к. работают только рознично. Про поставку ДТ в контракте прописано отдельно. В общем, контракт они не читали, подписали и все. А теперь за голову схватились, предлагают бензин поставлять, а от ДТ отказаться. Но для нас это головняк, потому что мне на следующий год придется в январе размещать заявку на ДТ отдельно, и не факт, что на нее кто-нибудь выйдет, т.к. сумма без бензина будет небольшая. Что делать?

Даос
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик заключил контракт, не читая......

Сообщение m4mind » 28 ноя 2016, 12:36

Боюсь, что получилась следующая ситуация:
Участник, когда выходит на процедуру закупки, видит что и в каком объеме закупается (даже не берем сейчас во внимание условия договора). Т.е. он вышел на аукцион, будучи готовым к падению цены. А для этого нужна цена закупки чтобы видеть порог куда падать. И теперь видя, что снижения не было пытается уговорить Вас расторгнуть договор на ДТ, поимев нормально денег с бензина.
На Вашем месте я бы давил на поставку ДТ хочет он этого или нет (не Ваши же проблемы в том, что Участник углем по утрам умывается и не читает документацию). Залез в торги- согласился с условиями, а значит будь добр их исполнить. На данный момент ему прямая дорога в РНП. Почему Вы должны жалеть безответственных пренебрегая своей потребностью?!
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Поставщик заключил контракт, не читая......

Сообщение Даос » 28 ноя 2016, 12:46

Они уверяют, что им не на чем привезти такое кол-во ДТ, т.к. занимаются только розничной торговлей. А контракт читали просто невнимательно, даже скидку предлагают. Т.е. если они не привозят нам дизель по заявке, мы благополучно сдаем их в РНП?

Даос
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик заключил контракт, не читая......

Сообщение NadinS » 28 ноя 2016, 13:16

Даос писал(а):Они уверяют, что им не на чем привезти такое кол-во ДТ, т.к. занимаются только розничной торговлей.

А что нанять субчика воспитание не позволяет? А бензин они для "розничной торговли" в канистре носят?
Даос писал(а):А контракт читали просто невнимательно, даже скидку предлагают.

Пусть на эту "скидку" обеспечат выполнение контракта по ДТ.

Даос писал(а):Т.е. если они не привозят нам дизель по заявке, мы благополучно сдаем их в РНП?

Ага. :a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Поставщик заключил контракт, не читая......

Сообщение Даос » 28 ноя 2016, 13:33

Как я поняла, их филиал участвует только в розничных торгах, оптом занимается другой. Участник уже при подаче заявки не читал проект контракта, и подписал его потом не глядя. Я весь день в шоке. Он мне названивает, предлагает то расторгнуть контракт совсем, то бензин поставлять, а от дизеля чтобы мы отказались в последствии. Решил свою проблему за мой счет решить

Даос
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group