Беспредел,разве можно так указывать?

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение Leksele » 27 окт 2016, 16:51

Сертификат чего или на что?
Или мы должны отгадать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение pitch » 27 окт 2016, 18:47

Сертификат о наличии статуса партнера по поставке технического оборудования, подобные сертификаты выдаются поставщикам, если те длительное время работают с производителем оборудования.
Фактически Участник не представил сертификат запрашиваемого уровня, но предоставил сертификат уровнем выше.
Можно считать, что Участник не представил Сертификат?

pitch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение Leksele » 27 окт 2016, 18:50

pitch писал(а):Сертификат о наличии статуса партнера по поставке технического оборудования, подобные сертификаты выдаются поставщикам, если те длительное время работают с производителем оборудования.

А я дурак не въехал! Точно! Только такими и бывают сертификаты!
О наличии статуса...
Возникает сразу вопрос, а эти статусы бывают разного уровня?
Или это опять "отгадай мелодию"?
Интересно, вот вы зарегистрировались чтобы шарады загадывать?
Или вам всё-таки интересен ответ по вопросу?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение pitch » 27 окт 2016, 19:25

Leksele писал(а):
pitch писал(а):Сертификат о наличии статуса партнера по поставке технического оборудования, подобные сертификаты выдаются поставщикам, если те длительное время работают с производителем оборудования.

А я дурак не въехал! Точно! Только такими и бывают сертификаты!
О наличии статуса...
Возникает сразу вопрос, а эти статусы бывают разного уровня?
Или это опять "отгадай мелодию"?
Интересно, вот вы зарегистрировались чтобы шарады загадывать?
Или вам всё-таки интересен ответ по вопросу?


В самом первом сообщении указано, что они разного уровня (цитирую часть первого сообщения: Участник предоставил сертификат более высокого уровня, чем заявлено Заказчиком в документации. Т.е. предоставленный сертификат имеет более высокий статус) . Из второго сообщения тоже следует, что они разного уровня. Да мне интересен ответ по вопросу.
Статус и уровень следует считать равнозначными понятиями. По-моему вы придираетесь к словам.

pitch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение pitch » 31 окт 2016, 19:25

Товарищи формучане, есть ли у вас информация по заданному вопросу, может у кого-то в практике были подобные случаи?
Заранее благодарю!

pitch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение Leksele » 31 окт 2016, 19:52

pitch писал(а):Статус и уровень следует считать равнозначными понятиями. По-моему вы придираетесь к словам.

Вы так и не въехали в мой вопрос.
Чем регулируется выдача таких сертификатов? Где они регистрируются?
У меня есть сертификат "Аэрофлота" о пересечении экватора, годится...?
То есть фирма ООО "Рога и копыта" выдумала сертификаты для своих сейлзов, да еще и разных уровней.
И вы считаете, что вопрос по адресу?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение pitch » 01 ноя 2016, 16:02

Leksele писал(а):
pitch писал(а):Статус и уровень следует считать равнозначными понятиями. По-моему вы придираетесь к словам.

Вы так и не въехали в мой вопрос.
Чем регулируется выдача таких сертификатов? Где они регистрируются?
У меня есть сертификат "Аэрофлота" о пересечении экватора, годится...?
То есть фирма ООО "Рога и копыта" выдумала сертификаты для своих сейлзов, да еще и разных уровней.
И вы считаете, что вопрос по адресу?


Не понимаю откуда столько агрессии? Или вы тут для того, чтобы писать какие все дураки? Тем более вы не задавали подобный, уточняющий вопрос.
Нет не Рога и копыта достаточно известная международная фирма. Полагаю Сертификаты нигде не регистрируются. И выдача регулируется внутренними документами компании.

Да, я считаю, что вопрос по адресу. Вы суть вопроса понимаете? Требование о наличии такого сертификата - требования Заказчика. Установлено в документации, от наличия / отсутствия сертификата зависят баллы. Предоставили сертификат уровнем выше, чем запрашивал заказчик. Причем тут регистрация сертификатов и чем они регулируются.
Я допускаю, что я чего не знаю. И если вы такой умный /умная, то объясните дуракам, а если еще и судебную практику приведете в пример, то Заранее благодарю!!!!

Форум создан как раз для того чтобы задавать вопросы, а не для вымещения агрессии.

pitch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение Анна_К » 01 ноя 2016, 16:42

pitch писал(а):Не понимаю откуда столько агрессии? Или вы тут для того, чтобы писать какие все дураки? Тем более вы не задавали подобный, уточняющий вопрос.
Нет не Рога и копыта достаточно известная международная фирма. Полагаю Сертификаты нигде не регистрируются. И выдача регулируется внутренними документами компании.

Да, я считаю, что вопрос по адресу. Вы суть вопроса понимаете? Требование о наличии такого сертификата - требования Заказчика. Установлено в документации, от наличия / отсутствия сертификата зависят баллы. Предоставили сертификат уровнем выше, чем запрашивал заказчик. Причем тут регистрация сертификатов и чем они регулируются.
Я допускаю, что я чего не знаю. И если вы такой умный /умная, то объясните дуракам, а если еще и судебную практику приведете в пример, то Заранее благодарю!!!!

Форум создан как раз для того чтобы задавать вопросы, а не для вымещения агрессии.



Если же они даже нигде не регистрируются, почему нельзя было "выдать" нужный сертификат, что вопросов не возникало??
А по хорошему, дайте уж номер закупки, и вам знающие и понимающие люди подскажут.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение Анна_К » 01 ноя 2016, 16:44

Leksele совершенно обоснованно недоумевает, как впрочем и многие, наверно (иначе вам бы уже подсказали что-нибудь). Догадки строить, что же это за сертификат такой и что у него за уровни, никому не хочется
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Неправомерные требования заказчика

Сообщение scorpiodz » 01 ноя 2016, 17:19

pitch писал(а):
Leksele писал(а):
pitch писал(а):Статус и уровень следует считать равнозначными понятиями. По-моему вы придираетесь к словам.

Вы так и не въехали в мой вопрос.
Чем регулируется выдача таких сертификатов? Где они регистрируются?
У меня есть сертификат "Аэрофлота" о пересечении экватора, годится...?
То есть фирма ООО "Рога и копыта" выдумала сертификаты для своих сейлзов, да еще и разных уровней.
И вы считаете, что вопрос по адресу?


Не понимаю откуда столько агрессии? Или вы тут для того, чтобы писать какие все дураки? Тем более вы не задавали подобный, уточняющий вопрос.
Нет не Рога и копыта достаточно известная международная фирма. Полагаю Сертификаты нигде не регистрируются. И выдача регулируется внутренними документами компании.

Да, я считаю, что вопрос по адресу. Вы суть вопроса понимаете? Требование о наличии такого сертификата - требования Заказчика. Установлено в документации, от наличия / отсутствия сертификата зависят баллы. Предоставили сертификат уровнем выше, чем запрашивал заказчик. Причем тут регистрация сертификатов и чем они регулируются.
Я допускаю, что я чего не знаю. И если вы такой умный /умная, то объясните дуракам, а если еще и судебную практику приведете в пример, то Заранее благодарю!!!!

Форум создан как раз для того чтобы задавать вопросы, а не для вымещения агрессии.

если это не обязательная сертификация, а это вряд ли она, то я бы поостерегся такие сертификаты требовать

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group