Ситуация: отклонение из-за подписи заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: котировочная заявка

Сообщение Alexandr77 » 21 сен 2012, 21:04

11. Котировочная заявка, подготовленная участником размещения заказа, должна соответствовать указанной ниже форме котировочной заявки на участие в запросе котировок и содержать все требуемые в ней сведения. Котировочная заявка должна быть подписана уполномоченным лицом и заверена печатью предприятия.

это раз


3) письменная форма котировочной заявки на бумажном носителе должна содержать печать участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписана участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа, не допускается применение факсимильных печати и подписи.

это два

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:07

Alexandr77 писал(а):11. Котировочная заявка, подготовленная участником размещения заказа, должна соответствовать указанной ниже форме котировочной заявки на участие в запросе котировок и содержать все требуемые в ней сведения. Котировочная заявка должна быть подписана уполномоченным лицом и заверена печатью предприятия.

это раз


3) письменная форма котировочной заявки на бумажном носителе должна содержать печать участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписана участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа, не допускается применение факсимильных печати и подписи.

это два

гыы, по номера раз и два, прямые сслыки на пункт статью и закон плиз!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:08

однако ваш талмуд сильно устарел))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:11

и опять же, печать как реквизит общства- да, а как реквизит котировочной заявки- нет!!!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:20

да, похоже что не махнём мы дружно "соточку" жаль... предлагаю в курилке создать тему типа "давайте выпьем" или "поздравления".... и там уже про соточки вести разговр...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение Li-Mit » 21 сен 2012, 21:22

rus94 писал(а):фас не показатель, требо решение суда!!!)))

Извините, своебразная тема - не вмешиваюсь, т.к. лень (извините) копать законы, но интересно за Вами последить :smu:sche_nie:

Не по теме: с точки зрения УРЗ или скорее Заказчика, если я тыкну Заказчика не в решение УФАС а в решение Суда, это будет более дейсвтенно, при условии что суд суду рознь (каждый сам себе на уме и что хочет, так и решает) а УФАС как то прилеживается одной точки зрения (точки зрения ФАС) ? :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:36

...много букв...
Последний раз редактировалось rus94 22 сен 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение Li-Mit » 21 сен 2012, 21:39

rus94 писал(а):...много букв...

А если решение не УФАС а ФАС, то для Вас, как для Заказчика будет иметь это влияние?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: котировочная заявка

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 21:43

Li-Mit писал(а):
rus94 писал(а):...много букв...

А если решение не УФАС а ФАС, то для Вас, как для Заказчика будет иметь это влияние?

решений ФАС не наблюдал, у них все больше трактования и разъяснения...
бываю определения Федеральных Арбитражных Судов, если вы про них, то это для меня почти всё)))), выше только ВАС РФ)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: котировочная заявка

Сообщение Alexandr77 » 22 сен 2012, 08:02

rus94 писал(а):
Alexandr77 писал(а):11. Котировочная заявка, подготовленная участником размещения заказа, должна соответствовать указанной ниже форме котировочной заявки на участие в запросе котировок и содержать все требуемые в ней сведения. Котировочная заявка должна быть подписана уполномоченным лицом и заверена печатью предприятия.

это раз


3) письменная форма котировочной заявки на бумажном носителе должна содержать печать участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписана участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа, не допускается применение факсимильных печати и подписи.

это два

гыы, по номера раз и два, прямые сслыки на пункт статью и закон плиз!


и снова здравствуйте. Чтож Вы такой неугомонный то))))) если так уверены в своей правоте - предлагаю 100% разрешение нашего типа "спора":
Вы указываете на котировку в Вашем учреждении (чтоб Вы были в комиссии как минимум), я Вам заявку лично в понедельник привезу в белоснежном конвертике, Вы меня отклоните за отсутствие печати, я накатаю жалобу и посмотрим что будет.....потом если что (так как для Вас УФАС не показатель) подам в арбитраж.........если правы Вы - признают отклонение неправомерным и возможно наложат штраф на кого-то из Ваших (я его оплачу), если прав я - ну "маханем" тогда по соточке с Воронежскими УФАСовцами и будем спать спокойно))))))))
как Вам - ?

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group