Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2016, 12:46

К "Яблоку" я ничего не разрешал, это поставщик хочет поставить товар с заведомо недостоверными тех. характеристиками.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение 1 части заявки из за 0,4 л.с.

Сообщение kissedlemon » 17 ноя 2016, 13:23

OMZ писал(а):Если у заказчика есть письмо от официального дилера - бесполезно жалобить


есть... поэтому и я решил что бесполезно... дилеры мне дать письмо что у него 150 лс не хотят)

по целым понял. благодарю... будем пробовать

kissedlemon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявки из за 0,4 л.с.

Сообщение Не новичок » 17 ноя 2016, 15:12

kissedlemon писал(а):Заказчик отклонил после торгов (мы победили) заявку по первой части.
Но отклонили из за:
мы указали Л.С. автомобиля Форд Фокус - 150 л.с. (такая же инфа как в буклете на данный авто у представительства Форд в России) и на сайтах всех дилеров.
А в нем 149.6 л.с., как выяснилось уже потом, к сожалению, при более плотной беседе с Дилером.
при этом в ТЗ было: "мощность не менее 135 л.с."
Вопрос: правомерно ли отклонение из за 0,4 л.с. при том что это никак не противоречит требованию ТЗ, в нем же более 135 л.с.
Спасибо за ответ.
:cry_ing:


Я так понимаю что отклонили за предоставление недостоверных сведений в 1 части заявки.
Но по закону чтобы отклонить - это должны быть такие недостоверные сведения, благодаря которым участнику удалось стать победителем определения поставщика.
А так что получается - если бы указали 150 л.с. - победил бы тоже, ничего не изменилось.
Жаловаться нужно.
А что за заказчик? если можно в личку :-):

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 17 ноя 2016, 15:17

Сергеич писал(а):К "Яблоку" я ничего не разрешал, это поставщик хочет поставить товар с заведомо недостоверными тех. характеристиками.




Мне вот глубоко пох на Apple с его Айфоном, я не в курсе чем там меряются. Так что если мне, как заказчику, поставщик напишет в первой части 30 Мп, то я его допущу, потому что формально он соответствует техническому заданию "не менее 30 Мп. Вы смотрите на вещи с точки зрения жизни и здравого смысла, попробуйте взглянуть с точки зрения закона и формализма.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Leksele » 17 ноя 2016, 15:24

Dmitry72 писал(а):Вы смотрите на вещи с точки зрения жизни и здравого смысла, попробуйте взглянуть с точки зрения закона и формализма.

Мы же не объявы на Авито обсуждаем, а закупки для государственных нужд! И конечная цель закупки написана в законе
Государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, муниципальные органы, казенные учреждения, иные юридические лица в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так что противоречия между двумя точками зрения не может быть...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 17 ноя 2016, 15:29

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Вы смотрите на вещи с точки зрения жизни и здравого смысла, попробуйте взглянуть с точки зрения закона и формализма.

Мы же не объявы на Авито обсуждаем, а закупки для государственных нужд! И конечная цель закупки написана в законе
Государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, муниципальные органы, казенные учреждения, иные юридические лица в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так что противоречия между двумя точками зрения не может быть...



Это обязывает меня изучить модельный ряд айфонов? :-) Как бы у нас презумпция разумности и добросовестности действий участников, поэтому если участник пишет Айфон и камера 30 Мп, то почему я не должен ему верить?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2016, 16:04

Dmitry72 писал(а): Это обязывает меня изучить модельный ряд айфонов? :-) Как бы у нас презумпция разумности и добросовестности действий участников, поэтому если участник пишет Айфон и камера 30 Мп, то почему я не должен ему верить?

Какой- то не удачный пример с Iphone)))))
Тогда так: в магазине просите мешок сахара 50кг, вам дают пакет в котором насыпано 1гк и говорят, что это 50кг. формально ведь нет причин не верить продавцу?

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение 1 части заявки из за 0,4 л.с.

Сообщение kissedlemon » 17 ноя 2016, 17:30

что то пишет что нет такого пользователя, когда отправляю.

Госинспеция по недвижимости - заказчик

kissedlemon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение tumbb » 17 ноя 2016, 18:33

Тут самое не гожее, что остальные поставщики отваливаются после не приёмки... И Зак без товара остаётся, ну или пользуется некачественным товаром. А фирма так и стоит копейки... Пошли новую купили и вновь за характеристики...
Да и нет права на ошибку... поставили в первой части например ёмкость ИБП 72 Ампер часов, а он 7.2... только может быть и то хороший
и... в РНП...
Ведь отклонить бедолагу никак :ne_vi_del:
пусть поставляет на 72 , а это как аккумулятор от камаза :-)

500 штук :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Отклонение 1 части заявки из за 0,4 л.с.

Сообщение kissedlemon » 18 ноя 2016, 01:21

Не новичок писал(а):Я так понимаю что отклонили за предоставление недостоверных сведений в 1 части заявки.
Но по закону чтобы отклонить - это должны быть такие недостоверные сведения, благодаря которым участнику удалось стать победителем определения поставщика.
А так что получается - если бы указали 150 л.с. - победил бы тоже, ничего не изменилось.
Жаловаться нужно.
А что за заказчик? если можно в личку :-):


а не подскажите номер статьи, где указано что по закону это должны быть такие недостоверные сведения, благодаря которым участнику удалось стать победителем определения поставщика.

kissedlemon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 04:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group