Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 19 окт 2016, 10:45

akuznetsova писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас план закупок по 223 Фз с марта 2016 по март 2017, я новый работник, хочу чтобы план новый на 2017 год был с 1 янв по 31 декабря, как мне это сделать? поставить в еасузе, так как я хочу не получается, могу ли я текущий план продлить до декабря 2017? или как мне лучше поступить? помогите пожалуйса

Корректировка ПЗ в отношение продления сроков действия плана ни в законе 223-фз ,ни в ПП 932 и 908 не упоминается. Если лишь пункт в ПП 932 8. Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика, если положение содержит такой случай, то не вижу никаких нарушений.
А так какая собственно разница в марте 2017 года разместите до декабря 2018.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение astania » 30 окт 2016, 18:40

поделитесь кто как борется с "неиспользованными" закупками в плане? напр. разместили закупку план в октябре, но уже понимаем, что закупить товар в октябре не получается.позиция остается "без извещения" - вы удаляете такие позиции или оставляете? как тогда быть с совокупным годовым объемом, который рассчитывается автоматическии приплюсовывает нам эти "несостоявшиеся" позиции в плане?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 31 окт 2016, 09:54

astania писал(а):поделитесь кто как борется с "неиспользованными" закупками в плане? напр. разместили закупку план в октябре, но уже понимаем, что закупить товар в октябре не получается.позиция остается "без извещения" - вы удаляете такие позиции или оставляете? как тогда быть с совокупным годовым объемом, который рассчитывается автоматическии приплюсовывает нам эти "несостоявшиеся" позиции в плане?

Кто удаляет, кто оставляет без изменения. Мое же мнение такое, если вы попадаете под ПП1352, то Вам необходимо поддерживать ПЗ в актуальности, если не попадаете забудьте.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение astania » 01 ноя 2016, 05:27

Diego писал(а):
astania писал(а):поделитесь кто как борется с "неиспользованными" закупками в плане? напр. разместили закупку план в октябре, но уже понимаем, что закупить товар в октябре не получается.позиция остается "без извещения" - вы удаляете такие позиции или оставляете? как тогда быть с совокупным годовым объемом, который рассчитывается автоматическии приплюсовывает нам эти "несостоявшиеся" позиции в плане?

Кто удаляет, кто оставляет без изменения. Мое же мнение такое, если вы попадаете под ПП1352, то Вам необходимо поддерживать ПЗ в актуальности, если не попадаете забудьте.


нет, мы не попадаем ,слава богу. можно бы и удалять, план это позволяет. Смущает п.7 ПП 908 - Удаление размещенной на официальном сайте информации о закупке допускается исключительно на основании предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля за соблюдением требований Федерального закона, или по решению суда.
не приравняют ли удаление позиции плана к удалению информации о закупке?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 01 ноя 2016, 12:20

astania писал(а):
Diego писал(а):
astania писал(а):поделитесь кто как борется с "неиспользованными" закупками в плане? напр. разместили закупку план в октябре, но уже понимаем, что закупить товар в октябре не получается.позиция остается "без извещения" - вы удаляете такие позиции или оставляете? как тогда быть с совокупным годовым объемом, который рассчитывается автоматическии приплюсовывает нам эти "несостоявшиеся" позиции в плане?

Кто удаляет, кто оставляет без изменения. Мое же мнение такое, если вы попадаете под ПП1352, то Вам необходимо поддерживать ПЗ в актуальности, если не попадаете забудьте.


нет, мы не попадаем ,слава богу. можно бы и удалять, план это позволяет. Смущает п.7 ПП 908 - Удаление размещенной на официальном сайте информации о закупке допускается исключительно на основании предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля за соблюдением требований Федерального закона, или по решению суда.
не приравняют ли удаление позиции плана к удалению информации о закупке?

Сначала не много поторопился с ответом :-):
И так к вопросу удаления информации. Фактически Вы ничего не удаляете, а корректируете,разные вещи так ведь :-): Вся информация остается в ЕИС, в данном случаи при корректировки плана(удаление позиций) сохранится предыдущая версия(недействующий ПЗ) где все будет доступно. Вы же не собираетесь удалять ПЗ :-)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

На размещении

Сообщение Киса Воробьянинов » 03 ноя 2016, 12:11

Создал изменения в план закупок на сайте госзакупок, нажал на "разместить". Он перевёлся в раздел "На размещении", но там его не подписать ЭП.
Если нажать на стрелку, то там есть только "Посмотреть".
Я что-то сделал не так или это ошибка сервера?

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: На размещении

Сообщение N_W » 03 ноя 2016, 12:24

Когда вносите изменения В ПЗ, план переносится во вкладку "Изменения", именно с этой вкладки надо размещать.
Должно быть так, у Вас так?

ПЗ2.JPG [ 53.77 KiB | Просмотров: 1338 ]

ПЗ.JPG [ 54.45 KiB | Просмотров: 1338 ]

Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: На размещении

Сообщение Киса Воробьянинов » 03 ноя 2016, 12:28

Да, я так и сделал. Нажал на "Подготовить к размещению". Появилась дополнительная вкладка "на размещении". Там он сейчас находится и его не подписать.
А сейчас сайт госзакупок вообще не работает.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: На размещении

Сообщение ЕкаСива » 03 ноя 2016, 12:30

Он сейчас у Вас так повисит чуток, потом зайдите на стрелку и в ней появится строка Разместить. Ее нажмете и он разместится.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: На размещении

Сообщение Киса Воробьянинов » 03 ноя 2016, 12:32

Я нажимал на стрелку после того, как он перешел в раздел "Разместить", но там есть только "Посмотреть". Больше ничего.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group