Обсуждение: на что бы пожаловаться?

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение gre9 » 19 окт 2016, 11:19

А я кстати не себя имел ввиду, тут полно спецов именно по сносам, особенно там где не ждут :-):
Помогать людям хорошо, но надо же меру знать в просьбах о помощи. Все чаще звучит помогите от и до, а потом даже спасибо не скажут :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение NadinS » 19 окт 2016, 11:23

gre9 писал(а): Все чаще звучит помогите от и до, а потом даже спасибо не скажут :-):

Ну это от воспитания зависит и халява, она всегда священна! :-) :-) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение gre9 » 19 окт 2016, 11:28

Я тоже за помощью обращаюсь, но обычно стараюсь какие-то ходы попробовать сам или продумать - чтобы не утруждать участников форума черезчур. В итоге на мои вопросы чаще всего нет ответов или сочувственно покивают головой, так как большинство на них же в тупик попадает :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение Lilya-NV » 19 окт 2016, 12:10

Ну понеслось. Не хотите помогать - не помогайте, разберемся сами. Просила я на что можно обратить внимание, может не так выразилась.

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение gre9 » 19 окт 2016, 12:26

Lilya-NV писал(а):Ну понеслось. Не хотите помогать - не помогайте, разберемся сами. Просила я на что можно обратить внимание, может не так выразилась.

Вы извините что на Вас это выпало, но надо ж какие то границы знать в том что хочешь чтобы бесплатно сделали :-):
Что значит обратите внимание? Чтобы снести аукцион или внести изменения нужно неплохо изучить всю документацию от и до. Это труд, который должен быть оплачен. Если Вы хотите чужим трудом добиться желаемого за спасибо в лучшем случае - это не очень правильно и положительно :-):
Я вот понимаю если бы Вы выложили список косяков, которые нашли, выделили их в документации, попросили бы помощи их оценить или обсудить, посмотреть что еще в глаза броситься учитывая уже найденное. А так это работа целая, которую Вы предлагаете сделать кому то бесплатно, и при этом обижаетесь когда Вам говорят что это некрасиво.

У меня вот задача - перевести ФГУП на 44-ФЗ. Не хотите мне помочь полностью - разработать за меня план-график или сделать все положения/приказы ? Я Вам спасибо скажу потом :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение Lilya-NV » 19 окт 2016, 16:25

gre9 писал(а):
Lilya-NV писал(а):Ну понеслось. Не хотите помогать - не помогайте, разберемся сами. Просила я на что можно обратить внимание, может не так выразилась.

Вы извините что на Вас это выпало, но надо ж какие то границы знать в том что хочешь чтобы бесплатно сделали :-):
Что значит обратите внимание? Чтобы снести аукцион или внести изменения нужно неплохо изучить всю документацию от и до. Это труд, который должен быть оплачен. Если Вы хотите чужим трудом добиться желаемого за спасибо в лучшем случае - это не очень правильно и положительно :-):
Я вот понимаю если бы Вы выложили список косяков, которые нашли, выделили их в документации, попросили бы помощи их оценить или обсудить, посмотреть что еще в глаза броситься учитывая уже найденное. А так это работа целая, которую Вы предлагаете сделать кому то бесплатно, и при этом обижаетесь когда Вам говорят что это некрасиво.

У меня вот задача - перевести ФГУП на 44-ФЗ. Не хотите мне помочь полностью - разработать за меня план-график или сделать все положения/приказы ? Я Вам спасибо скажу потом :-):


Воспитание не позволяет обижаться. Кого интересует "капуста", тот пишет с конкретным предложением в личку. Извините за беспокойство.

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение LadyRina » 25 окт 2016, 00:13

Lilya-NV писал(а):
gre9 писал(а):
Lilya-NV писал(а):Ну понеслось. Не хотите помогать - не помогайте, разберемся сами. Просила я на что можно обратить внимание, может не так выразилась.

Вы извините что на Вас это выпало, но надо ж какие то границы знать в том что хочешь чтобы бесплатно сделали :-):
Что значит обратите внимание? Чтобы снести аукцион или внести изменения нужно неплохо изучить всю документацию от и до. Это труд, который должен быть оплачен. Если Вы хотите чужим трудом добиться желаемого за спасибо в лучшем случае - это не очень правильно и положительно :-):
Я вот понимаю если бы Вы выложили список косяков, которые нашли, выделили их в документации, попросили бы помощи их оценить или обсудить, посмотреть что еще в глаза броситься учитывая уже найденное. А так это работа целая, которую Вы предлагаете сделать кому то бесплатно, и при этом обижаетесь когда Вам говорят что это некрасиво.

У меня вот задача - перевести ФГУП на 44-ФЗ. Не хотите мне помочь полностью - разработать за меня план-график или сделать все положения/приказы ? Я Вам спасибо скажу потом :-):


Воспитание не позволяет обижаться. Кого интересует "капуста", тот пишет с конкретным предложением в личку. Извините за беспокойство.


Как-то мне странно читать такие комменты, грубовато как-то это.
Мне вот никто не может подсказать и помочь рядом, и форум для меня святая святых, место, где МОГУТ подсказать и помочь советом. И если кто-то откликается на просьбу-безмерно ему благодарна. Но это ж не значит, что я могу себе позволить-сделайте-ка мне заявку листов эдак на 50, а то я че-т не особо разбираюсь, уважение должно же быть в конце концов.
Сорри за оффтоп

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите сдвинуть аукцион.

Сообщение скорпиос » 25 окт 2016, 00:34

Ну обратите внимание на проект контракта. Там не понятно со сроками оплаты.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Ошибка в ОКПД в ПГ. Что лучше указать в АД.

Сообщение курсант » 18 ноя 2016, 15:06

Здравствуйте друзья! Попросили разобраться с аукционом на предмет преднамеренного результата. Прочитал, вроде и все как надо, только ощущение заточки не изчезает....№ 0144300004016000406, слишком планомерно подводят к п.25 ст.93. Если есть возможность подскажите правильность направления мыслей на признание аукциона не соответствующим требованиям 44-фз, в части:
1. ч.3 ст.7 - (открытость и прозрачность)
2. отсутствие в АД ОКПД
3. несоответствие сроков размещения заказа в ПГ с проведением аукциона
4.отсутствие информации о одностороннем расторжении контракта с 01.09.16 ч. 15 ст. 95 Закона
5. отсутствие требований и ограничений в соответс. с ПП 968 от 26.09.2016г......
достаточно для обращения в ФАС?
Спасибо!

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в ОКПД в ПГ. Что лучше указать в АД.

Сообщение OMZ » 18 ноя 2016, 16:17

курсант писал(а):Здравствуйте друзья! Попросили разобраться с аукционом на предмет преднамеренного результата. Прочитал, вроде и все как надо, только ощущение заточки не изчезает....№ 0144300004016000406, слишком планомерно подводят к п.25 ст.93. Если есть возможность подскажите правильность направления мыслей на признание аукциона не соответствующим требованиям 44-фз, в части:
1. ч.3 ст.7 - (открытость и прозрачность)
2. отсутствие в АД ОКПД
3. несоответствие сроков размещения заказа в ПГ с проведением аукциона
4.отсутствие информации о одностороннем расторжении контракта с 01.09.16 ч. 15 ст. 95 Закона
5. отсутствие требований и ограничений в соответс. с ПП 968 от 26.09.2016г......
достаточно для обращения в ФАС?
Спасибо!

1. Что?
2. А где сказано что надо указывать?
3. Там было повторное размещение, к тому же на результат закупки это не влияет
4. Присутствует
5. А почему должны быть?

п.с. Зачем жаловаться то? Участники накосячили в заявках. Да к тому же на документацию уже прошли сроки жалобы
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group